• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

@boyrus а я с почтой дружу - иначе в нашей дыре вообще в дерьмище утонешь. Это у вас в Москвах суды грамотные, а у нас - как бог на душу положит, и не факт, что апелляция спасёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Для сроков хранения судебки на почте первый день тоже считается

Какой ты умный. Аж жуть. Тогда вот это объясни мне:

Цитата

 

3.4. При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение 3 рабочих дней <1> после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в.

--------------------------------

<1> Под рабочими днями понимается режим рабочего времени, установленный Трудовым кодексом Российской Федерации, предусматривающий продолжительность шестидневной с одним выходным днем рабочей недели.

При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку оно опускается в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка "Опущено в абонентский почтовый ящик", проставляется дата, подпись почтового работника.

Если день доставки вторичного извещения ф. 22-в совпадает с выходным днем ОПС, то оно доставляется накануне выходного дня.

3.5. В случае отказа адресата от получения заказного письма или бандероли разряда "Судебное" работник почтовой связи, доставляющий почтовое отправление, должен зафиксировать отказ путем проставления отметки об этом на уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119.

3.6. Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда "Судебное" хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу.

Исчисление срока хранения необходимо производить со следующего дня после поступления почтового отправления в адресное отделение почтовой связи <1>.

--------------------------------

<1> Пример 1: Отправление поступило в ОПС 02.02.2015.

02.02.2015 доставить отправление не удалось и в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике было оставлено извещение ф. 22.

05.02.2015 вручается вторичное извещение ф. 22-в.

10.02.2015 отправление возвращается по обратному адресу (в случае истечения срока хранения).

В праздничные дни исчисление срока хранения должно производиться с последующего дня после праздничного. <1>

--------------------------------

<1> Пример 2: Отправление поступило в ОПС 06.03.2015.

06.03.2015 доставить отправление не удалось и в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике было оставлено извещение ф. 22.

11.03.2015 вручается вторичное извещение ф. 22-в.

16.03.2015 отправление возвращается по обратному адресу (в случае истечения срока хранения).

 

Аккурат про шестое число ( как и у меня), заметь, идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Это ты неверную инфу скачал.По твоим примерам 10 дней хранится должно, а не 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!Не спорьте)) Казах ускакал и обещал до полуночи доставить!там и посмотрим кто был прав со сроками))

Всем спасибо за помощь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Читал я его. Он неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vinni45 сказал(а):

Он неправильный.

То есть, Почта свои же приказы не исполняет, поэтому они неправильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Именно так. Тем более, что этот приказ противоречит международным правилам почтовых отправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!Особенно Марии!=)

Но у меня остался один вопрос...

Ivlv1larS64.jpg

Изменено пользователем Spike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spike сказал(а):

Но у меня остался один вопрос...

 

Вас смущает разъяснение суда, что шарага имеет право пойти в суд с иском? Ну если и пойдет, заявите об истечении СИДа. Делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадали)) Вопрос таков: зачем судья тратил время - свое, мое,секретаря, тратила бумагу и бюджетные деньги на конверты???Зачем, если результат был ясен изначально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike ээээээээээээээээ...батенька...да Вы не ведаете, что возражения на приказ подают 1 из 1000, если еще не реже.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vinni45 сказал(а):

что возражения на приказ подают 1 из 1000, если еще не реже.

мда ..народец в рашке безграмотен и глуп .уверен что раз пришла бумажка , то так тому и быть .барин сказал .:krut:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ним с возражением, пусть хоть 100 из 1000!Мне не понятна позиция судьи изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spike сказал(а):

Мне не понятна позиция судьи изначально

Что непонятно то? Штамповка обычная конвейерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно конечно, но и грустно от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spike сказал(а):

не понятна позиция судьи изначально

Работа у него такая.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Извещение о заказном письме получила на руки поздно, и письмо было отправлено обратно. Т.к. на извещении было написано судебное, сразу начала искать себя на сайте суда, нашла что еще в сентябре Альфа подал на судебный приказ. Т.к. копию судебного приказа я на руки не получала, мне можно просто отмену писать, или сначала надо съездить в суд и получить на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuCrazy от даты, когда письмо было отправлено обратно, у вас есть всего 10 дней на гарантированную беспроблемную отмену СП. Всё остальное - как вам угодно. Я бы написала отмену сейчас же и отправила в суд, чтобы не рисковать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Смотрела по треку, а первых числах октября отправили обратно. Теперь значит только с восстановлением срока? Есть ли смысл, если нет уважительной причины? Я просто не проживаю по адресу прописки, а кто получил, не сообщил мне, я вообще случайно увидела, когда пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила, почитала, если правильно поняла, я могу придти в суд, получиь у них прикпз пож роспись, и подать на отмену, настаивая, что у меня 10 дней на отмену, с момента получения приказа под роспись? Верно ли я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuCrazy , я так уже второй раз делаю. Прихожу сразу с пачкой бумажек - заявлений. На получение приказа, на ознакомление с делом, на восстановление сроков и на отмену приказа. И все оформляю за раз, приложенные к иску бумажки фотографирую, типа, если с иском сразу пойдут, то расчеты. выписка и прочее будут все те же.

Но тут важно почему вы не получили письмо, кто-то берет на почте справку, в какое время доставляли и пишет, что был на работе, иногда прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, KsuCrazy сказал(а):

Верно ли я поняла?

Этот порядок отмены устарел. Про новый написано в этой теме. Там же есть образцы документов. Главное понять можете ли вы найти доказательства , что не получали письмо и знать о нем не знали. "Мамой клянусь!" не пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вроде кто-то получил за неё, да ей не сказал. Сложно отменить такое. Я не смогла.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина я так поняла, что она это предположила. Да и заказное письмо просто так не отдадут, там паспортные данные  и роспись нужна

8 часов назад, KsuCrazy сказал(а):

Извещение о заказном письме получила на руки поздно, и письмо было отправлено обратно.

да и вот

 А про "получила" видимо про извещение

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу