• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Настик

Мой долг уже у приставов

35 сообщений в этой теме

Всем привет. 

Имеется весомый долг в ВТБ порядка 385тр. Не платила по кредиту примернр 2г. Была сделана реструктуризация, но платить все равно не получилось. От банка не скрывалась, да они особо и не звонили, только письма с угрозами слали. Приходило в феврале 2018г письмо с предложением выкупить свой долг за 20%, но тогда я была без работы и не стала реагировать на это письмо, так как денег все равно не было. 

Вчера захожу на сайт приставов, смотрю, а мой долг уже там с ноября 2018г. Видать суд без меня прошел и не получилось списать даже часть штрафов и процентов ( 

Сейчас наконец-то нашла нормальную работу и очень не хочется, чтобы в бух пришел ИЛ о списании 50% зарплаты. 

Так же, у приставов висит ИЛ от Сбера на 95тр.от 20.09.2017г

Вопросы:

1. Есть ли сейчас смысл звонить в ВТБ и попробовать договориться о выкупе своего долго за 20% (как было указано в письме)?

2. Возможно ли договориться с приставами на погашение долгов посильными платежами? Зарплата вся белая и не плохая. Я не готова отдавать 50% зарплаты, так как на иждивении у меня мама-инвалид 2й группы. Но она получает пенсию 12тр. Ну и не хочу, чтобы арестовывали мою машину ((( 

Заранее все спасибо за помощь!!!!! 

P.S.: знаю, что сама во всем виновата, поэтому не надо меня закидывать тапками со словами "а чем ты думала раньше" и тд......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Настик Долг ваш не такой уж и весомый, у многих долги раз в 10 больше. 

1. Позвонить в ВТБ всегда есть смысл - пока вы туда не позвоните, вы не узнаете, можно выкупить сейчас этот долг или нет.

2. Попытаться договориться с приставом вы можете- но гарантий, что всё будет так, как Вы договоритесь - нет никаких. Приставы действую по своему 118-ФЗ, там расписан весь регламент их работы - он обязан сделать запросы везде. И он их и сделает. Оттуда все ваши договорённости растают как дым. Если приставу придут ответы из ПФР, налоговой и банков о вашей зарплате и работе, а вы договоритесь на 2 тыщи добровольной оплаты, то вот сами как думаете, что пристав сделает? Сунет свою голову под топор из-за вашей просьбе? Нет, конечно. Не забывайте, пристава проверяют взыскатели. Никто за вас регрессом свою зарплату платить не будет. 

3. Если у вас мама инвалид, то вы можете оформить на себя алименты - 25% от зарплаты запросто. Остальное будет уходить в банки. 

Вот как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Настик сказал(а):

1. Есть ли сейчас смысл звонить в ВТБ и попробовать договориться о выкупе своего долго за 20% (как было указано в письме)?

стоит, это возможно

16 минут назад, Настик сказал(а):

Сейчас наконец-то нашла нормальную работу и очень не хочется, чтобы в бух пришел ИЛ о списании 50% зарплаты. 

арестуют ваш счет- это дело времени и вы сами придете со справкой, что счет обслуживает ЗП или взыскание на работу придет- от вас это не зависит

 

17 минут назад, Настик сказал(а):

Возможно ли договориться с приставами на погашение долгов посильными платежами? Зарплата вся белая и не плохая. Я не готова отдавать 50% зарплаты, так как на иждивении у меня мама-инвалид 2й группы. Но она получает пенсию 12тр. Ну и не хочу, чтобы арестовывали мою машину ((( 

Нет, не готовы? готовьтесь. Арест на машину уже есть скорее всего. Катайтесь на ней- только продать не можете. Если приставу не приспичит ее продать с торгов- об этом надо было думать раньше. 

 

19 минут назад, Настик сказал(а):

Так же, у приставов висит ИЛ от Сбера на 95тр.от 20.09.2017г

больше 50% на всех кредиторов не снимут.  Тема про алименты вот тут- вам пригодится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы связалась с приставами и узнала, на основании чего было возбуждено ИП. Если это был судебный приказ, а вы его не получали, имеет право его отменить. Далее обратилась бы в суд, где рассматривалось ваше дело и запросила бы доки для ознакомления. Вообще Мещанский суд ( если вы из Москвы) не парится насчет повесток, но на основное заседание они должны были прислать, иначе это уже заочное решение, которое можно опротестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мария Колчина сказал(а):

@Настик Долг ваш не такой уж и весомый, у многих долги раз в 10 больше. 

Спасибо! В ВТБ позвоню, может еще можно выкупить свой долг ))) Конечно, я не про 2тр говорила, но тыщ по 5-10 в каждый долг ежемесячно я могла бы отдавать. Если (не дай Бог), придет ИЛ в бух на один кредит, то как второй кредит будет висеть пока я первый не отдам? Они же не могут за каждый кредит списать по 50% зарплаты. 

И если я оформлю 25% как аллименты маме, их тоже будут списывать с зарплаты автоматом? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настик Да, если оформите алименты на маму, то 25% будут отправлять на её счёт, ползарплаты, как и положено - вам, и оставшиеся 25% - банку. Если у вас один пристав по обоим ИП - то имеет смысл сходить в ФССП, и написать заявление на объединение ваших ИП в одно сводное, то есть у вас также будут удерживать 25%, но СПИ уже будет сам их делить на оба ИП. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже интереснее ) приставы разные, к сожалению. думаю надо ли к ним вообще идит или подождать....правда не знаю чего ждать ) у моря погоды, наверно. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настик если так переживаете - не ходите. В любом случае, если пристав все свои регламенты выполнил, то ИЛ на работу вам придёт и вы о нём узнаете, бухгалтер вас под роспись с ним должен будет ознакомить. Алименты на маму оформляйте обязательно. Как только ИЛ в бухгалтерии появится, вы их предъявите, и выплаты в пользу банка сразу уменьшатся, а у вас в семье останется 75% от вашей з/п. Машину на маму бы вам переписать, конечно. Чтобы у взыскателя руки на неё не начали чесаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

бухгалтер вас под роспись с ним должен будет ознакомить

не обязан он ознакамливать - сами придете, когда отпилят пол ЗП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Настик сказал(а):

думаю надо ли к ним вообще идит или подождать....правда не знаю чего ждать )

займитесь алиментами и не делайте лишних телодвижений в сторону пристава. Зарегистрируйтесь на гослуслугах, чтобы никуда не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit у нас бухгалтерша взрослая - у неё тетрадка отдельная для ИЛ, туда всё пишет, когда ИЛ поступил, сколько удержала, и роспись обязательно. У нас проверка была по жалобе от одной, которой показалось мало перечисленных алиментов, так шеф самолично в прокуратуру ездил, и бухгалтершу проверяли. У неё всё в порядке было) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

у неё тетрадка отдельная для ИЛ, туда всё пишет, когда ИЛ поступил, сколько удержала, и роспись обязательно. У нас проверка была по жалобе от одной, которой показалось мало перечисленных алиментов, так шеф самолично в прокуратуру ездил, и бухгалтершу проверяли. У неё всё в порядке было) 

все правильно, можно прижучить- это доки строгой отчетности. Я не об этом - бух не обязан уведомлять о наличии ИЛ - его обязанность грамотно удержать. У него и так проблем выше крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В июле рассчитаюсь с приставами. Сейчас вычитают 50% из зп. Долг остался меньше, чем должна будет вычесть бухгалтерия. Как добиться того, чтобы бухгалтер вычла именно сумму оставшегося долга и не копейкой больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это стыдно.....:-(:-( 

Переоформление имущества при наличии ИП - разве это не противозаконно сейчас? По телевизору говорили в том году про новый закон. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, montolit сказал(а):

Нет, не готовы? готовьтесь. Арест на машину уже есть скорее всего. Катайтесь на ней- только продать не можете. Если приставу не приспичит ее продать с торгов- об этом надо было думать раньше. 

ареста на машину нет, я бы знала об этом. если удастся с приставами договориться о добровольном погашении посильными платежами (по сумме примерно то же самое, что списывалось бы с зарплаты), то ИП на работу не придет? 

5 часов назад, ksesha сказал(а):

Здравствуйте! В июле рассчитаюсь с приставами. Сейчас вычитают 50% из зп. Долг остался меньше, чем должна будет вычесть бухгалтерия. Как добиться того, чтобы бухгалтер вычла именно сумму оставшегося долга и не копейкой больше?

У нас на работе сейчас такое было. Бухгалтер обязан списать столько, сколько написано в ИЛ. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Настик сказал(а):

то ИП на работу не придет?

я вам написал, что не нужно договариваться, можете платить через сайт ФССП. Прислать ИЛ на работу- обязанность пристава. Запросы в банки тоже. Пнет его взыскатель\начальник и отправит

3 минуты назад, Настик сказал(а):

Как же это стыдно....

если ареста еще нет- возьмите и переоформите

16 минут назад, ksesha сказал(а):

Здравствуйте! В июле рассчитаюсь с приставами. Сейчас вычитают 50% из зп. Долг остался меньше, чем должна будет вычесть бухгалтерия. Как добиться того, чтобы бухгалтер вычла именно сумму оставшегося долга и не копейкой больше?

если будет такое. Напишите приставу на возврат этих денег и все дела- вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Настик сказал(а):

У нас на работе сейчас такое было. Бухгалтер обязан списать столько, сколько написано в ИЛ.

Бухгалтерия разве высчитывает остатки по ИЛ? Может ли пристав выдать справку о сумме остатка задолженности, чтобы до 10 июля бухгалтерия получила эту справку и вычла сколько нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я поняла, что могу через сайт ФССП самостоятельно погашать долг частями? 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ksesha сказал(а):

Может ли пристав выдать справку о сумме остатка задолженности, чтобы до 10 июля бухгалтерия получила эту справку и вычла сколько нужно?

может, напишите ему через госуслуги или лично на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksesha сказал(а):

Бухгалтерия разве высчитывает остатки по ИЛ?

А как же? на то она и бухгалтерия, чтобы считать. Ошибки конечно бывают, человеческий фактор.... Но вычесть должны именно ту сумму, которая указана в ИЛ.

1 час назад, Настик сказал(а):

Как же это стыдно.

Что в этом стыдного? Машина потребовалась кому то другому. И что? Кому какое дело? Банкам и МФО не стыдно с нас такие проценты лупить, да еще и мухлевать при этом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда была стыдно, если кто-то узнает о моих финансовых проблемах....:sad: ощущение, что кто-о залез ко мне в личное пространство и узнал что-то из ряда вон выходящее и что это теперь будут знать на работе все....(((( женский коллектив - сплетни разносятся за минуту ((((

5 часов назад, montolit сказал(а):

@Настик правильно

зачем тогда люди идут к приставам и пытаются с ними договориться о посильных ежемесячных платежах, если это итак можно делать самостоятельно через их сайт? :eee:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Настик сказал(а):

Для меня всегда была стыдно,

Практически всем нам здесь было стыдно в какой то период. Но нельзя стыдится того, что , например заболел. Так и здесь. Очень мало людей, которые целенаправленно брали деньги, чтобы их не вернуть. У каждого из нас, что то случилось в жизни. Да и государство очень хорошо нам в этом помогло. Сами знаете как. И продолжает "помогать". А мы просто пытаемся выжить. Мы не жируем и не катаемся на ферарях. Мы просто выживаем в тех условиях, в которые нас поставили. А сплетни- ну поговорят и переключатся на что нибудь очередное, более любопытное. Да к тому же сейчас ведь долги у большинства населения, так что может наоборот пожалеют вас....так как у самих  похожая ситуэйшн. Вы сами себя не съедайте. Никому от этого пользы не будет. В том числе и вам.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Настик сказал(а):

если кто-то узнает о моих финансовых проблемах....:sad: ощущение, что кто-о залез ко мне в личное пространство и узнал что-то из ряда вон выходящее и что это теперь будут знать на работе все....(((( женский коллектив - сплетни разносятся за минуту ((((

вы явно в коммунальной квартире не жили, вот где сплетни.... и страсти горят:-x  Ой.... вы мне в кастрюлю плюнули....

 

7 минут назад, Настик сказал(а):

если это итак можно делать самостоятельно через их сайт? :eee:

не все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Практически всем нам здесь было стыдно в какой то период. Но нельзя стыдится того, что , например заболел. Так и здесь

спасибо )

5 часов назад, montolit сказал(а):

@Настик правильно

зачем тогда люди идут к приставам и пытаются с ними договориться о посильных ежемесячных платежах, если это итак можно делать самостоятельно через их сайт? :eee:

3 часа назад, montolit сказал(а):

не все знают

и последний вопрос ) например, я внесла 5тр. приставу каждый день смотрят счета? то есть, как быстро они увидят\узнают, что я начала погашать долг и не скрываюсь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу