• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

18 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер!  У меня ситуация: микрофинансы отнесли ИЛ в банк и банк списал деньги с карты. Кто-то знает, что это за процедура, разовая, или будут списывать деньги до погашения долга? Я читала, что это законно, но , обычно, если арестовывает счет пристав, приходит СМС, взыскание/арест карты.... Здесь   в СМС "взыскание". И еще:  если знаете, или сталкивались с подобной ситуацией:  кредитор отдает в банк ИЛ, или ксерокопию банк делает, и , если денег нет на карте, то они отнесут к приставу ИЛ?  Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Жасмина приказ отнесли или исполнительный по решению?  Все в рамках закона. Смотря что за деньги были на счету.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жасмина сказал(а):

будут списывать деньги до погашения долга?

конечно, если они будут на счет в этом банке перечисляться

25 минут назад, Жасмина сказал(а):

или ксерокопию банк делает,

оригинал требуется

25 минут назад, Жасмина сказал(а):

если денег нет на карте, то они отнесут к приставу ИЛ?

взыскатель может отозвать ИЛ из банка, чтобы предъявить его потом приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонила в банк, - в Сбербанке прогресс-  владеют информацией , конкретно ответили, что  будут списывать поступающие деньги на этот счет до полного погашения, счет не арестован, но... повторюсь, все. что на него придет, спишут! Благо, у меня там было ровно 5 рублей.  И еще, оператор сказала, что  взыскатель может подать на  другие счета в этом банке. Подан ИЛ. Твари, нет-бы к приставам отнести, понесли в банк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жасмина сказал(а):

Твари, нет-бы к приставам отнести, понесли в банк! 

а чем вам это мешает? Ну и пускай в сбере лежит- есть не просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

все. что на него придет, спишут!

невероятно! :-o

вообще-то банк обязан это делать по закону, если конечно эти деньги - не зарплата, тогда должны были бы удерживать с нее 50%

3 минуты назад, Жасмина сказал(а):

понесли в банк! 

это их право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это не зарплатная карта. Я буду туда кидать  тысячи по 3, пусть  списывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если исполнительный документ приходит напрямую в сбер, а счет там для получения пенсии по потере кормильца, т.е. пенсия, которая не подлежит взысканию? Сбер сам завернет ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко не завернет - ИЛ там будет лежать в ожидании каких-либо поступлений, с которых можно удерживать. 

@Золотко и если пенсию не снимать, то через месяц это уже становится накоплениями, с которых удержания очень даже возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина т.е. пришла пенсия по потере кормильца, ее не списывают, т.к. не подлежит взысканию. Но если вдруг эти деньги задержатся на счете на месяц, то потом могут хлопнуть?

Просто если через приставов, то они не имеют права обращать взыскание на такую пенсию, а как сбер с прямым ил к ним поступит не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко если эти деньги не снять - то получается, что их копят=накопления. Сбер ИЛ принять обязан, и он его примет и положит ожидать каких-либо поступлений=накоплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , в сбер документ с подтверждением о перечислении на счет пенсии по потере кормильца предоставите, и Сбер будет обязан это учесть, а если вдруг дурканет, то к прокурору, прокуроров сбер понимает оч. хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина спасибо) до конца все таки схему не поняла. Т.е. ареста счета не будет? Придет пенсия-пошла сразу сняла, деньги не лежать-накоплений нет, никаких списаний. Я имею ввиду, возможна ли ситуация, что при получении ИЛ сбер арестует счет карты и при поступлении пенсии уже не будет возможности ее снять, пока не докажешь, что за пенсия.

Там вроде закон еще приняли, что такие поступления будут маркироваться особым методом, чтобы сразу было понятно, что взысканию не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

и если пенсию не снимать

эти деньги вообще трогать нельзя, они не относятся к зарплате. будут лежать спокойно и если не снимаешь

8 минут назад, Золотко сказал(а):

Т.е. ареста счета не будет?

в сболе будет действует взыскание, а сбер сам разбирается с назначением денег, а они всегда помечаются

Обязанность проверять что это за деньги - лежит на банке

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Золотко сказал(а):

Я имею ввиду, возможна ли ситуация, что при получении ИЛ сбер арестует счет карты и при поступлении пенсии уже не будет возможности ее снять, пока не докажешь, что за пенсия.

именно в сбере нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Игорь, с пенсионерских пенсий, если их не снимают до следующего месяца - удерживают точно:sad: принцип, думаю, везде одинаковый:sad: если не снимают=копят, если накопления=можно удерживать по ИЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

с пенсионерских пенсий, если их не снимают до следующего месяца - удерживают точно

правильно, с них можно удерживать. Вы улавливаете , что пишу про деньги которые трогать вообще нельзя, а именно пенсию по потерю кормильца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вроде в каждой пенсии есть часть, которую нельзя трогать, но если она на счету перележит месяц - её трогают как накопления. :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу