• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

ГАС "Правосудие". Сервис "Электронное правосудие"

216 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок , блиннн .... подавала, но вылетело из головы, копию бумаги не сохранила, т.к. Новгородский мне не дал возможности, дело в электронные базы не завел, пришлось мотаться.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ку

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет, как и где посмотреть дано это согласие на уведомление или нет? Ресурс же SUDRF официальный или не совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s согласие вы могли дать на госулугах или на zakaznoe.pochta.ru на получение юридически значимых уведомлений в электронном виде, но это должны были бы быть электр.письма, а не смс, вроде как

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ) да у меня подзабылось что я именно в суд, но Новгородский бумагу подавала, мне ж тогда доступа не дали, вот я и забыла, как мелкую неприятность.

А так странно как-то, то дело все ножками пришлось выходить, типа, бумагу как не заметили, а тут уведомление по смс от СПбшного суда ...

злая я опять  ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ранее ваше любое сообщение отправленное в адрес суда вы могли подтвердить сообщением и номером регистрации по электронной почте - теперь вам НЕОБХОДИМО получить электронную подпись + личный кабинет в системе ГАС правосудие - что такое "элект подпись" поймет тот, кто прошел все мытарства Но сч невозможно подтвердить отправление в адрес суда вашего заявления - НЕ связанного с иском - на вашу почту подтверждения НЕ приходит - как вариант - делайте сканы

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aлекс сказал(а):

на вашу почту подтверждения НЕ приходит

Оно и не нужно. ГАС Правосудие сразу номер обращения присваивает. Внепроцессуальные обращения регистрируются теперь тоже в ГАС. И тоже с входящим номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boyrus сказал(а):

ГАС Правосудие

чот вчера зайти не смог, выдает ошибку 503 и извиняется.

Седня еще не пробовал, лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Boyrus сказал(а):

Оно и не нужно

использовал чтобы доказать что обращался + был текст самого обращения - иначе доказать невозможно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что у меня другая система ГАС Правосудие. Несколько раз пытаюсь отправить Заявление на ознакомление с материалами, каждый раз отказ. Вот что пишут:

Отклонено
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов. На Ваше электронное обращение от 07.05.2019 г., сообщаем следующее.

Ознакомление с гражданскими, уголовными, административными делами текущего года производится в приёмной № 2 (каб. 201, 2 этаж) исключительно по установленной форме заявки: http://93.153.183.150:8082/req/registration_ozn.html

Ознакомление с гражданскими, уголовными, административными делами текущего года производится в приёмной № 2 (каб. 201, 2 этаж) исключительно по заявлениям. Заявление установленной формы можно подать: – по почте (адрес: ул. Савушкина, д. 83, Санкт-Петербург, 197374); – по факсу (номер (812) 340-56-21, работает в автоматич. режиме); – лично в приёмной № 2, каб. 201; – через форму подачи заявки (ссылка на главной странице сайта "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ").

При подаче заявок посредством формы подачи должен прийти ответ с номером зарегистрированной заявки на ознакомление. В случае невозможности ознакомления с делом придет ответ на указанный Вами адрес электронной почты с указанием возможной даты ознакомления. В заявлении следует указать точную дату ознакомления с делом – любой рабочий день, кроме пятницы. Датой ознакомления не может быть день подачи заявления, а также следующий за ним рабочий день. При подаче заявки в нерабочий день или в нерабочее время датой подачи заявки считается следующий рабочий день. Заявление должно содержать все предусмотренные формой сведения: полные ФИО заявителя, контактный телефон, номер дела, ФИО (наименование) сторон, ФИО председательствующего судьи. Внимание! Направлять фотографии или скан-копии заявления на ознакомление с делами не следует. В приемной Приморского районного суда СПб (каб. 201) ознакомиться с материалами дел возможно с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 16:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Кроме выходных и праздничных дней.

Сканы не принимают, при переходе по ссылке - нот фаунд. Разные варианты пробовала и судью указать, и даты разные - ничего не проходит. Где бы эту "установленную форму заявки" скачать. До суда добираться два часа туда, два обратно - хотелось бы хотя бы заявление электронно отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wanda сказал(а):

Такое впечатление, что у меня другая система ГАС Правосудие. Несколько раз пытаюсь отправить Заявление на ознакомление с материалами, каждый раз отказ.

Позавчера вообще не работала эта система. Зайти не мог.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Wanda сказал(а):

До суда добираться два часа туда, два обратно - хотелось бы хотя бы заявление электронно отправить.

Пришлось съездить. На удивление все оказалось просто и быстро, даже заявление не понадобилось ))). А портал все отклоняет и отклоняет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel В праздничные и выходные дни, эта система отключается для приема электронных исков, заявлений  и т .д. Как и в реале, дабы не было странных ситуаций с датами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Человечище сказал(а):

эта система отключается для приема электронных исков

Спокойно закинул иск в эту субботу в Приморский суд Питера. А также апелляшку во Фрунзенский.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Суббота субботе рознь, часто они рабочие даже для судов и прокуроров. Потому и приняла система. А я по майским отслеживал, все четко с 1го по 5е не принимаем, с 6го по 8е принимаем, потом опять не принимаем)) 13 го с утра уже можно стало

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Человечище сказал(а):

часто они рабочие даже для судов и прокуроров. Потому и приняла система.

11 го мая ни один суд не работал. Я вообще имею привычку в выходные иски писать и закидывать. Еще ни разу не было отказа системы. Просто потом, уже в рабочий день, иск регистрируется судом. Но закидывается он преспокойно и в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших судах система не для служителей фемиды настроена значит))) Хотя по сути система одна.

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Человечище сказал(а):

В ваших судах

В каких таких - " моих"? Даже из скрина вы можете видеть,что они (суды) абсолютно разные. И везде все принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище угу. Года полтора уже везет. Как система заработала, так и везет с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 at 20:39, Boyrus сказал(а):

Спокойно закинул иск

@Boyrus , а Вы электронной подписью подписывались или просто вошли в ЛК через Госуслуги? Я несколько раз отправляла разные процессуальные документы через ЛК, всё нормально было. А сегодня вот такое пришло:

Цитата

Отклонено
В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Хотя всё как обычно было в начале:

Цитата

 

06.06.2019 16:18:09 Отправлено в суд

 Квитанция об отправке

 Ходатайство об отложении слушаний дела на 1 листе

06.06.2019 16:18:09 Проверка ЭП пройдена

 Протокол проверки файла «Ходатайство об отложении слушаний дела на 1 листе»

 

Файл ПДФ, как нужно. Полагаю, что это не система отклонила, а именно суд. Причина, по моему, в том, что это суд прикормленный одной конторкой, по месту их нахождения. 
Назначено заседание на 11.06.2019, а я документов в глаза не видела. Неделю назад отправляла ходатайство о направлении документов по новому адресу, висит в статусе "зарегистрировано", но ответа нет никакого, и "передано на рассмотрение судье" не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira у меня (бывает) так отклоняют, когда я pdf не сканю. Потому что я до того обленился,что тупо составляю его (pdf) в Акробате, аки текстовый документ, тупо вставляю туда клише-свою подпись, и отправляю.Вот тогда некоторые суды заворачивают. А некоторые-запросто принимают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо за ответ.

Может, мне отклонили, потому что не в масштабе 1:1 получился текст, так как сканер или комп на работе тупил, только в jpg получались сканы, потом я картинку в ворд вставила и конвертировала в ПДФ. Завтра буду пробовать в ПДФ скан получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aira сказал(а):

потому что не в масштабе 1:1 получился текст,

Нет. Они же написали,что нет УЭП. А так бывает только когда суд решает, что пдф не отсканирован, а составлен, как текстовый документ. Как doc, к примеру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу