• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bryut

Нужна помощь о дальнейших действиях после отмены заочного решения суда.

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Узнал об открытии в отношении меня исполнительного производства (на работу пришел исполнительный лист).

Онлайн запросил информацию в суде, получил ответ.

Оказывается, суд состоялся аж в 2013 году и полностью признал иск Истца (Уралсиб).

Никаких уведомлений я не получал и вообще не в курсе был: была саратовская прописка, а фактически с 2003 в Московской области проживаю. Если что и слали, то на саратовский адрес, все мимо меня проходило.

Подал заявление об отмене заочного решения в связи с неуведомлением. Дата рассмотрения назначена на 29.06.18.

Если суд примет решение об отмене, что нужно делать потом?

Там какая-то муть насчет переуступки долга, каких-то отказах в выдаче исполнительного листа, потом все-таки выдали и т.д.

Можно ли какие-то требования выкатывать насчет неуведомления о смене правопреемника, о сроках предъявления исполнительного листа и т.д.

За любую полезную информацию заранее благодарен.

ответ суда 11.jpg

решение суда 1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Bryut сказал(а):

Можно ли какие-то требования выкатывать насчет неуведомления о смене правопреемника, о сроках предъявления исполнительного листа и т.д.

Можно что угодно выкатывать,но делу это не поможет. По существу иска есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу нет: суду же неинтересно почему я не выплачивал.

У меня вопрос насчет смены правопреемника и дат, когда манипуляции с исполнительным листом шли. Есть ли там какие-то сроки, которые могли быть нарушены.

Плюс я не в курсе был (до онлайн-ответа суда), что вообще какой-то правопреемник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс я еще официально не получал решение суда.

Или же онлайн-ответ приравнивается к тому, что я все-таки получил решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bryut сказал(а):

официально не получал решение суда.

Вы же подали заявление об отмене. Значит,со всем ознакомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомлен из ответов на вопросы, которые задал по инету.

Может, и опрометчиво подал заявление, но на тот момент это виделось логичным решением.

А на руки либо онлайн полного решения я не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryut как вы,в таком случае,  подавали заявление на отмену то? Там  необходимо сразу  два условия:

1. Неуведомление

2.Несогласие с решением по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально ради инфы задал на форме сайта суда два вопроса. Получил на электронку ответ (файл во вложении). На том же сайте скачал решение. Ну и решил отменить, потому что ни о чем не знал (заявление об отмене через гас правосудие подавал).

А теперь думаю, что дальше делать.

Но официального заявления о выдаче материалов дела я не подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryut на месте судьи, я бы вам ничего не отменял. Очное решение будет таким же, ибо спорить по существу иска вам нечем, как я понимаю. Так чего резину зря тянуть. Решение отменяется не просто так, а когда есть серьезный повод. Неуведомление стороны, это апелляционная жалоба с восстановлением срока,и рассмотрение в вышестоящем суде по правилам первой инстанции. Но и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryut А не проще подать заяву на прекращение ИП в связи с истечением срока предьявления исполнительного листа. Ну конечно если никто до этого его не предьявлял приставам. Нужно ознакомиться с делом у пристава, когда ИЛ вообще предьявлялся и если с выдачи до предьявы прошло более 3 лет, то ИЛ принят с пропуском этого срока.  Там у вас почти год "гуляет", может и проскочили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ИЛ предъявлялся к исполнению. Я уже проштудировала всю эпопею ТС 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно: есть какая-то возможность, исходя из приложенных документов, оспорить правомочность подачи ИЛ либо сам факт того, что иск подавала одна организация, а взыскивает другая. Я никаких уведомлений изначально об этом не получал и узнал только из ответов на вопросы.

А то я не особо разбираюсь в таких понятиях, как "дубликат", например. И не в курсе всех процессуальных тонкостей насчёт того, кто и когда имеет право предъявлять ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bryut сказал(а):

Я никаких уведомлений изначально об этом не получал

вы сообщали о смене адреса кредитору или суду? вас извещали по старому адресу.

6 часов назад, Bryut сказал(а):

оспорить правомочность подачи ИЛ либо сам факт того, что иск подавала одна организация, а взыскивает другая.

если ваш долг продали после суда, то брыкаться тут бесполезно, просто сменился взыскатель, судом замена стороны произведена... все, как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не уведомлял.

Просто по адресу постоянной регистрации я не проживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bryut сказал(а):

я не проживал

им об этом не было известно, поэтому все и прошло без вашего участия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за телодвижения были (по ответу из суда) со стороны Аргумента, когда он что-то запросил, ему отказали, потом удовлетворили. Там со сроками все легально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryut вы можете добиться пересмотра дела судом ап инстанции в случае если у вас есть доказательства проживания по другому адресу. Т.е. предоставить в суд свой контррасчет задолженности, снизить неустойку и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 at 08:38, Bryut сказал(а):

есть какая-то возможность, исходя из приложенных документов, оспорить правомочность подачи ИЛ

"убьете" решение, ИЛ суд отзовет. Хотя бы на время избавитесь от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 at 14:49, Bryut сказал(а):

А что за телодвижения были

мы ведь не видим материалы дела, но раз вышестоящий суд отменил определение районного суда и дубликат ИЛ все таки был получен истцом, значит все там в порядке со сроками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу