• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 138 сообщений в этой теме

9 минут назад, bux1502 сказал(а):

можно еще что-нибудь сделать или хотя бы отсрочить оплату

Я Вам чуть выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@bux1502 Открылось. Ну, как я и говорил, можно лишь потянуть время подачей апелляционной жалобы. Последний день подачи 14 января. Можно написать, что ответчик заявлял о том, что сумма большая, однако, суд не снизил размер неустойки. И т.д. и т.п. Отправить жалобу и не приложить квиток госпошлины. Жалобу обездвижат и дадут время на исправление недостатков. Исправите. Словом, несколько месяцев по ИП еще выиграть можете.

Спасибо.
Отправить жалобу и не приложить квиток госпошлины. - вот с этим не совсем понятно. Госпошлину оплатить и  не приложить к жалобе?

Мотив решение по Фениксу.pdf

 

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bux1502 сказал(а):

Госпошлину оплатить и  не приложить к жалобе?

Да. Судья оставит жалобу без движения и даст срок для устранения недостатков. Потом отправите квиток с заявлением, что устранили.

@bux1502 Зачем опять решение то выложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а Вы не можете мне помочь написать жалобу?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Зачем опять решение то выложили?

Затем, что форум глюканутый на всю голову. А он не знает, как убирать лишнее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bux1502 сказал(а):

Вы не можете мне помочь написать жалобу?

Могу. Напишите мне на почту. У меня адрес почты под аватаркой и в подписи.

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень нужна ваша помощь!!! Забегая вперед, скажу, что я похоже лопухнулся сам, но хочу с вашей помощью исправить ситуацию! Надеюсь это возможно! Ооочень надеюсь! Итак...в кратце - с сентября 2012 года - карта ОТП банка, последняя оплата в октябре 2015, требование о надлежащем исполнении обязательств в январе 2016(возможно оно не важно, но тем не менее), требование о досрочном полном исполнении обязательств в марте 2018, ОТП продал долг фениксу в декабре 2018, судебный приказ от феникса в июле 2019(отменен спустя 15 дней). В сентябре 2021 феникс подал на меня в суд. До меня никаких извещений не доходило(это потом и судья подтвердила, что письма с повестками возвращались им)! В октябре 21 года суд принял решение иск удовлетворить полностью! Я вообще случайно об этом узнал! Оделся по грязнее, пошел к судье, упал на колени, рыдал и рвал волосёшки... Эта курва велела обжаловать её решение в областном апелляционном суде! И вот тут, я думаю, я совершил первую из 2-х моих ошибок!!! Я нацарапал апелляцию сам и, будучи очень самоуверенным, даже не показал своё творение юристу! Я сейчас проштудировал всю эту ветку на форуме и еще несколько похожих и понял, что в своей апелляшке я нахреначил АХИНЕЮ! Сканы с ней и еще несколькими доками прикреплю к этому моему крику души! И вторая моя ошибка, что я не поехал лично в областной суд и не отстаивал свои права и мою корявую апелляцию! Я несколько раз звонил туда перед судом и спрашивал секретаря судьи "всё ли нормально с моей писаниной и нужно ли мне лично присутствовать???" На что ответ был всегда один "даа всё нормально.. неее, в суде вам не обязательно быть! если у судьи будут какие-нибудь вопросы, мы с вами свяжемся!" И как итог - суд оставил решение без изменения! То есть моей апелляшкой подтёрлись! Ну сам виноват!!! Мотивированное решение по апелляции будет только дней через 10. Но секретарь судьи меня заверила, что раз я не согласен, то могу обжаловать в кассационном суде! Я хочу хоть этот шанс не профукать и прошу вашей помощи!!! SOS! SOS! SOS! Помогите, как составить кассацию, что писать, о чём просить, о чём молчать! И вообще есть ли шансы победить? Ведь в моем случае ну явно СИД пропущен!

решение 1.pdf

решение 2.pdf

решение 3.pdf

решение 4.pdf

требование 2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! а на сканы апелляции не хватило размера.. ограничения на прикрепленные файлы:sad:  тогда сейчас просто текст скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Сегодня  9.11.2021 на сайте ----------- районного суда я обнаружил, что в отношении меня был подан иск ООО"Феникс" о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.  Иск был зарегистрирован 07.09.2021. Дело № ---------.  Судебные заседания прошли без меня, так как никаких уведомлений я не получал! 20.10.21 суд принял решение о взыскании с меня всей суммы, которую вменяет мне ООО "Феникс", а именно 195 293(сто девяносто пять тысяч двести девяносто три)рубля 90 копеек, включая госпошлину 5005, 76 рублей. Еще раз хочу подчеркнуть, что никаких уведомлений об иске и о судебных заседаниях я не получал! Моей вины в этом нет! Знай я об этом иске, непременно явился бы в суд и предоставил все мои расчеты и доказательства, подтверждающие неправомерность данного иска. Поэтому я прошу восстановить моё право вести свои дела в суде лично, согласно статье 48 ГПК РФ, отменить решение суда и провести новое заседание, где бы я смог предоставить все мои аргументы.  В канцелярии суда я взял копию судебного решения и изучив её, обнаружил ряд недостоверных фактов, предоставленных ООО"Феникс" в своём исковом заявлении. Так ООО"Феникс" утверждает, что между мной и АО "ОТП - Банк" договор № ------- был заключен 24.10.2012, тогда как на самом деле(что подтверждается выпиской с "ОТП - Банка") договор был заключен 13.09.2012. Далее ООО "Феникс" утверждает, что по условиям этого договора мне был открыт счет № --------- и предоставлен кредитный лимит в размере 150 000 рублей. А на самом деле(это тоже подтверждается выписками с "ОТП - Банка"), кредитный лимит мне был предоставлен в 80 000рублей, затем повышен до 84 000 и потом до 90 000 рублей Никаких 150 000 в помине не было! По данному кредиту мной выплачено 127 975(сто двадцать семь тысяч девятьсот семьдесят пять) рублей и все чеки оплаты я могу предъявить в суде. Последняя моя оплата в размере 4500(четыре тысячи пятьсот) рублей была 22.10.2015. То есть 23.11.2015(дата следующего платежа),  согласно пункта 1 статьи 200 ГК РФ, "ОТП - Банк" узнал о нарушении своих прав. Это отражено в банковской выписке от 23.11.2015 и полная задолженность на этот день, включая проценты, комиссии, пени и неустойки(2635 руб. 82 коп.) составляет 87 266(восемьдесят семь тысяч двести шестьдесят шесть) рублей 41 коп., а основной долг 84 630(восемьдесят четыре тысячи шестьсот тридцать) рублей 59 коп. Согласно тарифного плана тех лет, проценты за пользование золотой картой были 24,9% годовых(при безналичном использовании) и 36,6% годовых(при снятии наличных). Я пользовался только безналичным вариантом. Штраф за вторую просрочку по минимальному платежу составлял 1000 рублей, за третью просрочку 2000 рублей. Про штрафы за последующие просрочки в тарифном плане "ОТП - Банка" ничего не сказано, значит эти штрафы не были предусмотрены. Итак последний зафиксированный долг составлял 84 630 руб. 50 коп. Минимальный платеж был 4500 руб. 24,9% годовых это 2,075% в месяц, округлим до 2,1%. Проценты начисляются только на само тело кредита, то есть на 84 630 руб. 59 коп. В месяц на эту сумму процент получается 1777 руб. 23 коп. В исковом заявлении ООО"Феникса" они просят взыскать с меня процентов на сумму 107 519(сто семь тысяч пятьсот девятнадцать) рублей 30 коп. Это проценты за 60 месяцев, или за 5 лет. На каком основании? Да дело даже не в этом.  Заключительное требование от "ОТП- Банка" я получил в марте 2018 с требованием досрочного исполнения в срок до 19.04.2018 г. всех обязательств по договору, размер которых по состоянию на 28.03.2018 г. составил 161 957(сто шестьдесят одна тысяча девятьсот пятьдесят семь)рублей 50 коп. Копия заключительного требования с конвертом прилагается.  То есть с 20.04.2018 начинается срок исковой давности.  19.12.2018 "ОТП - Банк" по договору цессии продал мой долг ООО"Феникс", однако согласно статьи 201 ГК РФ смена кредитора не прерывает течения срока исковой давности.  23.07.2019 ООО"Феникс" подало суденый приказ о взыскании с меня задолженности, который я отменил 06.08.2019 г. На основании статьи 204 ГК РФ эти 15 дней между подачей и отменой приказа исключаются из срока исковой давности. То есть, начавшись 20.04.2018 срок исковой давности закончился 21.04.2021 + 15 дней... 05.05.2021 г.  Если начинать отсчет срока исковой давности со дня, когда была последняя просрочка(23.11.2015г.), то срок истёк еще раньше, аж 24.11.2018г. Тогда вообще получается, что банк продал ООО"Фениксу" просроченный долг. Исковое заявление ООО"Феникс" зарегистировано в суде 07.09.2021г., то есть, принимая во внимание период обращения истца с заявлением о выдаче судебного приказа, дату отмены судебного приказа, дату обращения в суд с настоящим иском, получается что истец обратился в суд за пределами срока исковой давности. На основании вышесказанного прошу,  руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, отменить решение суда и отказать ООО"Феникс" в иске по причине истечения срока исковой давности. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бродяга Лесной сказал(а):

как составить кассацию, что писать, о чём просить, о чём молчать! И вообще есть ли шансы победить?

Надо будет посмотреть текст апелляционного определения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni45 когда я после провала апелляции позвонил судье с криками "ПОЧЕМУУУУ??" секретарь понесла пургу что якобы вроде бы не корректно составлена моя "диссертация", но она точно не знает...мол прочитаю сам, когда увижу определение..  то есть, я правильно понимаю, есть шанс реабилитироваться?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бродяга Лесной сказал(а):

есть шанс реабилитироваться?:roll:

Понятия не имею. Поскольку без апелляционного определения я Ваши доки читать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,что движет человеком,который составляет сам процессуальные документы для экономии в пару тысяч рублей, а рискует сотнями тысяч при этом :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lerasmile сказал(а):

что движет человеком,к

Самонадеянность и жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бродяга Лесной а почему повестки то не получали? Трекера почтовые в деле должны быть, чего там сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен насчет самонадеянности! но не жадность. просто пару-тройку лет назад у меня было 2 похожих процесса. я тоже сам все бумажки составлял, опираясь, кстати, на ваш форум! в тех судах я лично присутствовал и тогда у меня всё получилось! применили СИД и банкам в исках отказали! я бы с радостью и в этом суде лично поучаствовал, толкнул бы там речь и возможно всё закончилось бы более радостно!  но я на самом деле не знал о нём! вот как на духу! уж вам то мне врать зачем? не получал я никаких писем с повестками! я в посёлке живу. почтовые ящики у нас периодически крушат. в деле сказано, что письма возвращались назад в суд после истечения срока хранения. ну и меня автоматически признали уведомленным. так всё-таки, есть ли шанс у меня всё исправить с помощью кассации(ну и юриста, само собой) или без апелляционного определения сложно строить прогнозы? уж не судите меня строго!:sad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бродяга Лесной сказал(а):

но я на самом деле не знал о нём! вот как на духу! уж вам то мне врать зачем?

 В суде " мамой клянусь" не канает. Если по почтовым трекерам стоит " неудачная попытка вручения", ваше дело швах. Конечно, если суд вообще правильный адрес указывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что в деле написано о трекерах. нужно ли мне попросить в суде копию дела? у меня есть только копия решения.  там вот что : "Ответчик ------ в судебное заседание не явился, о рассмотрении дела извещался заказными письмами с уведомлением о вручении по месту регистрации <адрес обезличен> почтовая корреспонденция возвращается с «истечением срока хранения» (л.д. 68, 71).
Ответчик от получения судебной корреспонденции уклоняется. Извещение ответчика на судебное заседание соответствует правилам ч.2 ст.117, ст.118 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 117 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
В соответствии со ст. 118 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится."   

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бродяга Лесной сказал(а):

нужно ли мне попросить в суде копию дела?

Вы что, серьезно полагаете, что кто то в суде будет вам копировать дело, и тратить на это сове время? Идите в суд, получайте дело для ознакомления, да фоткайте. Вот и все, что вы можете. Конверты и уведомления обычно в конце дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! благодарю за совет! да уж я знаю, какие в судах надменные ленивые тюлени сидят! в понедельник займусь "фотографией"! потом фото скину сюда.. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бродяга Лесной сказал(а):

в понедельник займусь "фотографией"!

Вы так уверены, что дело из апелляции уже приехало? Когда заседание то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... точно! апелляция была 25 января в Челябе. мне сказали, что в наш суд дело с определением приедет через 2 недели.  значит ближе к 10 февраля начну вызванивать наш суд, приехало - не приехало... 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бродяга Лесной на кассацию в любом случае дается три месяца с момента заседания по апелляции. Успеете. Если, конечно, вообще есть смысл туда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть  смысл кассации определят категория почтовых трекеров и апелляционное определение...возможно второе опирается на первое. блин, да чтож за правосудие? из-за почтового косяка никто в детали дела и не вдаётся...ни сроки, ни даты, ни права должника(как бы смешно это не звучало), ни сумма иска взятая с потолка - всё это не имеет значение?  главное, что мне отправляли письма, а уж почему я их не получил - плевать. офигенные законы!  возможно вопрос дилетантский, но я всё же спрошу на всякий случай : если трекеры и определение окажутся не в мою пользу, есть ли хоть какой-нибудь способ не отменить, а хотя бы попытаться уменьшить сумму иска? будь я в суде, попробовал бы статью 333 применить... или уже приготовиться к обороне от приставов? к ней, в принципе, я уже готов. технику вывез, машина у друга в гараже, официально я с 2013 года безработный, так как живу с сыном-инвалидом и ухаживаю за ним. у нас на участке небольшой питомник хвойных и лиственных деревьев...уж не думаю, что приставы будут ёлки выкапывать. дом - единственное жильё, отжать не получится, да и сумма не та.  и сын в доле и на землю и на дом.. ну вот как то так.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бродяга Лесной сказал(а):

офигенные законы! 

 Я их не пишу, уважаемый. Но что имеем, то имеем. Не только вы так пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу