• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Главный редактор

Лучший старожил месяца- Boyrus!   11/21/2020

То многое,что знает и умеет в юриспруденции-достиг сам! Знакомьтесь! Ошибок трудных путь лихой,
      В нём гений вечных парадоксов.
      Пребудет бог всегда с тобой,
      В миг постижения вопросов.

1,525 posts in this topic

Я указала в  заявлении о пропуске сид, что они узнали о нарушении прав от 20.10.2014(тогда образовалась задолженность) и что срок трёхлетней давности истёк. И отослала в суд. Этого достаточно? 

Всем привет) ух и давно я к вам не заходил))) было тихо, но вот объявился феникс с исковым заявлением в мировом суде, беседа в декабре. До этого был сп в феврале-отменен.

Кратко: Реник, кредитная карта. Оформлена в декабре 12 года, в октябре 2013 первые просрочки. В 14 году есть письма от кредит экспресса об оплате долга ( можно опираться на письма от них, как доказательство того что я не платил? ) 

Феникс ведёт расчет с открытия счета по 19 год и что с 19 год по 20 год я ничего не оплачивал .

Второй момент ( нашел договор на карту, где написана дата ноябрь 2012, у феникса написано в исковом что договор с банком от 01.2013.  и в приложении к иску заверенные копии.)

Ссылаясь на несоответсвие хочу заявить о сид и в заявлении указать о подложности документов.( Подскажите какая это статья? ) Мол что они не имеют основания для подачи иска и что феникс пропустил сроки, отказать в иске. ( На какие статьи опираться)

Edited by Александр1106

50 минут назад, Александр1106 сказал(а):

( На какие статьи опираться)

50 минут назад, Александр1106 сказал(а):

ух и давно я к вам не заходил

А надо бы было. Сейчас этих вопросов не последовало бы.

@Boyrus да все как то тихо было, русский стандарт отбил по Сид, нашел оригинальный договор, но вот феникс немного напрягает с ложными данными, хотя и сумма иска небольшая, значит буду смотреть в ветке свои ответы.

12 часа назад, Анастасия........... сказал(а):

Я брала кредит, сроком на 2 года в феврале 14 года.

Полный сид истек в феврале 2019г., если приказ его не приостанавливал.

заключительный счёт они мне выставляли в сентябре 19.написала

Да хоть в январе 2025.

можно написать ещё дополнения к возражению

А какие были возражения?.

11 час назад, Анастасия........... сказал(а):

Этого достаточно? 

Вообще-то всё надо мотивировать и обосновывать.

1 person likes this

1 час назад, Александр1106 сказал(а):

есть письма от кредит экспресса об оплате долга ( можно опираться на письма от них, как доказательство того что я не платил? ) 

Смотря что за письма. На некоторые можно ссылаться как на требования полной оплаты по кредиту, а значит и на начало течения сида.

2 people like this

@Vinni45 письмо от экспресса, по типу за вами числится долг в 23 тысячи от марта 2014, в июле 2014по ренику письмо пугалка о мошеничестве от экспресса, после этого не писем ни чего не было и ни чего не получал, впрочем как и сам договор переуступки и тем более ЗТ от феникса.

@Vinni45 в выходные пойду в реник отделения, возьму справку дате заключения договора ( что в большей вероятности подтвердит не верные даты предоставленные Фениксом в иске и соответственно лживые кредитные досье и другие док в приложении.

@Александр1106 Можете замазать ПД и здесь выложить писульки, либо без замазки мне в личку. Я посмотрю и сразу удалю.

1 person likes this

@Vinni45 качество не особо правда, приношу извинения, есть лист договора с самим банком, там заключение договора стоит 11.2012, а феникс показывает что договор от 01.2013

1.jpg

2.jpg

@Александр1106 Я имел ввиду писульки от калов о погашении долга.

@Vinni45 не так понял, вечером тогда только смогу.

@Александр1106 Как сможете, так выкладывайте. Может, там есть что-то интересное. Только суммы там не замазывайте.

@Александр1106 А вообще по ренику основной долг какой?

@Александр1106 Сколько основного долга и сколько процентов требуют в исковом?

1 person likes this

@Vinni45

14908,75 - основной долг
2305,52 - процент на непросроченый основной долг
4163,73 - процент на просроченый основной долг
900 - комиссии
2250 - штрафы
936,44- пошлина
Всего 25 тысяч с копейками

@Александр1106 Значит, Вам надо отталкиваться от этого требования погашения долга. Основной долг и проценты истребовались полностью.сид начал течь 09.06.2014г. и истек 08.06.2017г.

1 person likes this

@Vinni45 спасибо уважаемый, а стоит ли прикладывать заявление о подложности документов со стороны Феникса или пока заявить о Сид только на беседе, а это оставить если будет апелляция с их стороны?

@Александр1106 Я бы всё это указал в письменных возражениях и приложил бы копию договора.

4 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

заявить о Сид только на беседе,

Обязательно письменно.

1 person likes this

Добрый день. Извините за беспокойство. Не подскажите, если в октябре 2017 года был отменен судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте, а 6 октября 2020 года Феникс подали в районный суд заявление, то СИД истек? Можно ходатайствовать об истечении СИД? Заранее благодарю.

17 минут назад, zerik3476 сказал(а):

то СИД истек?

И почему же, по вашему, он истек? Тут точные даты надо знать. В том числе, и дату отмены приказа.

Постараюсь все найти и выложу сканы, поможете?

59 минут назад, zerik3476 сказал(а):

поможете?

подскажем.

Спасибо

13 часа назад, zerik3476 сказал(а):

Добрый день. Извините за беспокойство. Не подскажите, если в октябре 2017 года был отменен судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте, а 6 октября 2020 года Феникс подали в районный суд заявление, то СИД истек? Можно ходатайствовать об истечении СИД? Заранее благодарю.

слишком большая разница между судебным приказом и иском

за судебным приказом явно обращался сам банк тинькофф, вы пишите, что у вас карточный их договор в другой теме,  потом вы его отменили. 

за иском уже обратился феникс и запросто поступит так-  приложит новое заключительное требование к исковому заявлению, т.е. с новыми датами

сходите в мировой,  познакомьтесь с делом полностью-   как вы это сделаете в период ковид- сами решайте.

вас там интересует счет выписка от самого банка

тему эту с самого начала почитайте.

В хабаровске вообще веселые судьи, ну например савченко в центральном районном

Edited by Kerl