• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
i_Feldsher

Почта банк. Иск. Обязательная явка?

53 сообщения в этой теме

Пришла сегодня вот такая смс

Мхххх Андрей Станиславович, Буденновский городской суд Ставропольского края вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г. Буденновск, микр. 8, д. 13 а по делу 2-687/2018 по искуПАО "Почта Банк" к Мхххх А.С. о взыскании задолженности по кредитному договору. Вам необходимо явиться 21.05.2018 в 09:00, зал №8 Судья Чулков В.Н. Явка обязательна!.

 

Собственно, что будет если не явлюсь?

 

Приказ отменил но хитрый почта банк пошел с иском... А сумма то всего 57000 р. Жадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

что будет если не явлюсь?

Суд могу отложить, а могут провести заседание. Ничего страшного не будет, если вам оспаривать нечего. Присудят всю задолженность и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там неустойки 1200 р. и все. Не вижу смысла дажее ее уменьшать. Просто знакомый рассказывал, что его товарищу за долг перед банком присудили общественные работы, типа мусор собирать в оранжевой желетке... Вот я и переживаю. Или насильно приведут на заседание. Бред?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i_Feldsher либо знакомый врет, либо товарищ знакомого :-oТакое за долг банку не присуждают. Могут, но не делают) И для этого пристав должен в суд обратиться за таким наказанием, когда уже есть решение суда по долгу, но никак не ДО него)) 

6 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

насильно приведут

Кому вы нужны..я вас умоляю))

6 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

Бред?

Полный)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит сижу на Ж ровно и жду отметки на сайте фссп и потом уже буду договариваться с приставами. ...а зачем же написали, что явка обязательна?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i_Feldsher а вы хотели, чтобы вам написали- можете не приходить и так все присудим)) ?

5 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

зачем же написали, что явка обязательна?

Процессуальный кодекс обязывает.

Цитата

 

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.. узнал, что судьи охотно делают рассрочку на выплаты по долгам. Есть какая то статистика, так ли это? Или опять байки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, i_Feldsher сказал(а):

судьи охотно делают рассрочку

наверно сами платят. :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто сумму разбивают на 1-1.5 года типа. Не может такого быть, да?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

Не может такого быть,

Может, но для этого нужно писать заявление, назначат заседание суда, а судья должен соблюсти  интересы кредитора в первую очередь. Если ИП не единственный, то на рассрочку вообще рассчитывать не стоит т.к никто из кредиторов не может иметь преимущества перед другим, кроме как по закону.  Если хотите узнать насколько "добры" ваши судьи, посмотрите судебную практику по вашему региону именно по данному вопросу. И сопоставьте примерно количество отказов и удовлетворений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, i_Feldsher сказал(а):

Не может такого быть, да?

Если понятным языком, то вам нужно доказать в суде что имеете достаточный источник дохода который позволит вам закрыть задолженность за 1,5 года. Тогда судья одобрит рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. заседание на сегодня на 9 часов... решил уже не идти. Смысла получается нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i_Feldsher Похоже вы решили, что рассрочку нужно просить уже в этом заседании. Это не так. Рассрочка дается(или нет) на уже состоявшееся и вынесенное решение суда, после окончания срока предоставляемого для апелляции. Вот тогда и нужно будет идти в суд к тому же судье и писать заявление на рассрочку.

 А долг, да, присудят. Тут уж никуда не денешься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг собсно... Денег нет, имущества нет. По адресу прописки не живу. Отец там только с сестрой.. а у них из имущества пара старых телевизоров да пара древних компов. Попробую с приставми договориться оплачивать рублей по 500.. Не захотят вообще платить не буду.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

Денег нет, имущества нет.

а работа официальная есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но я тут могу с работодателем договориться. например перевести меня на четверть ставки и пусть до конца жизни снимают с 25% от ЗП.. а официалка у меня 10 тыр ))) Могу вообще попросить официально меня уволить и продолжать работать получая в черную

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i_Feldsher Да, этот вопрос желательно урегулировать) Один из первых запросов пристава будет в ПФР и Налоговую

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз они просто с моей дебетовой карты начали списывать деньги беспорядочно. Запросов на зарплату не было. Приказ отменил и в определении попросил указать чтобы деньги списанные вернули.. вот до сих пор возвращают.. уже месяц. А банк жадный иск подал по тому же долгу ))) в итоге и денег тех еще не вернули и сумма в иске прежняя, без уменьшения на сумму списанных средств по прошлому приказу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

и денег тех еще не вернули и сумма в иске прежняя

Козлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, i_Feldsher сказал(а):

сумма в иске прежняя, без уменьшения на сумму списанных средств по прошлому приказу

Надо было возражения на иск писать в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ так деньги то вернут.. просто не известно когда ) Ну я так думаю кнешна. В определение написано ВЕРНУТЬ. То, что я по иску должен - это одно, а то что по отмененному приказу они мне должны - это другое ) ..я так разумею.

2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

Козлы!

Это да. Нет бы продать коллекторам да успокоиться.. нет же. Жмотяры

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, i_Feldsher сказал(а):

деньги то вернут.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i_Feldsher когда вы отменили СП, раз были списаны средства, необходимо было писать на поворот исполнения решения суда. Но раз они так быстро пошли с иском, то и в этом случае вернули бы вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, i_Feldsher сказал(а):

так деньги то вернут.

да, это упущение. Сами не вернут, особенно если уже перечислили взыскателю. Если времени немного прошло, то можно было бы попробовать отмененный приказ отдать приставу с заявлением на возврат списанных сумм, но это на авось. По хорошему надо было подавать на поворот исполнения СП. Вообще впервые слышу, чтобы в отмене писали про возврат денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я приказ и отдал приставам. Бухгалтеру ихнему звонил.. Сказала будут писать письмо в банк. В  определение так и было написано Повернуть исполнение бла бла... вернуть списанные средства бла бла. Судья еще спросила... зачесть вам списанное в счет долга? Я сказал с какого это? Приказ же отменен. Ну как знаете...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу