• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mister X

Коллекторы подали в суд полный беспредел

19 сообщений в этой теме

Приветствую всех, кто ,может кто сталкивался.Микрозайм продал долг коллектора.Те подали в суд требуя основновной долг 10000 и сумасшедшие деньги к нему прицепом в виде процентов и неустойки за три года в итоге сумма возросла до стоимости автомобиля.Может у кого была такая же похожея ситуация.Как разрулили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Mister X не проблема, гуглите судебную практику  за прошлый год по займам до марта 2016. Присудят немного, если возразите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смотрел уже везде по разному 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister X что  вы смотрели? \\\\\9. Начисление по истечении срока действия договора микрозайма процентов в том размере, который был установлен договором лишь на срок его действия, является неправомерным. При заключении договора микрозайма до установления Банком России ограничений деятельности микрофинансовых организаций в части начисления процентов за пользование займом соответствующие проценты подлежат исчислению исходя из средневзвешенной процентной ставки по потребительским кредитам, установленным Банком России на момент заключения договора микрозайма.

 Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 22 августа 2017 г. № 7-КГ17-4

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mister X сказал(а):

за три года

СИД не вышел у займа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю.Договор займа был  в 14 году Когда продали колекорам я не знаю в прошлом году коллекторы уже подавали в суд был судебный приказ я его отменил.Вот щас они подали исковое.Вызывают в суд как по простому судье объяснить что они не правы включая астрономические цифры. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mister X сказал(а):

.Вызывают в суд как по простому судье объяснить что они не правы включая астрономические цифры. 

определение прочитайте что выше написал полностью и все дела, возражение на иск напишите

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спасибо. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister X повесьте доки, может сид вышел и вообще платить не придется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу договор найти все перерыл столько времени прошло

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mister X сказал(а):

Не могу договор найти

А в суд истец что приложил? Вам ваш пакет доков направили из суда?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлого году как я писал выше получил судебный приказ который отменил.Щас повестку в суд куда коллекторы подали уже исковое заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mister X сказал(а):

Щас повестку в суд

в суд идите, получайте документы все по делу:

ХОДАТАЙСТВО

об отложении слушания дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к .ФИО.... о взыскании  сумм по договору займа.

Согласно ст. 113 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд, а так же ответчику высылаются копии документов по делу, которые мне не высылали

согласно полученной повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2016 г., повестка мной получена (дата), в связи с этим ответчик не имел достаточно времени, чтобы ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. Кроме того ответчик не имеет юридического образования и поэтому требуется время на обращение за квалифицированной помощью. Так же мне не были предоставлены  документы по делу и для ознакомления с ними так же требуется дополнительное время. Указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На  основании изложенного и  в соответствии со ст. ст. 35 , 113, 169 ГПК РФ

 ПРОШУ:

 1. Отложить судебное заседание по делу №.....,  на более позднюю дату.

 2. Предоставить копии документов.

Подпись    дата

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mister X сказал(а):

Щас повестку в суд куда коллекторы подали уже исковое заявление

Я вас прекрасно поняла, только к повестке обязаны выслать весь пакет документов. Раз этого не сделали, то делайте как вам написал @montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вавас спасибо один вопрос можно это заявление отдать в день когда суд назначен или надо заранее отнести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister X заранее лучше отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister X знакомиться с материалами дела и ходатайствовать об отложении необходимо заранее. Если этого не сделать, то суд может отклонить ваши ход-ва обосновав это достаточным кол-вом времени и обвинив вас в затягивании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Суд  отложили.

Щас хочу подготовить возражениена исковое заявление.

Вопрос такой: пойдет ли суд на то чтобы сумму процентов за пользование суммой приравнять к сумме основного долга и как убрать мотивированно неустойку и штраф за просрочку.Может кто уже сталкивался с этим и кого то образец есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mister X сказал(а):

как убрать мотивированно неустойку и штраф за просрочку

вот так:, по всему остальному нужно видеть все документы по иску

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу