• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 123 сообщения в этой теме

Собственно предмет.  Вчера в очередной раз промониторила сайт своего мирового,сайт ФССП и сайт райсуда. На последнем обнанужила запись о том, что 14 мая (уже почти месяц назад!) зарегистрировано исковое заявление о взыскании с меня задолженности по кредиту, истец - Феникс. Подписалась на обновления статуса, очень удобная штука. Жду когда придет пакет с доками и повестка о назначении предварительного заседания. По отменненному СП посмотрела сумму - 116 тыр. , посмотрим скока будет в исковом. Буду сюда по мере поступления информации выкладывать апдейты по делу, авось кому пригодится. Территориально - Москва, суд Измайловский, там с начала года порядка 5 исковых от Пениксов в том же состоянии что и у меня. В данном случае неторопливость родного суда мне на руку, я не тороплюсь :2_16_batya:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Подписалась на обновления статуса, очень удобная штука

эт как? можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  если вы. мониторите московские суды, то там (http://mos-gorsud.ru) на странице "вашего" дела,  с шапкой "информация по делу ........." сперва идет вертикальная табличка - номер заявления, дата регистрации. стороны, текущее состояние, потом горизонтальная, с заголовком "движение по делу", туда заносятся документы - регистрация, назначение к слушанию и так далее. А внизу справа есть поле "подписаться на обновление" и галочку надо отжать. Заполняете в поле свой электронный адрес и вуаля - как только секретарь в судейской общей базе сделает очередную запись, она становится доступна на сайте и автоматом на почту высылается уведомление о новой записи. Но вручную тоже надо смотреть, эти записи как то не сразу появляются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsaПонятно. А решения у вас публикуют? У нас  достаточно много, но к сожалению нет единого стандарта и в каких то публикациях изьяты даты, в других суммы и так далее. Понятно что это защита приватности, но все таки проще было изымать сведения о должнике-физике а все остальное оставлять для изучения и использования. Просто мне показалось что Феникс судиться только начинает, раньше он в этом не был замечен. У Тиньков совсем плохо с бабками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор по тикьку мне решение в районном опубликовали, в апелляшке тоже, но через пару месяцев. тинек просто жадный удавиться за копейку - это его принцип

@ЕленаГор я обкатываю ГАС Правосудие, написал заявление на доступ к делу, но они там тупят обновлять, зато видно запросы, определения и ходить не нужно никуда

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  это понятно.  В любом случае я уже с Авангардом прошла "школу молодого бойца ответчика" и запись о том что против меня возбуждено дела уже не повод для паники, скорее для мобилизации,   поэтому когда  будут исчерпаны. все возможные способы противоборства - в день вступления в силу решения принесу заявление на рассрочку платежа на пять лет. Судья удовлетворит частично, как обычно, и будут из пенсии дергать по две штуки, переживу как нибудь;

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

Просто мне показалось что Феникс судиться только начинает, раньше он в этом не был замечен. У Тиньков совсем плохо с бабками?

Как раз все хорошо у Тинькова. И Тиньков судится и Феникс, беря деньги из его кармана. И ежель б у Тинька было все плохо, нам бы его картой с телека в харю не тыкали Федя Смолов с Ургантом по 100 раз на дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий З. сказал(а):

в харю не тыкали Федя Смолов с Ургантом по 100 раз на дню

 У Траста и позначимее люди тыкали. Все таки, Брюс Уиллис поизвестнее обоих,вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Снять в рекламе заплесневевшую звезду Голливуда - одна цена, а крутить эту рекламу по центральным каналам круглосуточно - сааавсем другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

заплесневевшую звезду Голливуда

10 лет назад не такой уж он был и заплесневевший. А траст уже загибался . Просто мудрое руководство потихоньку паковало чемоданы в город на Темзе, и ,мягко говоря, не особо афишировало сей факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. вот что наехал на старого Брюса? Кстати.... он жив ещё? :-D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я задумалась - а почему регистрационная запись о принятии искового от 14.05, а потом - пустота почти на месяц. Обычно дело в течение недели расписывают судье, еще через неделю появляется об этом запись на сайте,а у меня - тишина.... К худу или к добру?  Секретари тормозят? И извещения с почты о толстом конверте нет....... Затишье перед бурей? Вот так нам нервы и мотают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  8 июня утром нашла в почтовом ящике извещение, вечером сходила получила - думала извещение об отмене приказа, который ещё в прошлом августе отменяла, ан нет - куча каких-то доков и записочка о приглашении на собеседование на 5 июня. А штемпель на конверте - от 6 июня... Исковое подано 14 мая... и где всё это гуляло?  На адвоката денег нет, сама двух слов там связать не смогу, нервничать буду. Дата суда назначена на 2 июля. Пойду изучать всё про суды. И про СИД.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я от такого тоже не застрахована. У меня цель-минимум - затянуть до сентября-октября начало исполнения решения, в августе последняя выплата по ИЛ Авы. Хотелось бы хотя бы пару месяцев пожировать на целую пенсию.:oops::angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MargoZa сказал(а):

сама двух слов там связать не смогу, нервничать буду.

а и не надо ничего тебе там вязать, письменно все можно сделать и почтой отправить или через канцелярию подать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa что за кредит то? мож все мхом поросло уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa в принципе вы можете на первом заседании запросить дать вам время ознакомиться с документами и составить возражения. В нашем районном и по два месяца дают легко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, montolit сказал(а):

@MargoZa что за кредит то? мож все мхом поросло уже

Брала карту Т. в 2011 г., исправно платила. Последний платёж был в январе 2014 года. В мае 2017 вынесли судебный приказ, который был отменён в сентябре 2017 г. И вот 14 мая 2018 подали в суд. Пытаюсь понять, действует ли в моём случае СИД.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa у вас остались письменные  требования по возврату долга или все выкинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те письма и открытки, что мне приходили, я выбрасывала сразу. Ничего официального, кроме судебного приказа, не поступало.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa в суд зайдите, получите все документы по делу, фотик не забудьте с паспортом, заявление такое: https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html Долг большой?  Тогда можно смотреть что там хотят и что делать

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что я поняла после первого суда с Авой - суд-это простая бюрократическая машинная процедура, судье почти равномерно нас++ать и на вас и на банк, главное - попроще и побыстрее скинуть решение, желательно чтобы стороны по максимуму облегчили нелегкий процесс принятия решения. Хотя в 90 процентов случаев решение  сорри май френч, предрешено. Но есть нюансы. Если вы не явитесь и "забьете" - решение будет по максимуму в пользу банка, благо практика сложилась. Если явитесь и будете заявлять ходатайства (о снижении неустойки, о применении СИД) - в пределах той же практики суд их удовлетворит. Главное - с одной стороны судья это обычный госчиновник и ваше дело для него  такая же рутина как для сотрудника МФЦ скажем, задолженность по квартплате (десятки подобных дел в день, конвейер). С другой стороны - судья тоже человек, у него вполне могут быть родственники-свойственники, попавшие в банковскую кабалу. явно подкупленных все же не так много. Да и лицензия судьи стоит дороже чем банальная взятка от банка. В общем каждый сам кузнечик своего счастья.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЕленаГор сказал(а):

В общем каждый сам кузнечик своего счастья.

Елена, Вы не против,  что  я в Вашей теме прописалась? Или лучше в общую про Феникс уйти?

 

12 часа назад, montolit сказал(а):

в суд зайдите, получите все документы по делу, 

Мне по почте прислали большой конверт - Справка о размере задолженности, с выпиской по всем моим движениям в банке, копией СП и заключительным счётом.Устав Феникса, всякие его свидетельства и соглашения на уступки прав, платёжки на госпошлины, исковое заявление, и судебная повестка. Всё получила на почте под расписку. Это считается документами по делу? Долг чуть больше 150 000, из них основной - 80 000, 35000 проценты, 37000 комиссии и штрафы. Спасибо Вам за то, что помогаете.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MargoZa сказал(а):

заключительным счётом

иск,  заключительное повесьте, затрите ПД ест.

3 минуты назад, MargoZa сказал(а):

Это считается документами по делу

это не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь