• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

ГАС "Правосудие". Сервис "Электронное правосудие"

216 сообщений в этой теме

@zernovsa появился доступ, с обновленной информацией о заседании и новым документом, короче руками они это всё делают и забывают обновлять

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, кто то может подсказать, какие файлы  нужно прикладывать в разделе суть заявления при попытке сформировать  заявление на предоставление доступа к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VVK сказал(а):

, какие файлы  нужно прикладывать в разделе суть заявления

Прикладывать заявление на доступ к делу.:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом попытки получения доступа к делу по суду с  вкарманниками в своей тьмутаракани.

На сайте горсуда в разделе "движение дела"  по сей день висит: Судебное заседание   18.06.2018 10:00 

Отправила 4 июня заявление о предоставлении доступа к делу. Статус Проверка ЭП пройдена не менялся несколько дней. Написала 2-е заявление, председателю суда. Через полчаса статус 1-го изменился на Зарегистрировано в суде и через пару минут на Передано на рассмотрение судье. Через неделю ещё одно заявление председателю. Доступа всё нет. Вчера топаю в суд с бумажным ходатайством об ознакомлении с делом. Судьи нет на месте, помощник сказал, что она на больничном, но вот он уже составил решение суда, завтра судья придёт, проверит и подпишет, а сейчас он мне по большому секрету это решение покажет (я отказалась смотреть). На мой вопрос, почему мне не предоставлен доступ к делу (начальница какого-то отдела, который занимается такими вещами, сказала. что все мои заявления через ГАС на контроле у председателя и переданы для исполнения судье, которая, как оказалось и не на больничном вовсе), помощник говорит, что я же не приходила раньше, как же предоставлять, а так - судья предоставила. О том, что я просила сделать это в системе, он сначала и не понял, потом с секретаршей сделали удивлённые глаза - нет такого у нас, говорят. Ладно, говорю, вот она я, вот моё заявление об ознакомлении, предоставляйте доступ, в том числе и к протоколам. Секретарь и помощник в два голоса начинают плакаться: днюют и ночуют в кабинете, дел невпроворот, поэтому по моему делу нет  протоколов никаких. Да и судьи нет. А вот завтра - утром решение, вечером - протоколы. ну утром за решением я не пошла, пошла ближе к вечеру дух зайцев убивать. Однако вновь не вышло - протоколов так и нет. Выдали определение (от 18 июня)  о том, что моё ходатайство о переносе дела по договорной подсудности отклонили. Причём исказили там мои слова.  И решение выдали: по займу от июля 2016 проценты насчитали в аккурат как по займам до 29.03.2016. Правда неустойку не убрали, т.к. я не просила об этом. А я вообще возражений на иск не подавала, т.к. думала, что 18 будут только ходатайство о подсудности и подложности доказательств рассматривать. В общем, ок. 50 тысяч из иска им срезали. Но ляпы в решении суда имеются. Если всё оставить как есть, вкарманники же не дураки - пойдут с АЖ. Если я заметила ошибки, то что говорить о их юристах. 

Пыталась к председателю суда, уже не через ГАС, а живьём, обратиться. Принимает по утрам в четверг и вторник. Собираюсь, снова через ГАС, отправить ходатайство на восстановление сроков по подаче частной жалобы на определение суда (они же его мне в 3-х дневный срок не отправили).

А по решению так и вообще не понятно что делать: отсутствие в деле протокола судебного заседания, насколько я поняла,  является основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. 

В общем, остаётся или "проглотить" решение со срезанными 50 тыщами, в надежде, что истец не пойдёт с АЖ, либо вредничать и дальше, пока наш родной городской суд начнёт нормально работать в ГАС - синяя кнопочка " ПОДАЧА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ" на сайте горсуда вполне себе активная. А у меня скоро ещё один суд намечается.

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aira сказал(а):

Секретарь и помощник в два голоса начинают плакаться: днюют и ночуют в кабинете, дел невпроворот,

Ну тогда московским можно не плакаться,а сразу вешаться. Я же сужусь во многих регионах. И по нумерации дел вполне себе представляю,где,как и что.

Скажем,во Владимире и Туле номера дел  812 и 817 соответственно ( это на май месяц). А в Москве,в бедном Мещанском суде,эта цифра подходит к десяти тысячам (!!!) на этот же период. Так что если они у вас днюют и ночуют в суде,то только потому,что в рабочее время пинают сами знаете что. Кстати,и в Туле и во Владимире мне доступ к делу открыли через день. Только я четко указал,что желаю получить (все документы мне и не нужны были)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

Только я четко указал,что желаю получить (все документы мне и не нужны были)

А что, писать надо чего хочешь? Я вот доступ к делу получила, а самого дела там и нет. У меня предварительное заседание с ВТБ на 08.08.18. назначено, а никаких бумаг до сих пор не выслали. Вот думаю - резину потянуть, если ничего так и не вышлют до основного заседания - написать им, что прошу отложить, так как вы меня не ознакомили, нарушили мои конституционные права и т.д. и т.п. Или через ГАС написать им бумагу, что прошу предоставить заявление ВТБ для ознакомления. Вообще мне бы лучше потянуть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus У меня номер 1118, тоже на май. Судей  - 12.  На одну мантию приходится ок. 100 дел. 

У них же есть какие-то нормативы по количеству дел на одного судью, по времени, которое рассчитано на составление всех протоколов и прочих судебных прибамбасов. Или они, как к примеру, преподаватели, работают на полторы-две ставки, чтобы более-менее сносную з/п получать, т.к. на ставку 7300 не выжить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aira сказал(а):

У них же есть какие-то нормативы по количеству дел на одного судью

Не думаю.Иначе бы Мещанский был самым крупным судом в Москве.Там ведь судятся почти все банки из топ-10,кроме Сбера.

2 часа назад, OlgaNN сказал(а):

У меня предварительное заседание с ВТБ на 08.08.18. назначено, а никаких бумаг до сих пор не выслали.

В Мещанском у Кудрявцевой?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

В Мещанском у Кудрявцевой?

Да нет, я ж в своей калининградской деревне сужусь. И взглянуть одним глазком хочется, чего они там от меня хотят, и раньше времени вылезать из подполья не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Читаю-читаю и никак не пойму... как запросить доступ к документам по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати

Цитата

В 

От: 

Адрес: 

по гражданскому делу №

по иску 

к 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

на предоставление доступа к делу

 

В производстве суда находится гражданское дело № по иску   к  о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Согласно ст.35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 35 ГПК, прошу:
1. Предоставить доступ через  ГАС “Правосудие” к делу № по иску  к  о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

 

 

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.           Подпись заявителя _____________

закидываете через ГАС Правосудие такое заявление в суд и ждете, обновляют информацию они руками и крайне редко, поэтому грустно это, на сайте суда информация обновляется чаще

Изменено пользователем zernovsa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa смотрите дело в чем... мне нужно исковое требование с которым обратилась организация в суд (будучи не очень умной в судебных делах, я получила только копию заочного решения, а с материалами дела не ознакомилась), судебный участок от меня в 350 км, 25 числа уже судебное заседание... как мне можно посмотреть документы дела? Есть ли способ? На сайте суда найти не могу (если правильно смотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати на сайте суда решения не сразу появляются, иногда через месяц. через ГАС Правосудие сразу не видно, например у меня 2 недели как решение по делу, а в ГАС вижу тока это (ниже), поэтому либо топать в суд, либо ждать на сайте суда, либо закинуть заявление на доступ к делу + позвонить попросить обновить информацию. как получать информацию еще быстрее я пока не придумал

123123.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa решение принято в декабре 17 года на сайте районного суда я его найти не могу, а на ГАС только движение по делу, никаких документов нет... через ГАС можно подать заявление на предоставление документов по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати заявление не думаю, но если позвонить в суд и попросить то могут решение выложить в ГАС, они не все документы выкладывают, но решение должны. Вот мои документы по суду с налоговой 

 

 

3а234а2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати а я то подумал, иск вы нигде кроме как в письме или в деле не найдете. часть требований иска можно увидеть в решении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Так и не смогла понять, если я сделаю запрос на доступ к делу, смогу ли я увидеть исковое - то есть чего от меня хотят и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Спасибо! То есть ознакомиться с материалами дела можно только лично в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Юлька Можете увидеть определения, постановления, т.е. документы самого суда. А исковое заявление они обязаны Вам выслать почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. К сожалению, не выслали почему-то. По другим делам были письма, а по одному нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Юлька @Юрий З. вам Юрий правильно ответил, вы сможете увидеть промежуточные и итоговые решения. но! я сколько не запрашивал доступ, доступ дают, обновляют крайне редко, вплоть до 2-3х месяцев после дела уже. т.е. актуально там не увидеть ничего, попытаться можно, но только если звонить и просить помощника обновить документы по вашему делу в гас правосудии

@Леди Юлька нет письма с исковым - прямая дорога на ходатайство об отложении дела. я сейчас отложил 3 раза дело. судья психанула - вынесла заочку, я получил исковое после заочного решения - подал заявление на отмену заочного

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Спасибо! Странная система конечно)) А хотя бы направить заявление о применении СИД можно через нее или тоже по старинке, по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу