• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

Цитата

вы не сторона договора

Потому суд и не обращает внимания.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Anni_ сказал(а):

А с двумя детьми на 10000 я так долго не протяну.

Надо было алименты оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь! будь, что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представленный истцом расчет задолженности судом проверен, признан верным и арифметически правильным, при этом, каких-либо надлежащих доказательств в его опровержение, ответчиком в нарушение положений ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не представлено.

Возражения ответчика о том, что за заявленный истцом период образовался иной размер задолженности исходя из выписки по счету, являются несостоятельным, надлежащими доказательствами не подтверждены, представленный истцом расчет, выполненный в нарушение условий заключенного договора, не может быть принят в качестве доказательства об отсутствии задолженности.

Кроме того, суд учитывает, что начало обозначенного истцом периода задолженности связано с начислением штрафа за первый неоплаченный минимальный платеж, наличие истребуемой истцом суммы задолженности ответчиком не опровергнуто.

Ссылки ответчика на указание в выписке по счету на продажу долга 14 декабря 2017 года, при том, что договор уступки между истцом и банком заключен 29 апреля 2016 года, не свидетельствуют о наличии оснований для отказа в иске, поскольку до 14 декабря 2017 года иных сведений о продаже долга выписка не содержит, в связи с чем оснований полагать, что истец также переуступил свои права третьему лицу, не имеется.

Таким образом, поскольку установлено, что ответчиком были нарушены обязательства по кредитному договору, истец вправе требовать возврата задолженности, уплаты процентов, неустойки, в связи с чем с ответчика в пользу истца подлежит взысканию задолженность по кредитному договору в размере 

Всем привет. Может посоветуете чего для АЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то что документы у Феникса приложенные к иску оформлены как попало - путаница с печатями и наименованиями банка, суд видимо особо внимания не обращает. У меня одно заседание прошло, пожалуй, обратили внимание только на мой расчет. Заседание отложили до 21 марта, с Феникса дополнительно запросили договор на кредит № ..., который он естественно не предоставит. К прошедшему заседанию суд просил от них оригиналы на цессию - ни ответа ни привета, Феникс ничего не прислал. 

В 24.02.2019 at 04:42, Anni_ сказал(а):

всем спасибо за помощь! будь, что будет...

Очень жаль, что суд встал на сторону Феникса. Может вам стоит сделать свой расчет. У меня за 7 лет пользования картой с 2008 г по 2015, в результате собственного расчета, выявилась переплата Тиньку аж 29 т.р. Уверена, что если посчитаете, то ваша сумма долга уменьшиться раза в два. Поскольку Тинек- еще тот жулик. Мало того, что проценты бешенные, так еще и в расчетах - обсчеты Заемщика в пользу банка. У меня начиная с 3-й страницы расчетов, представленных Фениксом комиссии за снятие наличных везде начислено на 100 р. больше, чем должно быть по тарифу, проценты у них насчитаны тоже не по тарифам - так при каждом начислении разница на 250- 300 руб. Штрафы тоже начислены завышенные - не по тарифу... Не думаю, что такой расчет только у меня, этак Тинек всю Россию-матушку имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, имеет ли смысл на суде помимо своего расчета подстраховаться сроками исковой давности?

Последний платеж был 20.04.2015 г., т.е. СИД отсчитывается с 20 мая 2015 г., поскольку Заключительного счета не было. Судебный приказ по заявлению Феникса вынесен с нарушением территориальной подсудности  (Феникс указал неверный адрес Ответчика) 16.02.2018 г., отменен 09.07.2018 г. Подача иска с нарушением территориальной подсудности (по ложному местожительству) 24.10.2018, затем передача судом по подсудности 19.12.2018 г. 

Т.е., если не учитывать судебный приказ, который был вынесен с нарушением территориальной подсудности. Срок исковой давности истек 20 мая 2018 г., а иск подан 24.10.2018 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, melen сказал(а):

имеет ли смысл

попробуйте, чтоб потом не жалеть и не думать: а если бы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать? Феникс подал в суд моего города, у меня вышел 100% СИД, но дело передают по подсудности в Хорошеевский суд Москвы и решение вынесено 14.01.2019 об удовлетворении иска, написано что я не явилась и ничего не предоставила никаких возражений, как так? Там в деле заявление о применении сид, о нем ничего не сказано,что мне делать дальше?

Здесь все посоветовали забыть и что ему по любому откажут

И решение какое то странное, без номеров договора, скину сейчас, посмотрите пожалуйста, мне никто не сообщал ни о какой дате суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

написано что я не явилась и ничего не предоставила никаких возражений, как так?

Вы очень хаотично излагаете. Я правильно понял,что сначала вы предоставили возражения, а потом дело передали по подсудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Вы очень хаотично излагаете. Я правильно понял,что сначала вы предоставили возражения, а потом дело передали по подсудности?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

Там в деле заявление о применении сид

а у вас его копия с отметкой суда о принятии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorik86 поддерживаю

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а у вас его копия с отметкой суда о принятии есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

конечно

Тогда пишите апелляшку. Приложив копию ваших возражений с отметкой суда о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Тогда пишите апелляшку. Приложив копию ваших возражений с отметкой суда о принятии.

Вот посмотрите пожалуйста 

84113397-F88F-43A0-A1EA-9793DD25077E.jpeg

7E56AE77-FBB6-4240-AA89-30FA1BEC9EDA.jpeg

E9909079-0DDD-4C45-8990-477663D32592.jpeg

717B4DC6-F94A-48B7-96F6-C9135EDE726B.jpeg

7821092A-B136-4CA3-8BF2-5FE039C75340.jpeg

2E390A83-DA8A-4141-B59F-73DE4D6D59F9.jpeg

Я правильно поняла что заявления нет у них этого на сид

8 минут назад, Boyrus сказал(а):

Тогда пишите апелляшку. Приложив копию ваших возражений с отметкой суда о принятии.

Куда писать и в каком формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lorik86 сказал(а):

Куда писать и в каком формате?

В Мосгорсуд через Хорошевский суд. Насчет формата не понял вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lorik86 сказал(а):

в каком формате?

 в мп3 формате- это очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

В Мосгорсуд через Хорошевский суд. Насчет формата не понял вопроса.

Образец, бланк есть какой то? ОТправлять почтой или на сайте?

8 минут назад, montolit сказал(а):

 в мп3 формате- это очевидно

Ну первый раз я с этим сталкиваюсь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lorik86 сказал(а):

Образец,

Вы когда девственность теряли, тоже по образцу действовали?

2 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

ОТправлять почтой или на сайте?

Это как хотите. Через сайт есть свои прибамбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был 14.01.19, решение вступило в силу 19.02.19, я об этом первый раз сегодня узнала зайдя на сайт суда, до этого раз в неделю заходила ничего там не было, как так?

Напишите пожалуйста как писать аппеляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

Напишите пожалуйста как писать аппеляцию

Ручками по клаве. Потом распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorik86 может вам отправляли и извещения, и само решение, но ваша почта вам их не доставила...или вы их пропустили?

вам нужно не только жалобу писать, но и одновременно просить суд восстановить срок на ее подачу, госпошлину оплатить 150 р, реквизиты на сайте мосгорсуда есть в калькуляторе госпошлины, приложить и указать в приложении к вашей АЖ : оригинал квитанции об оплате, копию жалобы для истца, вашу копию возражений с отметкой суда ( блин, как бы это последнее доказательство вообще не потерять...для себя хоть скан с нее снимите) и отправить все заказным письмом в адрес хорошевского суда

рыба для жалобы есть тут https://vseiski.ru/apellyacionnaya-zhaloba-na-reshenie-suda.html

тут о восстановлении срока на ее подачу https://vseiski.ru/zayavlenie-o-vosstanovlenii-sroka-podachi-apellyacionnoj-zhaloby-na-reshenie-suda.html

просить о восстановлении срока можно и в тексте самой жалобы

а вот текст жалобы вам самой писать придется, распишите историю дела, где и когда  был принят иск, когда вы подали возражения, про определение суда о переносе дела в мск и о том, как вы узнали о самом решении, о том, что вас не извещали,  решение не присылали, что ваши возражения не приняты судом во внимание, просите решение отменить и вынести новое

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

я об этом первый раз сегодня узнала

доказать сможете?

23 минуты назад, Lorik86 сказал(а):

до этого раз в неделю заходила ничего там не было, как так?

значит ожидали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lorik86 сказал(а):

конечно

понял суть дела.

тут надо правильно изложить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ерунда то. возражения потеряли при переезде. могли бы все дело потерять, это в тренде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу