• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 сообщений в этой теме

Приветствую!

Передал автомобиль приставу в марте 2018 года, но СП долго снимали ограничения на регистрационные действия и все это время новый владелец ТС катался и накатал штрафов на 10 тыщ., при этом в ГИБДД собственником являлся я. Добровольно их оплачивать не собирается. Не пойму как поступить правильно, досудебную претензию написал на имя нового владельца. ГИБДД скоро передаст приставам взыскание этих штрафов и оплачивать придется мне? Прошу совета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Inshur сказал(а):

Передал автомобиль приставу

Он же новый владелец,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что я передал приставу ,а пристав сразу передал новому владельцу,физ.лицу из другой области (выиграл аукцион),машина уехала туда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur Я могу Вас обрадовать. Пока Вы не снимете авто с учета в ГИБДД, Вы и налог на тс платить будете.

2 часа назад, Inshur сказал(а):

ГИБДД скоро передаст приставам взыскание этих штрафов и оплачивать придется мне? Прошу совета...

А в ГИБДД  со всеми доками и заявой о непризнании штрафов обратиться не судьба была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно обращался, с приложением документов от приставов,приходил отказ, основание,что владелец у них в базе я,потому и аннулировать не могут.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur Ослы у Вас в ГИБДД работают... у нас без проблем такие вопросы со штрафами решаются. Вот с налоговой бесполезняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur и сейчас машина на вас оформлена?

чтобы не платить эти штрафы, их можно обжаловать в суде, госпошлина за это не платится

у меня было подобное, авто сдали на ответсв.хранение по исп.про-ву, но кто-то на нем катался, его фотали за нарушения и штраф присылали мне

мы подавали жалобу на постановление инспектора в суд, приложив доказательства того, что автомобиль был передан на ответственное хранение тогда-то, до настоящего времени мне не возвращен, что на момент выявления правонарушения  я не являлась владельцем авто и постановление было отменено

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fe56a31c33d64ee209a7de64c1850457e9b86d3c/

Цитата

 2.Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

правда там сроки 10 дней на обжалование с момента получения письма со штрафом, но если они приходили простыми, а не заказными письмами, то можно попытаться восстановить сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А в какой суд подавать? По месту регистрации своей? Просто машина уехала в другую область и штрафы оттуда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Inshur сказал(а):

Просто машина уехала в другую область и штрафы оттуда

туда и придется, в районный суд по месту совершения нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление составил.

Подскажите, а пошлину платили?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inshur прошу прощения за поздний ответ)

В 19.07.2018 at 15:43, Фрекен Бок сказал(а):

госпошлина за это не платится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Помогли, исковое отправил, напишу чем закончится эпопея. Может кому полезно будет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу