• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
germanoff

Исп.лист по кредиту 10 летней давности в другом городе.

46 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Через госуслуги внезапно узнаю о судебной задолженности в 95 тыс руб.

Долг находится у приставов по месту моей прописки 6 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, т.е. я там более 6 лет не прописан. Исполнительное производство начато совсем недавно, 29.05.18.

 

Долг на основании исполнительного листа, выданного полтора года назад 16.12.16 Мещанским райсудом Москвы.

 

На сайте суда за весь 2016 год себя не нахожу, кто истец — не знаю.

 

Пристав по телефону не отвечает. На основании чего выдан ИЛ — узнать не могу.

 

Кредитов с 2008 года не брал, платежей никаких не делал,  возможно какой-то древний забытый  долг, по которому СИД давно наступили.

 

О суде, разумеется, извещен не был, т.к  по адресу постоянной регистрации на 2016  меня никто не извещал. По всей видимости, извещали старое место жительства.

 

Подскажите порядок действий, отменить исполнительное производство, с учетом что я в одном городе (постоянная регистрация), пристав в другом, а суд в третьем. Я не знаю даже номер дела!

 

И чтобы не арестовали счета и авто, за время разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, germanoff сказал(а):

На сайте суда за весь 2016 год себя не нахожу, кто истец — не знаю.

Так не бывает. Скидывайте фамилию с инициалами ( не является персональными данными),поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлов А.А.

На сайте суда есть один такой, истец — Райфазен, но:

1. не совпадают даты выдачи ИЛ

2. Никогда я не был клиентом Райфа, ВООБЩЕ.

3. На всякий случай позвонил в Райф, в отдел задолженностей — они меня не нашли.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, germanoff сказал(а):

Орлов А.А.

Ищите по году,но без инициалов. И шерстите всех. Также, у приставов на сайте должен быть и номер дела.Почему то у Мещанского иногда поиск не работает с инициалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ищите по году,но без инициалов. 

Искал только по фамилии. Орлов А.А. только один.

У приставов на сайте только номер ИЛ и ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@germanoff тогда я хрен знаю. Орловых в стране немеряно. Чтоб решение отменить,нужен номер дела. А в Мещанский вам съездить поискать,как я понимаю, не представляется возможным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Москву ехать не особо хочется.

А если приставу письмо написать, чтоб прислал ИЛ (в нем же есть номер дела) по месту сегодняшней прописки? Он пришлет или дело по месту прописки вместо этого переведет?

Или нельзя писать приставам, если с долгом не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в КИ заглянуть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, germanoff сказал(а):

чтоб прислал ИЛ

Губу закатываем,и думаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка КИ — кредитная история? Ну, ради любопытства заказывал ее год назад, претензии ко мне были только у Ренессанса по кредиту 2007 года.

Что даст инфа о КИ а данном случае, когда нужен номер дела?

@boyrus я ваще тупой, поэтому и пришел сюда, к умным людям:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, germanoff сказал(а):

Что даст инфа

узнать хотя бы - что за долг. От кого. . Проще и быстрее конечно приехать в Мещанский и тут все на месте выяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка А если к приставу лично? Все ж мне до пристава 250 км, а до Москвы 900 км.

А вообще, приставы заказные письма игнорируют что-ли? Какое вообще основание у пристава есть продолжать ИП у себя, если он получил официальное извещение о другом месте жительства "должника"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@germanoff мнение такое, оформляйте доверенность на грамотного человека в Москве,  чтоб он мог все посмотреть, если не хотите все это спустить в унитаз. Вы в этом вообще не разбираетесь. Объяснить это на пальцах просто невозможно, но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

оформляйте доверенность на грамотного человека в Москве

Попрошу без намеков.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus уволь:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, germanoff сказал(а):

основание

может, по месту регистрации, месту пребывания, месту нахождения имущества. Но вообще должен перенести.

Цитата

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, я схожу к приставу лично и выясню номер дела.

Что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@germanoff а там где вы живете есть отдел ФСПП? можете сходить туда и попросить сделать запрос по вашему делу.

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  есть отдел, разумеется.

Но вот лично к изначальному приставу не быстрее ли будет?

И как потом дело отменять, когда его номер выясню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@germanoff если туда 250 км? А тут, может переведут сразу к вам. Скажете, что хотите это дело  оспорить. Может еще что вам озвучат дельное.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Образец заявления

Судебному приставу-исполнителю ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара 
Караокову Сигизмунду Николаевичу 

Взыскатель:
Глиняный Петр Иванович
г. Краснодар, ул. Протоплазмы, д. 50, кв. 6

Должник:
Вееров Игнатий Владимирович
г. Краснодар, ул. Вдохновителей, 354, кв. 19
 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
о передаче исполнительного производства
на исполнение в ОСП по Западному округу г. Краснодара

В Вашем производстве находится исполнительный лист № ВС 025794145 от 12.03.2014, выданный Ленинским районным судом г. Краснодара по делу № 2-194/14, вступившему в законную силу 12.03.2014, по взысканию 1 179 831, 46 рублей с должника Веерова Игнатия Владимировича в пользу взыскателя Глиняный Петра Ивановича.
Согласно паспортным данным, должник зарегистрирован в 2008 году по адресу: Прикубанский внутригородской округ г. Краснодар, ул. Вдохновителей, 354, кв. 19, где и проживает по настоящее время.
Указанный факт подтверждается копией паспорта должника, имеющейся в материале исполнительного производства.Адрес регистрации должника расположен на территории, на которой действуют полномочия ОСП по Западному округу г. Краснодара.
Согласно требованиям ч. 7 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

В соответствии с ч. 12.1 Закона, копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днём его вынесения, направляется взыскателю.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве",

ПРОШУ:

Передать исполнительное производство по исполнительному лист № ВС 025794145 от 12.03.2014, выданному Ленинским районным судом г. Краснодара по делу № 2-194/14, вместе с составленной адресной справкой о месте регистрации должника, в отдел службы судебных приставов по Западному округу г. Краснодара для совершения исполнительных действий по месту жительства должника.удебное разбирательство по делу по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения, назначенное на 29 июня 2014 года 10 часов 30 минут, отложить.

Взыскатель
/подпись/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до пристава, узнал истца: АМТ БАНК в лице АСВ.

Номер дела только лично...

Сайт Мещанского суда и по истцу моего дела не находит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, germanoff сказал(а):

Сайт Мещанского суда и по истцу моего дела не находит...

Там зато Лебедев А.А. есть. Тоже птица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже на него внимание обратил. Но в судебных актах нет упоминания, что выдан ИЛ.

Завтра к приставу поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал дело: 2-9398/2014, дата принятия 18.06.2014, исп лист выдан 16.12.2016.

 

Какие мои действия дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу