• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Настик

Мой долг уже у приставов

35 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Настик сказал(а):

идут к приставам и пытаются с ними договориться

кто то не умеет пользоваться интернетом, кому то легче в живую поговорить, кто то не знает о такой возможности, у кого то нет виртуальных денег и банковских карточек. Да миллион причин. Вы выбирайте тот вариант, который удобен вам. Но в варианте с приставами имейте ввиду, что они очень часто сейчас меняются и ваша договоренность может исчезнуть с приходом нового пристава. Пристава может нагреть взыскатель или начальство и он вынужден будет "забыть" о ваших договоренностях.  А тут платежи идут, регулярно. Пристав спит спокойно. Только квитанции очень тщательно берегите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здорово! спасибо! сама только сегодня об этом узнала. Обязательно начну таким образом погашать долги. 

Тогда созревает такой вопрос (если уже отвечали на него, прошу прощения, параллельно очень много работы): я погашаю регулярно долг, скажем по 5тр ежемесячно. Пристав же все равно пришлет на работу ИЛ о списании 50% зарплаты? получается и я плАчу и зарплаты списывают? чего-то я не догоняю этот момент :eee:

 

Ребят, СПАСИБО вам всем!!!! Прям на душе намного легче стало....а то всю ночь не спала из-за этого (((

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настик да, и списывать будет, и ваши 5 тыр туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Настик сказал(а):

Пристав же все равно пришлет на работу ИЛ

если будут приходить платежи, то очень велика вероятность, что пристав ограничится арестом счетов, если такие имеются. Плохо если зарплатный счет есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Настик сказал(а):

приставу каждый день смотрят счета? то есть, как быстро

У СПИ сейчас вообще доступа к счету, куда деньги падают, нет. Это делает у них депозитчик. Доступ есть у замов. Вот как депозитчик ваши деньги распределит, так пристав уменьшение задолженности и у видит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне зарплата приходит на мою дебетовую карту Тинькофф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настик в таком случае заплатите, возьмите квиточек и отнесите его приставу. Скажите, что собираетесь оплачивать так и далее. Возможно это поможет. Остальное зависит от личности пристава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настик По-хорошему, вам надо оформить алименты на маму, и переоформить на неё же авто. Особенно ни на какие договорённости со СПИ не надейтесь - сейчас ЭДО, взыскатели как сторона ИП только так проверяют, что сделал пристав для взыскания. И ещё раз говорю, ни один пристав, ну если это только не ваш родственник, в это не полезет. Не модно это сейчас. Будьте готовы ко всему, проверьте на сайте ГИБДД по WIN свою машину на наличие арестов, если нет, то быстро переоформляйте на маму. Страданья страдать по поводу, ой, ну как же всё это стыдно - не нужно, дело уже сделано. Самоедство тоже не в моде сейчас. Пристав сделает запросы в ЗАГС, ПФР, УФМС, налоговую, ГИБДД, Росреестр, сотовым операторам. Сделает не потому, что ему это очень хочется, а потому, что все эти запросы при начале ИП рассылаются автоматом. Ничего личного. И ещё, если вам кажется, что долги только у вас - вот это вообще нет, в долгах больше полстраны. Выше нос!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ВТБ. Сказали, что до конца июля готовы продлить предложение о покупке моего же долга за 20%. Сейчас буду усиленно экономить, чтобы насобирать эти 78тр :pray: Хотя, деньги, конечно не малые для меня. 

А остальные долги - мелочь по сравнению с этим, общей суммой 125тр. 

Надеюсь, что все получится...тьфу тьфу тьфу 

И спасибо вам еще раз огромное за помощь советами!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настик Ну вот видите, как всё хорошо разруливается):smile: Главное, выше нос!) Если будут вопросы - спрашивайте):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу