• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

4 минуты назад, elena198002 сказал(а):

От даты вручения

нет, начало течения сид от даты, указанной в ЗТ для полного погашения долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок У  феникса в иске не расписано основной долг столько то, штрафы и  т.д. Расчета задолженности нет, есть только справка о задолженности но там написано 23000 только общая сумма.Есть расчет задолженности от тинькова .Также есть расчет задолженности от них ,но там 10598 реструктурированная  задолженность, + 11454 комиссия за перевод клиента на новый тп.,+ 30.12.15  продажа долга начисляют штраф за первый пропущенный платеж 980,+ через 2 года начисляют еще штраф 980 р.

Для суда какой расчет задолженности нужен от тинька или феникса?В расчетах тинька задолжность 23033 на 14.12.17 года, (долг уже два года как продан)у феникса 10598+11454 +980 = 23033 на 30.12.15 год. Продажа долга в расчетах тинька стоит 14.12.17 года.

Я так понимаю, что такой расчет который феникс предоставил ,это чтобы я ни штрафы ничего отменить не смогла?

расчет задолжности по договору кредитной линии

IMG_20181021_103443.jpg

 

выписка по номеру договора

IMG_20181021_103536 (1).jpg

расчет задолжности по договору кредитной линии (это после продажи долга)

 

IMG_20181021_103713_284.jpg

Документы без печати ,подшиты в общую кучу и написано копии документов подшиты и пронумеролваны и печать и подпись феникса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@elena198002   они вроде в иске расписывают ОД, проценты, штрафы

 

Господа, как по вашему, какая апелляция подойдет лучше по моему делу? Та что выкладывала Елена выше или эта?:

  С данным решением  суда я не согласен по следующим обстоятельствам: 

 

Как сообщает сам истец в исковом заявлении на первом листе: «Заключенный между сторонами Договор является смешанным договором», «Составными частями Договора являются: Заявление – Анкета, подписанная Должником, Тарифный план, Общие условия обслуживания тарифных карт АО «Тинькофф Банк»». 

Далее в тексте искового заявления и в решении суда упоминаются  «Общие условия».  

В исковом заявлении и решении суда есть цитаты из упоминаемых «Общих условий», однако, документа с текстом, из которого приводятся цитаты, в деле нет.  

 

Цитаты в иске из «Общих условий» 

 

Первый лист иска 

В соответствии с Общими условиями Банк в праве расторгнут Договор в одностороннем порядке в случае неисполнения\ненадлежащего исполнения ответчиком своих Обязательств по Договору. 

Второй лист иска 

Общими условиями, являющимися неотъемлемой частью заключенного с ответчиком  Договора и действующие на момент его заключения, предусмотрено, что Банк в праве: Уступить, передать любому третьему лицу, в том числе не имеющему банковской лицензии и распоряжаться иным образом своими правами по Кредитному договору, Договору расчетной карты, Договору кредитной карты или Договору реструкуризации задолженности. Для цели такой уступки Банк вправе передавать любому фактическому или потенциальному цессионарию любую информацию о Клиенте и его Задолженности на условиях конфиденциального использования. 

Курсивом в цитатах из иска и решения суда выделен полностью совпадающий текст как цитата из не представленного в суд документа. 

 

Решение суда первый лист 

Общими условиями, являющимися неотъемлемой частью заключенного с ответчиком кредитного договора и действующие на момент его заключения, предусмотрено,  что Банк в праве: Уступить, передать любому третьему лицу, в том числе не имеющему банковской лицензии и распоряжаться иным образом своими правами по Кредитному договору, Договору расчетной карты, Договору кредитной карты или Договору реструкуризации задолженности. Для цели такой уступки Банк вправе передавать любому фактическому или потенциальному цессионарию любую информацию о Клиенте и его Задолженности на условиях конфиденциального использования. 

Решение суда предпоследний лист 

Вместе с тем, в данном случаи стороны в кредитном договоре согласовали право банка полностью или частично переуступить свои права или обязанности по договору другому лицу, в том числе не являющемуся банком или иной кредитной организацией без дополнительного письменного согласия «»ваше фио с инициалами  в тексте замазано красным, нужно вставить как в решении»» 

 

В перечне прилагаемых к иску документов (второй лист иска) не упомянуты ни «Общие условия обслуживания тарифных карт АО «Тинькофф Банк»»,  которые банк назвал составной частью смешанного договора на первом листе иска, ни «Общих условий»,  цитаты из которых включены в иск, возражение на встречный иск и решение суда. Нет документа с названием «Общие условия»  или «Общие условия обслуживания тарифных карт АО «Тинькофф Банк»» и в сформированном банком Кредитном досье (приложение №2 к иску). 

 

Возможно, истец  и суд ссылались на один из документов находящийся на сайте банка АО «Тинькофф Банк», однако, на сайте банка нет документов именно с такими названиями, что упомянуты в исковом заявлении и в решении суда, действовавшие на дату заключения договора. 

 

По данным размещенным на официальном сайте банка АО «Тинькофф Банк» у банка есть общий для всех клиентов документ с названием «Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)». В деле документа с таким названием, действовавшим на момент заключения договора, нет, в иске документ так же не упоминается. 

 На дату заключения договора в 2012 году действовали «Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)» от 28.09.2011 года 

https://www.tinkoff.ru/static/media/terms_of_integrated_banking_services.pdf

Следующая версия «Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)» от 29.10.2013. 

То, что между 2011 и 2013 не было изменений в «Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)» можно отследить по архиву новостей на официальном сайте банка. Ссылки на страницы 2011, 2012 (год заключения договора) и 2013. 

https://www.tinkoff.ru/about/news-archive/2011/

https://www.tinkoff.ru/about/news-archive/2012/

https://www.tinkoff.ru/about/news-archive/2013/

 

Прошу учесть, что  «Общие условия обслуживания тарифных карт АО «Тинькофф Банк»», упомянутые в иске как часть составного договора, не синоним «Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)», а лишь один раздел в «Условия комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество)», 4 – 5 – 6 страницы по ссылке https://www.tinkoff.ru/static/media/terms_of_integrated_banking_services.pdf 

В разделе с названием «Общие условия обслуживания тарифных карт АО «Тинькофф Банк»» являющимся частью Кредитного договора нет текста выделенного курсивом как цитаты из иска и решения суда! 

 

По факту в решение суда включен текст из неизвестного источника, как цитата из Общих условий кредитного договора. 

 

АО «Тинькофф Банк» не выдает на руки при заключении договора «Общих условий» и я, как ответчик, не могу представить их экземпляр в суд как надлежащее доказательство в силу ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств  

«6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа. 

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.» 

 

Фактически, суд не установил самого факта наличия ни документа с названием «Общие условия», ни документа с названием «Общие условия обслуживания тарифных карт АО «Тинькофф Банк»» на дату заключения договора. 

Однако в иске и решении суда есть несколько цитат из непредставленного банком суду документа.  

 

  

Таким образом,  суд первой инстанции разрешил спор не на основе доказанных фактов, а на основе предположений, соответственно решение суда нельзя признать законным и обоснованным. 

Выводы суда о фактах, имеющие юридическое значение для дела, не должны быть общими и абстрактными, они должны быть продемонстрированы в судебном постановлении убедительным образом, в противном случае нарушаются задачи и смысл судопроизводства. 

 

ПРОШУ отменить решение Темирязевского районного суда г.Москвы от «»06.06.2018г.»» по гражданскому делу «»№2-2263/2017»»  (мотивированное решение изготовлено «»09.06.2018г»» ) полностью и принять  новое решение, которым в удовлетворение исковых требований ООО «Феникс» к «»ваше ФИО»» отказать. 

 

 

 

 

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 at 18:39, montolit сказал(а):

 

вот и приплыли, хотя мож вам и повезет. 

)))А мне повезло отказали им по срокам исковой давности.!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002 поздравляю! решение получите и тут его покажите потом, если не трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вопросу, комментариев нет)) Завтра пойду второй вариант подавать тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

По моему вопросу, комментариев нет

Вы продуете апелляцию. Потому что очень занудно написано. Я и половины не одолел,чего уж говорить про судей,которым вообще лениво читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу подсказать, как лучше быть! Совершенно случайно узнал, что Феникс обратился в районный суд ( СП был отменён). По телефону они предлагают акцию прощение части долго. Я согласился, они на почту выслали соглашение, сомнительного содержания, где указана сумма долга и сумма, которую я должен оплатить. Вопрос, можно ли им верить? Заседание уже назначено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denigubano А у Вас не истек срок исковой давности??? Замажьте свои данные в иске и выложите его сюда посмотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иска на руках нет, по почте ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denigubano ну и сходите в суд да получите свою документы, сфоткайте там все в деле что вы сиськи мнете. Эти черти действительно предлагают купить долг за полцены, оплачивали и все нормально.  Но лучше пусть им сначала откажут в исковом, чтобы торговаться было уже лучше и меньше уж чем полцены

Я вообще против кормления разного рода жулья

пусть роют канавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denigubano сказал(а):

выслали соглашение, сомнительного содержания,

это тоже сюда скиньте, только без ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение с таким содержанием:

Между ООО «Феникс» (далее – Агентство) и ФИО (далее – Должник) с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», были достигнуты следующие договоренности:
В случае, если Должник произведет оплату задолженности по Договору № 0000000000, в размере 100 рублей не позднее 27.10.2018 ,то обязательства по указанному выше договору считать исполненными в части суммы 137 рублей

Поступление платежа, согласно п. 1 настоящего Соглашения, в размере 100 рублей не позднее 27.10.2018, рассматривается, как согласие Должника с условиями настоящего соглашения.

Меня настораживает «в части суммы», а не в полном объёме!!!
Где гарантии, что они потом не потребуют остаток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denigubano сказал(а):

Меня настораживает

совершенно верно настораживает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denigubano сказал(а):

Добрый день! Прошу подсказать, как лучше быть! Совершенно случайно узнал, что Феникс обратился в районный суд ( СП был отменён). По телефону они предлагают акцию прощение части долго. Я согласился, они на почту выслали соглашение, сомнительного содержания, где указана сумма долга и сумма, которую я должен оплатить. Вопрос, можно ли им верить? Заседание уже назначено. 

А не  будет ли это признанием долга ,который прервет срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002 Похрен на СИД если долг закрываешь по этим условиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите, Можно ли отправить апелляцию и по почте и лично в экспедицию суда?

Чот я очкую,  умен7я решение вступает в силу 30.10. как говорят в канцелярии, на решении отметок о дате изготовления нет. В понедельник пойду отдавать апелляцию в экспедицию, вот думаю на всякий случай сегодня почтой еще отправить. Можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

 В понедельник пойду отдавать апелляцию в экспедицию, вот думаю на всякий случай сегодня почтой еще отправить. Можно так?

денег девать некуда на заказное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чего то начал читать про сроки. И дочитался, что по разному трактуют месяц для апелляции. В итоге сходил сегодня отправил, а то мало ли) теперь думаю, неделю идти будет. Фениксы не успеют заполучить ил и к приставам заявить его? Может стоит ещё и в пн сходить через экспедицию подать, что бы быстрее приняли. Или как это дело все происходит? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ДядяВаня сказал(а):

Фениксы не успеют заполучить ил

ИЛ возможно получить только на вступившее в силу решение суда. Решение суда вступает в силу через месяц  после изготовления решения в окончательной форме. По закону на изготовление решения должно уходить 5 дней, но на практике почти всегда гораздо больше. Если в течение этого месяца подана апелляция, то решение может вступить в силу, на следующий день после оглашения решения апелляции. Соответственно, раз вы на апелляшку подали, то никакого ИЛ не  может быть в принципе пока.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт на 28 октября.

19 октября прихожу в очередной раз в суд, балакаю с мальчиком-одуванчиком. Он (с удивлением в голосе) "Ваше встречное исковое принято к рассмотрению, давайте посмотрим когда назначать дело....... на 26 октября назначаем предварительное заседание, на него можете не ходить".... дальше мне показалось что рассмотрение по существу он мне записал на 11 ноября, но по календарю это воскресенье. Пока в непонятках, может имелось в виду 12?

На сайте суда пока висит только "рассмотрение встречного иска 26.10", ничего насчет того когда будет следующее заседание нет. Я в пятницу не ходила, вроде незачем. Вот будет фокус, если в пятницу оказалось что было рассмотрение по существу а не предварилка!

Впрочем, по любому по встречке будет отказ так что мне существенно не мое личное присутствие а  дата и содержание полного решения для аппеляции.

И ещея  спросила у колокольчика -  не присылали ли что нибудь на мои доки (напоминаю - у меня встречка по недействительности уступки долга от Тинка Пениксам и до кучи два ходатайства о снижении ОД и штрафов/пеней), говорит - неа, молчат родимые. Надеюсь на следующей неделе на сайте суда появится любая инфа по судебному заседанию в отношении встречного иска - тогда отпишусь. Всем удачи!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт.  На сайте суда появилась дата рассмотрения встречки, ну и плюс первоначального иска, естессно. 14 ноября в 11, что меня полностью устраивает. На заседании сразу скажу что мне нужно полное решение, по любасу оно типовое будет, тот же колокольчик его и будет готовить. Значит, по моим расчетам, где то около 20 ноября заберу решение, в десятых числах декабря через экспедицию подам апелляцию. Итого январь еще будет чистый от вычетов. Ес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пришел пакет документов от Феникса.

Я не прописан по данному адресу уже больше года, проживаю в другом регионе.

Конверт получил отец, не глядя расписался за меня. Предварительное слушание, как я понимаю из письма, уже прошло.

Подскажите, что лучше сделать? 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу