• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

ну вот и разобрались. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Rubel сказал(а):

ну вот и разобрались. :smile:

ждем 2023 года и ответа...

В 19.07.2018 at 17:10, anika сказал(а):

@Rubel  Я просто ограничена во времени подачи возражения.

ну оч круто.. аж через 8 лет... типа суд вообще про сид не слыхивал???

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Как я поняла, суд по закону не имеет права не принять заявление и обязан рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Помогите разобраться с законами, я так запуталась на что ссылаться по сиду.. Толи на ст.200 ГК РФ, 207,395,809 п.1.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anika какого черта вы 6 лет тут на форуме были? У вас обычный судебный приказ, пишите возражение и все- отдайте в канцелярию под копию себе и все, спросите когда зайти за определением отмены

Мировому судье _________________________
Судебного участка № Х ______________ района
г. _______________________________________
от_______________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________
ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ХХ,ХХ.ХХХХ года, мной (здесь пишем каким образом получен приказ, либо где с ним ознакомились) получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению банка(МФО)_______________________________по__ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ 


Дата Подпись.ФИО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit че такой нервный?

@montolit жила на других форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, anika сказал(а):

жила на других форумах

в курсах? что за это юристы берут  по тыще и две, надеясь на вашу лопоухость? Живите дальше ваших грезах, когда пойдут исками и живите на форумах с цветочками, пока долги есть.... не примите за грубость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anika не надо скидывать то, что я уже видела.. если отвечаете, то внятней читайте. лячно вас я не просила ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, anika сказал(а):

то внятней читайте

какой вам нахер СИД в приказе, он заявляется только в исковом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit в курсе... не на венер живу.. вы даже не знаете меня и чет там не внятно попытались описать мои грезы... я не люблю форумы с цветами. не очкуйте за мои долги. не примите за грубость.

словесную перепалку я вести не собираюсь с вами. , но указать судье в возражении на этот пункт я все хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне то не важно... это ваши проблемы

4 минуты назад, anika сказал(а):

но указать судье в возражении на этот пункт я все хочу

судье пофиг на фаше мнение.... так понятнее

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit если мне это было бы не важно, то я не задавала и отвечала постороннему мне человеку такие вещи.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, anika сказал(а):

отвечала постороннему мне человеку такие вещи

простите, вы понимаете такую вещь... вляпавшись в долги уж такую элементарную вещь как приказ вы за 6 лет должны сами понять что делать, а не лаяццца тут. И очень хочу чтобы вы все таки занялись сами например СИДами - вам это будет важно, чтобы не платить юристам. Не хотите- платите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я все прекрасно понимаю и вы все же не знаете полной ситуации по долгу-это раз, я хорошо разбираюсь в фотографии и неплохо рисую, но многие законы для меня непонятны со своими пунктами и ссылкамии, люди учатся этому много лет-это два. не подумайте , что я тупая, просто другое для меня понятнее . за шесть лет много чего произошло и многое могло измениться и в законах в т.ч.  и у меня другие сферы увлечений и я все шесть лет занималась ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

Это само возражение(отмена) (приложение №1)
_____________________________________________________________________________________

Мировому судье _________________________
Судебного участка № Х ______________ района
г. _______________________________________
от_______________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________
ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ХХ,ХХ.ХХХХ года, мной (здесь пишем каким образом получен приказ, либо где с ним ознакомились) получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.(Если на момент подачи судебного приказа истек срок исковой давности, то в отмене причиной возражений лучше указать именно истечение СИД. Т.е "т.к не согласен с приказом, а так же в связи с истечением СИД".)
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению банка(МФО)_______________________________по__ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ ______________________________________

Копию определения об отмене прошу выслать судебному приставу-исполнителю Ф.И.О в ОСП....(В случае уже возбужденного исполнительного производства) ; это не всегда срабатывает, но попросить об этом можно
Копию почтового конверта от приказа, прилагаю( в случае получения простым письмом).
Дата Подпись.ФИО

@montolit это с форума . я в чем то не права следуя советам...??

красным пишут только модераторы

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, anika сказал(а):

Если на момент подачи судебного приказа истек срок исковой давности, то в отмене причиной возражений лучше указать

вы просто можете указать на это, не ссылаясь ни на какие статьи, т.к это ни на что не повлияет. приказ отменят в любом случае, главное - не пропустить срок на отмену

например, я писала про сид в своих возражениях на приказ, но в определении судьи о его отмене об этом не было ни слова

ссылаться на статьи гк вам придется уже в исковом производстве, если оно потом  будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо, что ответили и пояснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anika сказал(а):

@Aлекс Как я поняла, суд по закону не имеет права не принять заявление и обязан рассмотреть.

вы еще не обращались к примеру в краснодарский краевой  - дело просто потеряли, нижегородской областной - в декабре 17 сообщили что рассмотрено но до сих пор нет решения - просто не знают о чем речь - не путайте понятия ваши обязанности и право суда - большая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Как такое может быть??Да и даже не помню про такой кредит!!:shock: 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike Отмените и не мучайтесь. Если это кто-то серьёзный - то встретитесь в суде.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судья-то куда смотрит???

К сожалению 10 дней прошли( Поскольку не я получал письмо! Что в таком случае делать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike ооо это наверное великое качество- взять и забыть про кредит)) тоже хочу прям вот уже даже желаю такому навыку научиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шучу!Может и была мелочевка какая-то судя по сумме!Дело не в этом! Как суд мог такое допустить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spike сказал(а):

Да и даже не помню про такой кредит!!

столичка выкупила какой-то долг, посмотрите что это за долг в деле по приказу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял как это сделать - опыта нет!На сайте суда? И что делать с просроченными 10 днями?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу