• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
researcher

Договор с юридической компанией

44 сообщения в этой теме

Подскажите если человек как физическое лицо, заключил договор с юридической компанией - оказания услуг, агентский, комиссии и т.д. то По каким законом регулируется принятие денег  компанией от гражданина будь то наличные будь то безналичные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, researcher сказал(а):

По каким законом регулируется принятие денег  компанией от гражданина будь то наличные будь то безналичные???

Вообще вопроса не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, researcher сказал(а):

физическое лицо, заключил договор с юридической компанией

у вас договорные отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, boyrus сказал(а):

Вообще вопроса не понял.

хочу понять, какие законы регулируют порядок приема денежных средств  от граждан за свои услугихочу понять, какие законы регулируют порядок приема денежных средств  от граждан за свои услуги

 

2 минуты назад, Rubel сказал(а):

у вас договорные отношения?

да агентский с юр конторой и понять закон о защите прав потребителей здесь применим?

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, researcher сказал(а):

да агентский с юр конторой

и чего они там вам обещали- участие в процессе? Или консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher и хрен забили? посмотрите, что вам роспотребнадзор писал об этомhttp://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/3289-2015-07-20-07-56-58

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем жадные аж до не возможности, совет не связывайтесь с авантюристами. Просто смущает агентский договор может служить основанием не по закону о защите прав потребителей их прижать, оказания услуг  ясно но по агентскому не знаю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, researcher сказал(а):

оказания услуг  ясно но по агентскому

ну смотря что там  прописано.

кроме вас никто это не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Рубель прав. Кроме вас, никто договор не читал. А мне так вообще непонятна суть вашей претензии. " Жадные",это не претензия. Согласно договора все должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  1. Агент не выдал документ о приеме денег.

2. Размере вознаграждения несоразмерен - например 50% от размере неустойки при выигрыше дело

вот эти основания могут дать шанс с ними спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А как оплата происходила?

2. Стороны свободны в заключении договора. Однако " при выигрыше" означает, что это так называемый " гонорар успеха". А он запрещен Конституционным судом.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus 1. На карту их сотрудника физика, а не  в кассу или на расчетный счет агента., разве это не нарушения*

2. Но когда от общей суммы выйграша, больше получает Агент мне кажется это несоразмерно и нарушает права потребителя, разве нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет,это не нарушения. Это называется " найти лоха". Доказывайте теперь,что вы не подарок сотруднику сделали.

2. Несоразмерно чему? ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ НАМЕКАМИ,и четко опишите ситуацию. Я понятия не имею,о чем вы там заключили договор,и кто чего получает.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, researcher сказал(а):

когда от общей суммы выйграша, больше получает Агент мне кажется это несоразмерно и нарушает права потребителя

Вы же были в здравом уме когда заключали сделку?

тогда

6 часов назад, boyrus сказал(а):

Стороны свободны в заключении договора

и фраза "при выигрыше" врятли прописано.

Наверняка написано что-то типа этого:

"Вознаграждение Исполнителю устанавливается в размере 50% от суммы сделки..."    или еще от какой нибудь другой суммы.

В любом случае, нужно видеть сам договор.

Можете затереть свои персональные данные и выложить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Rubel @boyrus

Ок, выкладываю раздел договора по расчетам.

Касательно суммы из 35 тыс., 80% от суммы остается агенту, вот поэтому говорю о несоразмерности или как то по другому данная фраз звучит... если договор оказался ущемляющим интересы другой стороны

 

IMG_3257.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Вы последнюю фразу читали? Какого черта вы не оплачивали так,как сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Все нормально. Никто вас не грабит. Стимул хороший у них чтоб стрясти побольше с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2018 at 00:51, researcher сказал(а):

Агент не выдал документ о приеме денег

А где указано сколько вы должны были заплатить или передать, или что там у вас получилось?

Счет должны были вам выставить или может в записке написали и тайком вам показали, а после прочтения сожгли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rubel сказал(а):

@researcher Все нормально. Никто вас не грабит. Стимул хороший у них чтоб стрясти побольше с них.

  т.е. если от сумма 10 тыс., 30 тыс., 60 тыс.т.е. 80% Агенту, это не грабеж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rubel сказал(а):

А где указано сколько вы должны были заплатить или передать, или что там у вас получилось?

Счет должны были вам выставить или может в записке написали и тайком вам показали, а после прочтения сожгли?

в первом абзаце указаны полагающиеся им проценты, а последнем абзаце выложенного файла указано должны выставить! и указать счет! а почему юридическое лицо указало физ лица? Их договоренности меня не должны были касаться! В итоге как бы ты сейчас на моем месте разрулил бы в суде?

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

В итоге как бы ты сейчас на моем месте разрулил бы в суде?

У меня было похожее дело. КПК дал займ,а директор КПК подсунул карту своего сына для оплаты (хотя в договоре указаны четкие реквизиты). По итогу, судья взыскала с заемщика все то,что он и так платил два года, поскольку КПК денег не видал. Но мы сделали ход конем,и написали на директора заяву в полицию на предмет мошенничества и злоупотребления служебными полномочиями ( спасибо судье,сделал запрос в Сбер, и мы знали кому деньги пошли,так то это банковская тайна). Директор обосрался, и вопрос удалось мировым урегулировать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну я планирую в отзыве указать чтоб они обосновали цепочку по карте.... а так же запросить инфо по карте у них и у суда...... ну а если они по цепочке пойдут в отказ, то заранее в отзыве укажу свои намерения, если они не подтверждают необходимо провести проверку со стороны органов....

У меня еще один вопрос: они и вознаграждения больше насчитали - неправильный расчет, мне тогда в виде отзыва или встречного иска потребовать возврат переплаты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher @researcher а что за сотрудник, чья карта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, researcher сказал(а):

В итоге как бы ты сейчас на моем месте разрулил бы в суде?

Будь я на твоем месте, я бы сейчас держал в  руках либо счет, либо салфетку с цыфрами и был вкурсе сложившейся ситуации, а отсюда и делал бы выводы.

А пока я делаю выводы со слов возмущенного и недовольного. Возможно выслушав другую сторону все выглядело совсем иначе.

Но, будем исходить из того что есть на этот момент.

Я так и не понял до сих пор, в договоре 

5 часов назад, researcher сказал(а):

указано должны выставить!

а сумма откуда взялась? которую агенту передал. Во сне приснилась? Или все таки на салфетке написали и по прочтении сожгли?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу