• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

29 минут назад, Scooter сказал(а):

сходить в банк и взять выписку со счета,

Если Вас лесом не пошлют, поскольку долг почти 3 года как продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Vinni45 сказал(а):

Если Вас лесом не пошлют,

Не пошлют. Выписки долго хранятся. Пять лет минимум, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ну, пусть пытается. А птички к иску выписку не приложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

А птички к иску выписку не приложили?

Он этого не знает. Так как материалы дела не видал, а "юрист",видать, не сподобился. В приложениях указано некое " кредитное досье", там может быть и выписка, но это в суд надо топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Будете надеяться, или же обосновывать?

Надо не слышать, а ППВС читать. Которое некоторые судьи не удосуживаются прочитать, пока им в нос не сунешь.

Я понял, значит я возьму выписку со сбера и приложу , что эти деньги списали по исполнительному листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Scooter сказал(а):

возьму выписку со сбера и приложу

Ответ неправильный. По поводу этого платежа можно ничего не прикладывать, а обосновать положениями ППВС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scooter сказал(а):

что эти деньги списали по исполнительному листу

По какому еще листу?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus По приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ну, это на дело не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

По какому еще листу?:shock:

Был судебный приказ, который я впоследствии отменил.. по нему успели списать эти 24 рубля.. действовал он с февраля по май 2021 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scooter сказал(а):

Был судебный приказ,

Это не то же самое, что исполнительный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял,неправильно выразился)

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а мне не можете тоже самое написать? Такой же вопрос интересует. Если доказательств отправки ЗТ нет, можно это как-то использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, fizzykitty сказал(а):

Если доказательств отправки ЗТ нет, можно это как-то использовать?

Вам это и не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 at 12:33, Vinni45 сказал(а):

@BeautyJul Прочитайте личное сообщение.Я Вам там написал.

Извините, а мне не можете тоже самое написать? Такой же вопрос интересует. Если доказательств отправки ЗТ нет, можно это как-то использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fizzykitty Вы до 20 постов не сможете пользоваться личными сообщениями. У меня под аватаркой адрес почты. Сбросьте туда расчет задолженности и иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу попросить оценить опытным глазом, правильно ли я тут сваяла заявление.

Предыстория:

Кредитная карта Ьраст активирована 12.10.2007.  Заключительный счет-выписка от банка есть на руках от 11.04.2008 г.

29.06.2017 судебный приказ по месту жительства. Оспорен, отменен.

26.03.2018 заявлен сид благодаря форуму (спасибо), банку отказали, решение в мою пользу.

20.02.2019 переуступка Фениксу и внесение долга НБКИ.

20.04.2020 Фениксом получен судебный приказ, 16.06.20 я его отменила.

18.11.2021 предварительное заседание.

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве ..... суда г. .... находится дело УИД .... по иску ООО «Ф....» к ответчику .......... (руб.) по договору ..... от 12.10.2007 г.

Ранее, 26.03.2018 в ....... в открытом судебном заседании в составе: председательствующего по делу судьи ...., при секретаре......, по делу № ..... было принято решение об отказе в удовлетворении иска ПАО БАНК «Т...» к ..... по договору № ... от 12.10.2007 г. на сумму .......коп., а также ......расходы по оплате государственной пошлины в размере...... руб., поскольку истец обратился в суд за пределами срока исковой давности.

20.02.2019 г. ПАО БАНК «Т...» уступил права требования на задолженность по договору № 0.... от 12.10.2007 г. ООО «Ф....» на основании договора уступки прав требования ......

11.04.2008 г. ПАО БАНК «Т...» была выставлена ответчику заключительная счет-выписка о погашении полной суммы задолженности по договору № .. от 12.10.2007 г. в срок до 14.04.2008. Отсюда следует, что по заявленным исковым требованиям срок исковой давности истек в апреле 2011 года.

20.04.2020 г. истцом был получен судебный приказ №.... выданный Судебным участком №0 ... г. С...., 16.06.20 г. определением мирового судьи судебного участка №1 ..... края данный приказ был отменен.

К моменту обращения истца в апреле 2020 с заявлением о выдаче судебного приказа по требованиям о взыскании задолженности срок исковой давности уже истек. Следовательно, исковое заявление, с которым истец обратился в суд после отмены судебного приказа, так же подано им по истечении срока исковой давности.

Согласно ст. 201 ГК РФ Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления

В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности.

В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В силу части 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

На основании вышеизложенного в соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ

ПРОШУ:

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере .... (руб.) по договору № 0... от 1... г.

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.     Определение Мирового судьи от 16.06.2020 г.

2.     Копия заявления для истца.

Изменено пользователем podoroga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@podoroga почему вы ссылаетесь только на сид,если судом ранее уже было отказано в иске первоначальному кредитору?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

почему вы ссылаетесь только на сид,если судом ранее уже было отказано в иске первоначальному кредитору?

Потому что тогда придется менять просительную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо,Кэп :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile это я к тому, что откуда она знает, как все это делается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Я правильно поняла, что мне нужно переписать  возражения на иск, в котором указать на ранее вынесенное решение и приложить его копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Кэп очевидность на 100 lvl метит?  :gigi:

@podoroga 134 ст ГПК 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Этого будет достаточно? Увы и ах, совсем не сильна я в этом.

Возражения на иск

В производстве ... суда г. ....находится дело УИД .... по иску ООО «Феникс» к ответчику ..... о взыскании ....по договору №... от 12.10.2007 г.

Ранее, 26.03.2018 в ... суде г. .... в открытом судебном заседании в составе: председательствующего по делу судьи ...., при секретаре ..., по делу №... было принято решение об отказе в удовлетворении иска ПАО БАНК «ТРАСТ» к ....по договору № 0... от 12.10.2007 г. на сумму ...., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере ... руб., поскольку истец обратился в суд за пределами срока исковой давности.

В соответствии со ст. 134 ГПК РФ пп. 2 п. 1 ст., суд отказывает в принятии искового заявления также и в том случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Ранее ПАО БАНК «ТРАСТ» обращался с иском о взыскании по договору № 038-Р-3811897 от 12.10.2007 г и по данным требованиям уже имеется судебный акт.

Согласно ст. 201 ГК РФ Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления -это нужно?

ПРОШУ:

Отказать истцу в принятии искового заявления.

Изменено пользователем podoroga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@podoroga 

Вас так легко сбить с толку. Написала Вам ст,а вы сразу воткнули ее в возражения не подумав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу