• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Сибирь14 сказал(а):

так?

пойдет

на сайт суда скиньте сканами и трек почты заказного прицепите, рассмотрят быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а заявлении об отмене приказа адрес прописки нужно указывать или можно только адрес место нахождения Ответчика? хотелось бы понять смогу задуманное провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, researcher сказал(а):

хотелось бы понять смогу задуманное провести

но вы ведь просите куда направить определение или сами заберете? Если нет- что есть в паспорте и пишите. Хотя все равно пошлют по адресу регистрации

если вообще пошлют

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и пропустила судебный приказ с Восточки, причем вынесен он был как оказалось  22.05.18г, а только сегодня с карты мужа схерашили 50 %, смс уже пришла по факту что взыскана сумма ...основание ... получается приказ закинут в сбер. После работы полечу в суд, надо восстанавливать срок и отменять, пока ума не приложу если ссылаться на нарушение почтовой доставки нужны доказательства, значит сначала с делом знакомиться, потом на почту, извещений не было 100%, но у почты скорее всего все зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и меня настигла эта- "Столичная Сервисная Компания".

Пришло извещение чтобы я забрал у "Национальной почтовой службы" видимо весь пакет документов от этих коллекторов.

Сразу зашел на сайт своего участка суда и увидел такую картину что решение судебного приказа было аж 02 августа 2019 года а сегодня 24 августа 2019 года :

Image 1.jpg

Выходит мне нужно восстанавливать сроки? 

Уже как 22 дня приказ лежит на почте. А узнал я о нём только сегодня 24 августа.

И что интересно, на бумажке которую я получил, нужно мне получить отправление на почте до 18 августа.

Выходит я завтра приду на почту, его там не будет, и мне надо идти в суд и брать копии?

Вообще капец. Как так работает почта.

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, forest сказал(а):

Уже как 22 дня приказ лежит на почте

при чем тут почта, если 

26 минут назад, forest сказал(а):

Пришло извещение чтобы я забрал у "Национальной почтовой службы"

извещение, когда пришло? они так же, как и почта, 7 дней обязаны хранить суд.письма

получайте у них адресованный вам пакет и пишите отмену, если это приказ

срок на отмену считается с даты получения, а не с даты вынесения приказа

26 минут назад, forest сказал(а):

я завтра приду на почту,

в извещении должно быть написано, куда нужно придти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

срок на отмену считается с даты получения, а не с даты вынесения приказа

Точно. Блин, ну я в небольшом шоке от этого всего...

100 лет банк молчал а тут раз и обрисовалась такая ситуация. При чем совсем не вовремя для меня.

Фрекен Бок, огромное Вам спасибо!!!

Завтра-послезавтра получу весь комплект документов и посмотрю что они от меня хотят.

Наверняка еще будут куча вопросов что и как дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, forest сказал(а):

я в небольшом шоке от этого всего

и не говорите! вот, ведь! подлецы какие, удумали - за приказами ходить :-o

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас посетил судебный проказ, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уточните и подскажите, пожалуйста!  Кредитный договор до 07.11.2013г . СП от 25.07.2019г( нашла на сайте Суда). Договор был продан по цессии. Судебного решения  нет у меня  на правопреемство ( ФАСП) Было только уведомление о сост. уступке права в июне 2013г без конкретной суммы взыскания.(Сфотографировать уведомление нет возможности).  Вчера увидела на сайте приставов СП. Уведомления из суда не получала и от приставов и извещения с почты не было (  почтальоны говорят,что мы если в подъезд не можем попасть , то письма на почте оставляем и они возвратные адресату) , а так же летом был ремонт в подъезде и ящики почтовые убирали и еще в начале примерно в июле наше почт.отд в связи с ремонтом капитальным переехала в другое отделение. Чтобы восстановить пропущенный срок на возражение

1.Идти в первую очередь к приставу взять Постановление о возбуждении ИП и копию СП с датой ! выдачи ? ( устно или заявлением обратиться?) и о документе о правоприемстве узнать? 

2. Восстанавливать срок на возражение в моем случае как лучше если я на пенсии..без больничного итд. у меня  только практически постоянный уход за сыном инвалидом детства после болезни потеря разума. Получается документов я не могу приложить..

3.обжаловать правомерность выдачи самого суд. приказа, ссылаясь на то, что суд должен был вернуть заявление взыскателю, поскольку был спор о праве? У меня кол-а  давно подавали по цессии СП и им судья отказывала возвращала этого же участка только другая была судья. А здесь почему то приняли заявление.

Заранее благодарна за помощь. С уважением.

 

перенесено

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 на сайте суда проверяли наличие этого СП ?

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

к приставу взять Постановление о возбуждении ИП и копию СП с датой ! выдачи ?

нет смысла абсолютно

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 если этот СП есть на сайте суда, то вам известен его номер и дата выдачи, этого достаточно, чтобы написать возражение с восстановлением срока.

В части восстановления срока, просто пишите, что данный СП не был вами получен (кстати место жительство не меняли относительно к дате взятия кредита?), не вдаваясь в подробности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка,  да на сайте суда вчера нашла по   делу,что на сайте приставов написано. Извините, но я еще плохо ориентируюсь на форуме и не получается куда нажать на ник кому ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга16 сказал(а):

куда нажать на ник кому ответить

на @ возле ника)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Получилось! Нет не меняла место жительства

@Феечка А то что нет у меня и не получала Решения Суда о правоприемстве с этим как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 суд вынесший СП, я так понимаю не в вашем городе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка В моем городе. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ольга16 сказал(а):

получала Решения Суда о правоприемстве

О цессии, может вы хотели написать? Вам должны были просто прислать уведомление, что состоялась процедура переуступки прав от того-то тому-то и все.

3 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

В моем городе

Тогда можно для начала сходить в суд и ознакомится с материалами дела, тогда будет понятнее, что писать в ход-ве о восстановлении срока

@Ольга16 чтобы ознакомится с делом, для начала надо в суд, вынесший СП подать заявление на ознакомление с материалами дела по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

О цессии, может вы хотели написать? Вам должны были просто прислать уведомление, что состоялась процедура переуступки прав от того-то тому-то и все.

Я поняла про уведомление.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 обновляйте страничку, а то у нас посты "слипаются" . Последнее сообщение моё объединилось, прочтите его еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Я отхожу к сыну по уходу и как звуковое сообщение услышу и обновляю страничку. Или обновлять после каждого сообщения в переписке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 когда в суд пойдете знакомится с делом по СП этому, сфотографируйте все материалы дела, особенно, конверт (с двух сторон), если он будет в деле- в котором вам отправляли копию этого СП. И приходите сюда, будем вам помогать дальше

Только что, Ольга16 сказал(а):

обновлять после каждого сообщения

да)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 Если до 19.03.2019 приказ вынесен нужно смотреть конверт ОБЯЗАТЕЛЬНО с Сп который Вам суд направлял если что в личку скините фото или трек номер конверта дам возражение для суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

@Ольга16 когда в суд пойдете знакомится с делом по СП этому, сфотографируйте все материалы дела, особенно, конверт (с двух сторон), если он будет в деле- в котором вам отправляли копию этого СП. И приходите сюда, будем вам помогать дальше

да)

Спасибо огромное!!! Я сейчас тогда выйду с сайта. В понедельник утром в суд пойду о результате что и как там примут меня отпишусь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу