• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Анжелкин сказал(а):

на стол

безобразие какое :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 24.11.2018 at 13:57, montolit сказал(а):

алле гараж? мы вам 80 тыр сэкономили. 

@montolit  АЛЛЕ ГАРАЖ? Давай дневник, поставлю тебе пятерку за эту заслугу! Как же нынче стоят дорого пару строчек хороших советов с форумов, от старожил этого форума. За советы, тех, кто реально советовал вникая в суть отдельно взятого случая, реально спасибо. Ваша моральная поддержка хорошо помогла. Да и быдлу, которое так отвечает, напялив корону себе на голову, тоже спасибо. Не могу понять что некоторых, в том числе Вас так "БОМБИТ"? Ты мне заявление составил? В суд за меня ходил? Вникал в суть отдельно моего случая, делая подробный разбор и ведя меня по каждому моменту по делу? Нет, нет и еще раз нет!!! Тогда с какого такого перепуга ты натянул на себя одеяло за 80000 руб.??? Если уж вашим лексиконом продолжать и манерой ответов, то отвечу так  ... НИЧЕГО НЕ ТРЕСНЕТ?!

Форум вроде бы адекватный, таких в сети много, есть много интересных и умных людей, но откуда такой пафос у некоторых его обитателей, просто загадка ... 

В 25.11.2018 at 12:28, twink сказал(а):

Мне бы так. А то с 73000 только 10000 судья скинула!

@twink  Каждый случай, это действительно отдельная история. Вроде все у всех одинаково, но есть детали, на которые просто требуется обратить больше внимания. Возможно в конкретно в Вашем случае возможно было-бы применить СИД ко всему кредиту, а не к каждому платежу из графика. И в конечном итоге избавиться от "долга", выкупив его у банка целиком за те же самые 10 000 рублей. По факту этот долг не исчез никуда и Вы остаетесь должны 63000 рублей, который всплывет рано или поздно. Но Вашей истории не знаю, и не знаю почему вы дальше не добивались законного решения судьи, если считаете что Вам так не повезло с таким решением. 

6 часов назад, Анжелкин сказал(а):

@kircanov я, конечно, не старожил,но считаю, что нефиг выпендриваться и эти деньги вполне подъёмные, чтобы выплатить...вы же, все же, пользовались их деньгами? Так что считаю, что не кисло отделались.,. Просить аппеляцию, чтобы пересчитать сид это все равно, что пожрать на день рождении, не подарить имениннику подарок и считать, что он был вам должен, что вы на стол не насрали.. извините за грубость...

@Анжелкин    Да какая грубость? Просто не очень удачная аналогия и все! Здесь дело не в том что кто-то выпендривается или нет. Дело в том, что если бы у вас были вдруг юридические вопросы к банку, в защиту своих прав и материальных средств, которые банк с вас всеми правдами и неправдами выдоил. То банк бы, даже глазом не моргнув, применял бы против вас и ваших денег, которые с вас вытянул, все доступные меры. В том числе и СИД и прочие плюшки. 

Многие, в том числе и я, пытаются как-то хоть немного защитить свои права, которые прописаны нашими законами. Многие пытаются оспорить и признать недействительным договора переуступки коллекторам, которые просто творят ДИЧЬ полную порой. Но видите как получается, достаточно говорят определения "третьим лицам", хотя закон четко прописывает, кому и как могут переходить право требования по банковским трениям. Банки, коллекторы и судьи, которые трактуют закон так каким удобно, а не вам, проходятся по вам многотонным катком и этим всем организациям глубоко наплевать на ваше мнение в прямом и переносном смысле. Но мы в итоге хлопаем в ладоши "как стадо баранов" и потом еще и благодарим их, за то, что нас "отимели" финансово, из-за нашей с вами финансовой и юридической безграмотности. Приводим аналогии по день рождения и радуемся что еще должны остались, хотя уже погасили долг перед банком дважды, а то и трижды.    

 Из-за простого вопроса по АПЕЛЛЯЦИИ раздули такую полемику. Ладно, решение уже принято, буду отдельно держать в курсе через личку тех, кто принимал участие и дал действительно важные советы указав на отдельные детали. Всем добра и жизни без долгов, навязываемых банками.          

Изменено пользователем Kircanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Kircanov сказал(а):

Не могу понять что некоторых, в том числе Вас так "БОМБИТ"? Ты мне заявление составил? В суд за меня ходил? Вникал в суть отдельно моего случая, делая подробный разбор и ведя меня по каждому моменту по делу? Нет, нет и еще раз нет!!! Тогда с какого такого перепуга ты натянул на себя одеяло за 80000 руб.??? Если уж вашим лексиконом продолжать и манерой ответов, то отвечу так  ... НИЧЕГО НЕ ТРЕСНЕТ?!

Форум вроде бы адекватный, таких в сети много, есть много интересных и умных людей, но откуда такой пафос у некоторых его обитателей, просто загадка ... 

OE, Partito! catabola es pitando

Уважаемый или как там любезный. Не знаю кто там вам писал что. Там писать особо нечего. И я вам не группа моральной поддержки. Вам написали 3 слова: не трогайте это.  Если вы реально не можете представить исход апелляшки, чисто потому, что решение у вас- полный бред. Как там у вас считает судья- не знаю, можете выложить мотивировку и все закончится.  Я просто не могу понять что вам не понятно, если доступными словами до вас не дошло и еще: притащит тинек в апелляху заключительное на вашу электронку, отвиснет почта рашки с вашим треком и все на этом закончиться. И заплатите свои 100 тыр вместо 10  Не хотите это понять- валяйте. Я на вас не обижаюсь, вы просто наивны слишком

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  )) Ну вот, я знал что Вы должны быть нормальным человеком. Спасибо за такой подробный ответ. Интересные случаи оказываются бывают в нашей стране, когда с банками судишься .... В суде сказали можно забрать решение на следующей неделе, это и есть  "мотивировка"?

Еще раз спасибо за ответ, надеюсь без обид.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kircanov а как у вас 80 к списали то вообще, чо-то не нашел информации?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kircanov сказал(а):

В суде сказали можно забрать решение на следующей неделе, это и есть  "мотивировка"?

ага

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 at 08:24, ДядяВаня сказал(а):

@Kircanov а как у вас 80 к списали то вообще, чо-то не нашел информации?

    Суть исковых требований Пениксов такова, хотели взыскать 87000 рублей на дату 17.12.2014 года. 
    Пениксы написали заявление о взыскании в мировой суд 30.10.2017 года, судья отсчитал 3 года и получил такую дату 30.10.2014 год. вот с этой даты и собрал все остатки того, что Банк мне начислил, а это только проценты. 
    Судья проигнорировал тот факт что про СИД я заявлял с момента последнего моего платежа в Банк, правда я взял еще месяц плюсом с того момента когда Пивовар начислил мне первый штраф. Я просчитал досконально все возможности применения СИД в моем случае и все практически получилось. Только судья еще при первой беседе со мной начал нести пургу на счет графика платежей (которого в природе не существует по картам), на этом своем убеждении он и вынес такое решение, просчитав СИД как по графику платежей.

А вот что у меня по выписке предоставленной ПИВОВАРОМ:

  • 21.08.2014 - последний мой платеж Пивовару
  • 26.08.2014 - начисление процентов (+ счет выписка)
  • 22.09.2014 - штраф № 1
  • 26.09.2014 - начисление процентов (+ счет выписка)
  • 23.10.2014 - штраф № 2
  • 26.10.2014 - начисление процентов (+ счет выписка)
  • 22.11.2014 - штраф № 3
  • 26.11.2014 - начисление процентов (+ счет выписка)
  • 17.12.2014 - начисление процентов

Все что выделено судья и присудил мне, как по потребительскому кредиту с графиком платежей. Не применив общий срок исковой давности 3 года с момента последнего моего платежа. А следовательно вынес не верное решение. Вот на что планирую ссылаться, апелляцию решил подавать.   

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 24 ППВС РФ от 29 сентября 2015 г. №43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. 

При исчислении сроков исковой давности по требованиям о взыскании просроченной задолженности по кредитному обязательству, предусматривающему исполнение в виде периодических платежей, применяется общий срок исковой давности (статья 196 ГК РФ), который подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права (пункт 3 Обзора судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 года)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kircanov Не забудьте из того же постановления вставить в жалобу и такой существенный момент. СИД применяется ко всем процентам и пеням, начисленным на основной долг, СИД по которому истек. Если Ваш судья отказал во взыскании основного долга в связи с истечением СИДА, то он должен был и в остальном отказать по этому же основанию, т.е. сделать полный отказ в иске.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Только что забрал решение с суда. Самое интересное, что то что я написал чуть выше все это указанно в решении только в дополнении к этому судья сделал следующие выводы ...

Таким образом, срок исковой давности должен исчисляться по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права - в данном случае со дня неоплаты заемщиком каждого минимального платежа.

В то же время, поскольку судебная защита прав кредитора по требованию о взыскании денежных сумм с должника может быть осуществлена не только в исковом производстве, но и путем выдачи судебного приказа, что является упрощенной процедурой рассмотрения дел данной категории, подача кредитором заявления о выдаче приказа с соблюдением положений, предусмотренных статьями 123, 124 ГПК РФ, прерывает течение срока исковой давности, также как и подача в установленном порядке искового заявления по указанным выше требованиям.

Хотя в однотипном деле, ссылка на решение указывал я выше, другой судья ссылаясь на одни и те же нормы закона делал такой вывод ... 

В этой связи, срок исковой давности в данном случае подлежит исчислению применительно к каждому периоду и соответственно платежу. 

Далее по тексту суд определил дату подачи Пениксами в мировой суд иска от 21.10.2017 и в дальнейшем насчитал мне только часть процентов и часть гос пошлины. Получается что суд еще не увидел того что срок исковой давности по делу истцом пропущен.

Короче муть мутная, нужно покумекать что отразить в апелляции. Пока как-то так, дальше апелляция.

Изменено пользователем Kircanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у меня оперативно с апелляцией пошло) 10 декабря уже рассмотрение. Письмо получил сегодня, в нем написано что с материалами дела я могу ознакомится в районном суде не позднее чем за 9 дней до суда. Срок соответсвеено у меня вышел. Могло ли что то добавиться в материалах? Если да то как мне теперь с ними ознакомиться? 

Какие варианты у меня могут быть.

Решение в силе, через сколько ил изготовят? 

Отменяют решение районного, дальше что? 

Стоит ли идти на заседание? , не очень мне удобно день и время назначили. 

Если вариант. Ещё потянуть время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

Могло ли что то добавиться в материалах?

отзыв истца на вашу жалобу мог добавиться, вам должны бы были его выслать

28 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

как мне теперь с ними ознакомиться?

в вышестоящем суде только, если успеете

29 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

Отменяют решение районного, дальше что? 

истцу достается шиш

29 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

Решение в силе, через сколько ил изготовят?

просить об этом могут хоть на след. день после вступления решения в силу...а в иске сразу не просили выслать ИЛ им?

33 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

Стоит ли идти на заседание?

вы же в жалобе все изложили уже)

34 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

Если вариант. Ещё потянуть время? 

до пристава? нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок так ну мне прислали только один лист с тем что я подал апелляцию и она будет рассматриваться 10.12. копию Фениксу. Мне письмо типа пришло 27.11 Пениксам наверное так же,вряд ли они что-то успели подать.

Насчет посещения заседания, я в принципе пошел туда только для того что бы узнать,какое решение примут. На каком сайте появится информация о решении? на областном?

Если я пролетаю и подаю к примеру кассацию, я же могу просить приставов заморозить ИП пока идет кассация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

я же могу просить приставов заморозить ИП пока идет кассация?

Просить можете. Только вряд ли ваше прошение произведет на них хоть какой то эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

на областном?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! подскажите как действовать? подал возражение, назначили заседание в 20-х числах декабря. как подготовится?

img20181207_21292751.jpg

img20181207_21295015.jpg

img20181207_21302415.jpg

img20181207_21312819.jpg

img20181207_21315026.jpg

img20181207_21321769.jpg

img20181207_21330800.jpg

img20181207_21335502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Евгений.А сказал(а):

подал возражение

что писали в возражениях?  и когда был последний платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений.А надо выписку и расчёт смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений.А комиссия за перевод есть в тарифном плане? В конце появилась плата за инфрмирование, согласие давали?

А расчёт банка где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

img20181208_08081860.jpg

img20181208_08075701.jpg

img20181208_08071275.jpg

img20181208_08092996.jpg

28 минут назад, olegfx сказал(а):

В конце появилась плата за инфрмирование, согласие давали?

Не давал ни каких согласий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений.А штрафы и комиссии включили в тело долга, потом на всё это начисляли проценты...проще сказать они вас кредитовали на все свои запросы.

Надо смотреть условия кредитования, что и как у них расписано. В типовых версиях штрафы не кредитуются.

Делайте контррасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, olegfx сказал(а):

Делайте контррасчет.

И как его сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела документы по фениксу нашла вот это в заявлении анкете.Первоначальный лимит 4000 потом до 10000 увеличили, а там про лимит задолженности в 21000 говорится и про погашение в течении 2 лет.Когда подписывала  заявление там было пусто, явно недавно добавлено,даже квадратики по краям чтобы отцентровать))

2.jpg

 

Изменено пользователем elena198002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу