• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

51 сообщение в этой теме

Добрый день. Можете мне что- нибудь посоветовать в такой ситуации? 

Я брала много микрозаймов. Работаю продавцом, зарплата от выручки. 10-12000 рублей. Начала с маленького летом 2016. Брала и отдавала. Без просрочек. А летом 2017 денег совсем не было. И я взяла еще 2 займа, в екапусте и платизе. Проценты большие, зарплата нестабильная. Погасить не могла. Брала новый кредит, закрывала старый. Долги росли. Зимой пробовала обратиться в рефинансируй рф. Отказали, там суммы от 20000 рублей, а у меня тогда было 17000. Работу сменила, зарплата маленькая, но стабильная. Наивно думала, что погашу по чуть чуть. Начали приходить бумаги за квартплату, так как там были просрочки. Отдавала деньги за квартплату, чтобы не отключили свет или воду. Все еще наивно думала, что выкручусь. 

Сейчас у меня долг в екапусте 24000, надо отдать за продление 7000. В платизе 15000, за продление 3000. Отдать до 21 июля. Денег на продление нет. Если взять еще один заем долг возрастет. Банки кредит не дают. Кредитную карту тоже. В рефинансируй рф второй раз отказали, причин не знаю. 

Страшно, и не соображу что делать. На работе возможно смогут помочь, но зимой. До зимы дотяну, если только увеличивать  долг. Тогда и там не помогут.  В екапусте есть реструктуризация на 3 месяца, но отдавать по 15000 нужно в месяц. При всем желании таких денег нет. В платизе реструктуризацию не дают. 

Не платить, ждать суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Limonechka сказал(а):

Не платить, ждать суда? 

Можете нарастить долг до ляма,и только потом ждать суда. Итог то один будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka , на ресурсе есть целый раздел МФО. Там описано множество ситуаций, в том числе и с вашими мфошками. Просто зайдите в раздел и почитайте, многое станет понятней.

Если у вас денег на платежи нет и не предвидится, то и не платите. Может позже договоритесь на погашение со скидкой, может они про вас забудут, а может в суд пойдут. Сейчас по суду суммы по взысканию по микрокредитам ограничены, т.е. что вам продлевать не погашая с пол года, что платить по суду за такую же или более длительную просрочку, разницы в деньгах нет.

И еще, если у вас зарплата в тени - на руки, то вас и после суда не обдерут на деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s зарплата на руки. Коллекторов боюсь. Начнут родственникам звонить, они вообще не в курсе моих займов. И мне нервы потреплют. Даже если трубку не брать, варианты то все равно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka , вы телефоны родственников давали? По любому ставьте черный список. И вас не коллекторы будут долбать, а сами конторки, отделы по взысканию, но хрень могут нести ту же самую, у всех одни и те же методички. Некого там бояться, сопляки в микрофон хамят, в реале а них смотреть жалко.

Большинство через это проходило, никто не умер. Любители черного юмора сами развлекаются)) а я тот самый черный список поставила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s телефоны родственников не давала, ума хватило на это. Но найти то можно наверное, в соц сетях или еще как... Я пока до 21 еще думаю, но денег то нет все равно. И заложить нечего...

Если решусь совсем не платить до суда- как сделать- вообще трубку не брать, попробовать договориться на рассрочку и тд? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka , из соц сетей самоудаляйтесь или не под своим именем. Пробить могут через фесебе) отдельных пользователей удивляли звонки оч. дальних родственников, о ком, вообще, забыли) но это редкость, не с вашими копейками такого опасаться.

А родственников можете предупредить, что бы не реагировали на мошенников, типа, подруге звонили, трясли деньги, новый рэкет и т.д.

На рассрочку не соблазняйтесь, подавляющее большинство её не тянет и возвращается к просрочке просто потеряв больше денег.

Изменено пользователем s s
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka не надо ничего закладывать

нужно сделать единственный в данной ситуации правильный шаг, это решиться и перестать платить, если нечего, проблему вы не решите, а вот долг будет только множиться

тут подавляющее большинство народа имеет не один банковский кредит и кучу мфошек в придачу и ничего, живут

у меня есть в обойме и капуста и платиза, осенью три года будет как перестал им платить, если первые еще какое-то время вначале звонили, потом таким же звонилкам отдавали, а уже с год ни слуха ни духа от них, а платиза где-то через полгода каким то неизвестным калам долг продали, так те раз в полгода письмо на электронку присылают и все

в общем жить с этим всем можно, причем не испытывая особых проблем и ждать суда (если он будет, в чем лично я сомневаюсь)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 А раз три года прошло- все, кончен срок исковой давности? Вряд ли мне конечно, так повезет. Хотелось бы отдать и забыть как страшный сон... Только отдавать нечего. Я трусиха, сама все нервы себе потреплю, никаких коллекторов не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka , иногда симки меняют, а что бы уж наверняка не беспокоили, то новые оформляют не на свое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 at 20:01, boyrus сказал(а):

Обожаю нашего премьера. Вот честно. Его фразы-это фактически готовые ответы на все претензии кредиторов.

1.Денег нет,но вы там держитесь.

2. Самостоятельно гасим долг за меня, самостоятельно. Моих денег всё равно недостаточно, да и у меня есть им куда более насущное применение..

И еще есть универсальные ответы )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Limonechka сказал(а):

Я трусиха, сама все нервы себе потреплю, никаких коллекторов не нужно...

вот как раз это в себе и нужно перебороть и научиться с этим жить не испытывая моральных угрызений, нет ничего страшного ни в коллекторах ни в самом долге, вот и настраивайте себя на позитив, это не так трудно на самом деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 ну моральные угрызения сложно не испытывать ) долг то я взяла. условия знала. 

@s s если (когда) будут настойчиво трезвонить, то сменю, да. Я конечно еще надеюсь, что прилетит фея и подарит мне 50000 рублей, а можно долларов. Но выхода просто не вижу, кроме как не платить. Даже если я найду срочно другую работу с большей зарплатой. Город небольшой, я продавец, максимум 15000. Это на продление каждый месяц 9, на квартплату 3, и жить на 3. И так долго можно. А долг так и висеть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могут забрать в счет долга (это я о приставах, заранее беспокоюсь). Квартиру не могут, раз это единственное жилье? Домашних животных, мышку из холодильника, старый комп? 

Один последний займ брала на карту Сбербанка. Остальные на яндекс деньги. Безакцептно оттуда списать могут? Загнать в минус, если там пусто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka ну что делать, не мы такие, жизнь такая, а мфо не обеднеют уж точно) тем более вы сами написали что много раз брали и отдавали, так что они на вас уже в любом случае наварились хорошо

и не накручивайте себя излишне, лучше направьте эту энергию в нужное русло и как минимум почитайте, тут очень много информации обо всем и о приставах пока рано беспокоиться, но в любом случае все описано и про это на форуме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 я не считала, сколько процентов в общем уже отдала им. Но сумма наверняка приличная. Если так задуматься- как я вообще в это влезла и зачем? И как вылазить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka , плюньте вы на продление, это не эффективно, раньше прекратите платить, меньше денег потеряете. Раз денег не хватает, то и не выдумывайте себе ничего, пусть идет как идет.

Старый еврейский анекдот.

Жена мужу - ты чего не спишь, ворочаешься?

Муж - я Абраму денег должен, а отдавать не хочу.

Жена стучит в стенку - Абрама, а Абрам, ты не спишь?

Из-за стенки  - нет, не сплю.

Жена - тебе мой денег должен?

Абрам - должен.

Жена - так он их тебе не отдаст!

Жена мужу - теперь спи, пусть Абрам ворочается.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka ну влазим мы все в подавляющем большинстве в это дерьмо примерно одинаково как не крути

а как вылазить мы вам тут много уже написали и все как раз к одному и сводится

1 минуту назад, s s сказал(а):

Раз денег не хватает, то и не выдумывайте себе ничего, пусть идет как идет.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka , если душно хотите отдать, то не продлевайте, а копите потихонечку. По суду суммы к взысканию МФОшками ограничены, а вот продлять вы можете почти бесконечно, а долг при этом не будет гасится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Limonechka сказал(а):

Безакцептно оттуда списать могут? Загнать в минус, если там пусто? 

С любой карты, которая засветилась у них, даже если на неё не получали займ, а только погашали прежние займы или продлевали в этой МФО могут списывать/пытаться списывать. У меня, во всяком случае, так было. Карту лучше "потерять" и выпустить новую.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 at 22:57, Limonechka сказал(а):

@max26 А раз три года прошло- все, кончен срок исковой давности? Вряд ли мне конечно, так повезет. Хотелось бы отдать и забыть как страшный сон... Только отдавать нечего. Я трусиха, сама все нервы себе потреплю, никаких коллекторов не нужно...

А вы не переживайте.Все,что не делается к лучшему.Зато в кредитовании будите хорошо разбираться.

Дело даже не в деньгах.Подождут))Это их теперь проблемы,как взыскать долг.Давать не нужно было.

А почему переживаете за родственников?Даже если,пофантазировать,узнают,трагедию из этого делать совсем не нужно.

В 15.07.2018 at 00:20, Limonechka сказал(а):

я не считала, сколько процентов в общем уже отдала им.

Как бы вы не считали,у них своя математика,вне закона))А почему страшно не платить?

В 15.07.2018 at 00:20, Limonechka сказал(а):

И как вылазить? 

Не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka да вы не бойтесь. особенно капусту. продлевать не надо. пройдет год, может чуть больше с займа и капуста скастит большую часть %. В суд они врятли пойдут. Насчет платизы не знаю. Но самое главное чего делать не надо это продления! Забудьте про это , это деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limonechka . Сейчас расскажу -  просрочка около года,  капуста од 26 тыс,  хотели 78 тыс,  слезно просят 36 тыс.  Платиза ОД 15 тыс,  хотят 29 тыс,  но на Нг по акции предлагали за 21 тыс закрыть,  тогда денег не было,  я другие займы закрывала. 

Так что с ними все спокойно, они подождут. Екапуста правда до сих пор каждый день звонит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 at 21:42, Изольда сказал(а):

Так что с ними все спокойно, они подождут. Екапуста правда до сих пор каждый день звонит)) 

балуете вы их. мне звонили раз в неделю от силы)))) а потом уже чуть ли не раз в месяц стали. а теперь вот отдал и не звонят вовсе:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CraZZy . Если не секрет,  сколько переплатила и в какой срок?  Думаю получится ли с ОД 26 оплатить 30 тыс)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу