• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

1 час назад, montolit сказал(а):

иск,  заключительное повесьте, затрите ПД ест.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.jpg

3.jpg

1.jpg

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@MargoZa смотрите приказ когда заявление подано и определение отмены, если это даты, что вы писали выше- вы в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП вынесен  15 мая 2017, отменён 8 сентября 2017 г.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MargoZa сказал(а):

СП вынесен  15 мая 2017

нужна дата подачи заявления на приказ, а не сам приказ, это можно узнать посмотрев дело в мировом суде, который его вынес

@MargoZa дуйте в мировой в среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.Статья 200. Начало течения срока исковой давности  по закону на это дается 30 дней

@MargoZa и дело в районке пофоткайте все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa андестенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, montolit сказал(а):

нужна дата подачи заявления на приказ, а не сам приказ, это можно узнать посмотрев дело в мировом суде, который его вынес

@MargoZa дуйте в мировой в среду

Дата поступления 10 мая 2017 г.

Регистрация судебного приказа 10 мая 2017 г.

Дело рассмотрено (выдан приказ) 10 мая 2017 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, montolit сказал(а):

@MargoZa андестенд?

Увы.. мне ума не хватает все эти умные фразы понять... Я, как солдат. сено-солома((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa упертые какие, платить хотите?  что вы мне это пишите, заява вообще может почтой отправлена и проболтаццо хрен знает сколько где

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MargoZa сказал(а):

Увы.. мне ума не хватает все эти умные фразы понять... Я, как солдат. сено-солома((((

тогда сделайте то, что написано. Везде нужно посмотреть. И соломы подстелить. Или вы хотите, счастье ваше убежало, что феникс заключительное нормальное прислал

@MargoZa просто приказ прерывает СИД на время от заявления до определения отмены

@MargoZa и почему вы его так долго отменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

тогда сделайте то, что написано. Везде нужно посмотреть. И соломы подстелить. Или вы хотите, счастье ваше убежало, что феникс заключительное нормальное прислал

Спасибо. Значит, в мировом сфоткать их заявление, а в районном всё, что не прислали по почте. Буду действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa и вот тогда напишем заявление на СИД в 3-х экземплярах и отдадите в канцелярию под роспись и будете ждать решения

Только что, MargoZa сказал(а):

Значит, в мировом сфоткать

все в деле и в районном и в мировом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, montolit сказал(а):

 

и почему вы его так долго отменяли?

Самое интересное, что уведомление по почте пришло только 12 августа. Я была в отпуске, вернулась 27, пошла на почту. но письмо уже вернули, и не смогли сказать, куда. Методом тыка вычислила участок. пошла, взяла приказ и тут же написала отказ. Да верности ещё и по почте 2 сентября отправила. потому что в участке отказались принять отказ под расписку. Да ещё и наорали на меня. типа много вас тут должников. расписывайся всем. Об отмене приказа меня так и не уведомили, ни письма, ни повестки. чтобы забрать документ. Боюсь к ним идти, снова будут орать. что это я хочу дело взять и ещё фотографировать. Пойду в четверг. В среду на работе надо написать день за свой счёт и распечатать бланки. И тогда уже с утра напьюсь валерианки и пойду. С мобилы ведь можно фоткать? Фотоаппарата у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MargoZa сказал(а):

Пойду в четверг. В среду на работе надо написать день за свой счёт

не факт, что в четверг тебе дело дадут, может быть получится только заявление на ознакомление отдать, а дело в другой день дадут 

34 минуты назад, MargoZa сказал(а):

Да ещё и наорали на меня

вежливо, но твердо заявляй, что это ваша работа и согласно инструкции по судебному делопроизводству:

Цитата

Лицо, подающее исковое заявление и другие материалы через канцелярию судебного участка, может представить дополнительную копию вышеуказанного документа, на которой по его просьбе ставится дата и указывается фамилия лица, принявшего документы, после чего копия возвращается заявителю.

и я не в гости к вам на пироги пришла...свои права самой защищать нужно, никто другой за тебя это делать не будет и нечего их бояться

42 минуты назад, MargoZa сказал(а):

С мобилы ведь можно фоткать?

можно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Вчера случайно попала на ваш форум и оказалась, что я не одна попала в кредитную кабалу с Теньков банком... Прошу у вас помощи, так как вчера получила на почте судебное письмо, слушание назначено на пн 18.06, времени совсем мало...Брала карту на 100000р 03.03.2013, по факту получила только 93000 наликом, остальное сожрала комиссия, далее 4 раза платила, а потом в связи с плохой эконом. ситуацией перестала платить вовсе...Последний платеж в банк был 20.07.2013 года. Заключительный счет от Тенька был 30.01.2014 на сумму 176000р. В конечном итоге 29.12.2014 Теньков продал долг Фениксу. Судебный приказ от 1 ноября 2016 года, отменила 11 ноября 2016 года. В приложении прикладываю документы которые мне прислали на почте. Прошу совета, какие мои дальнейшие действия? Бежать в суд и подавать на СИД? Заранее благодарю за помощь!!!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

IMG_20180614_094427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно дожидаться слушанья в пн 18.06? Или идти сейчас? Где можно скачать образец СИД? Т.е. я иду только с этим заявление и все?

Еще такой вопрос, какая вероятность, что судья откажет Фениксу в моей ситуации? Спасибо заранее

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, miloserdie2018 сказал(а):

Судебный приказ от 1 ноября 2016 года, отменила 11 ноября 2016 года.

удлинил СИД  на время от заявление до определения отмены приказа

@miloserdie2018 перемена в обязательствах не влияет на СИД ГК201

5 минут назад, miloserdie2018 сказал(а):

Или идти сейчас?

можно сейчас подать в канцелярию, под копию себе

6 минут назад, miloserdie2018 сказал(а):

Еще такой вопрос, какая вероятность, что судья откажет Фениксу в моей ситуации?

заявите- фениксу откажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miloserdie2018

примерно так:

шапка, куда кому, от кого

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве..... суда  г........ находится дело № .... по иску ...... к ответчику...... о взыскании.....(руб) по договору №....
В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности. 
В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
в силу части 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 

8. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.
Поскольку иск предъявлен истцом только (дата), то трехлетний срок исковой давности уже истек.
Согласно статьи 201 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления".
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ
ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере .....(руб) по договору №...

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

дата, подпись

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сходила в мировой. Всё прошло культурно и спокойно, я зря волновалась.

В самом заявлении Феникса на судебный приказ дата не стоит. Письмо отправлено по почте штемпелем 18 апреля 2017, получено нашей почтой штемпелем 22 апреля, принято судом 10 мая 2017, решение о выдаче приказа 15 мая 2017, приказ отменён 8 сентября 2017.

Собираюсь в районный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa все, отлично, СИД вышел- заявление выше- подать в канцелярию под копию себе

и не так все и страшно было)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Тимирязевский районный суд г. Москвы

Адрес: 127238, г. Москва, Дмитровское шоссе, д.65

Истец: ООО «Феникс»

Адрес: 127287,  г. Москва, 2-я Хуторская улица, д.38А, строение 26

Представитель истца: Виноградов Станислав Михайлович

Адрес: 123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д.10, стр.1

Ответчик: Иванова

Адрес: Москва,

 

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве Тимирязевского суда  г. Москвы находится дело № 123 по иску ООО «Феникс» к ответчику Ивановой о взыскании 176 018,73 (руб) по договору № 123 с АО «Тинькофф Банк»
В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности. 
В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
в силу части 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 
Поскольку иск предъявлен истцом только (дата), то трехлетний срок исковой давности уже истек.
Согласно статьи 201 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления".
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ


ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере 176 018,73 (руб) по договору № 1234

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

14.06.2018г., подпись

 

Посмотрите, пожалуйста все правильно?

у меня некоторые вопросы, извините новичок ничего не знаю....

1. Заявление подается письменно о руки или напечатать?

2. В скольки экземплярах?

3. Истец также запрашивает сумму на оплату госпошлины в размере 4720, 37 коп. Эту сумму я нигде не писала в заявление и не плюсовала к общей сумме задолженности, правильно?

4. Я что-нибудь должна приложить к заявлению? 

5. Я где-нибудь указываю дату заключительного требования от Тинька? В заявлении не нашла куда ставить? Или судья сам проверит данные?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, miloserdie2018 сказал(а):

1. Заявление подается письменно о руки или напечатать?

подается на бересте, сейчас это модно

 

1 минуту назад, miloserdie2018 сказал(а):

2. В скольки экземплярах?

в 3 -1 вам с отметкой

 

1 минуту назад, miloserdie2018 сказал(а):

4. Я что-нибудь должна приложить к заявлению? 

нет

 

2 минуты назад, miloserdie2018 сказал(а):

Я где-нибудь указываю дату заключительного требования от Тинька?

можете написать, отдельным абзацем и про приказ тоже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

все, отлично, СИД вышел- заявление выше- подать в канцелярию под копию себе

 

Уфф, спасибо! Такой вопрос - нужно ли просить ознакомление с делом, или просто сейчас отвезти заявление на СИД, и всё?  Если я напишу от руки заявление, примут? (У меня дома нет принтера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MargoZa сказал(а):

Если я напишу от руки заявление, примут? (У меня дома нет принтера).

примут

2 минуты назад, MargoZa сказал(а):

Такой вопрос - нужно ли просить ознакомление с делом

нет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, montolit сказал(а):

подается на бересте, сейчас это модно

 

Простите туплю немного, это значит напечатать?

А про госпошлину не поняла я указываю ее где-нибудь? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу