• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

Ситауция такая в сентябре 2012 года оформил кредитную карту РС, на 30 тыс, плюс одну еще дали в подарок, сняв все деньги с двух карточек, по одной расплатился и карту уничтожил, на вторую не совершил не одного платежа, банк не беспокоил по второй карте и я забыл о ней благополучно, но недавно, а именно 7 мая 2018 банк обратился в суд и выдали мне судебный приказ, где указано, что я не платил с 11.2012 по 2018 ничего им и они хотят 42 тыс, приказ отменил, вот теперь жду, что РС предпримет дальше, ибо как я понимаю СИД уже истек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Rivan86 сказал(а):

ибо как я понимаю СИД уже истек

Угу. Все так думали. А тут " сюрприз,сюрприз!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что теперь? сид уже почти два раза вышел, на карту деньги не клались с ноября 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rivan86 сказал(а):

сид уже почти два раза вышел

Заключительное требование получали? Если получали,бумага сохранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не помню, вроде небыло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rivan86 сказал(а):

вроде небыло 

Ну тогда считайте СИД от судебного приказа,ибо он вполне себе катит за заключительное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в судебной практике по картам считается отсчет СИД  с последнего платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rivan86 сказал(а):

в судебной практике по картам считается отсчет СИД  с последнего платежа

Так было. А потом внесли изменения в ГК РФ.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

 

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

КонсультантПлюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 200, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на СИД  не стоит расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rivan86 сказал(а):

по одной расплатился и карту уничтожил, на вторую не совершил не одного платежа

шельмец:-x    Загляните в дело по СП в суде, может они лоханулись и приложили заключительное старое. БРС выставляет его после 6 месяцев просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rivan86 , бумагу ищите "что-то было". А если не найдете и будет суд, то будете смотреть что они приложат, иногда это "заключительное  требование" прилагают к материалам дела, иногда упоминают в иске.

Главное что СИД вы не можете заявить нигде кроме суда, когда подали в суд на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас бумаги, что дали в суде с приказом, сказано, что брс присылал мне счет выписки с требованием оплатить задолжность, думаю это то, что нужно. Бумаги эти уже не найти выкинул их скоре всего, да и два переезда уже случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rivan86 , ждите суда, когда и если на вас подадут. Могут не подать, так что просто следите за извещениями по месту регистрации, если оно не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

по месту регистрации

у брс договорная подсудность прописана чаще всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, думаю заключительная счет выписка, они ее приложили при подаче на судебный приказ. Вопрос можно ли с нее снять копию в суде и правильно ли я думаю, что брс присылает ее быстро после вощникновения задолжности  можно ли ее считать как выставленное требоваеие на оплату кредита и с нее считать сид? Сфоткал, что брс предоставил в суд

P80713-141443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rivan86 сказал(а):

они ее приложили

Не уверен,что там есть даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования они присылали, это я вспомнил, летом 2013 приезжал паренек из брс и все просил оплатить, жаль бумаг не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rivan86 сказал(а):

жаль бумаг не осталось

Значит,не присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, в понедельник заберу отмену судебного приказа, заодно гляну счет выписку и буду ждать суда, если конечно он будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Значит,не присылали.

Присылали, точнее даже привозили, это я вспомнил, просто сохранять не стал, думал не пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rivan86 сказал(а):

просто сохранять не стал,

Статья 56 ГПК РФ. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rivan86 персональные данные не обязательно афишировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 at 12:28, Rivan86 сказал(а):

Ситауция такая в сентябре 2012 года оформил кредитную карту РС, на 30 тыс, плюс одну еще дали в подарок, сняв все деньги с двух карточек, по одной расплатился и карту уничтожил, на вторую не совершил не одного платежа, банк не беспокоил по второй карте и я забыл о ней благополучно, но недавно, а именно 7 мая 2018 банк обратился в суд и выдали мне судебный приказ, где указано, что я не платил с 11.2012 по 2018 ничего им и они хотят 42 тыс, приказ отменил, вот теперь жду, что РС предпримет дальше, ибо как я понимаю СИД уже истек

делаем сюжет для телеканала про обман со стороны банков , можете написать на почту свои контакты, irina_new@bk.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Irinaproduser сказал(а):

делаем сюжет

почему мы должны верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите мне в личные сообщения контакты, если у вас есть история с банком, я вам позвоню с городского рабочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу