• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

Так получилось, что у меня 2 не погашенных кредита в Сбербанке, не плачу с 2014 года, так как потерял работу, в общей сложности долг около 140000 р. У приставов мои долги активны и требуется погашение...

Сейчас я устроился на работу, официально, выдают карту сбербанка. Меня интересует вопрос, что будет с моей зарплатой увижу ли я её? Есть один нюанс, долг у меня в одном регионе РФ, где прописан, а работаю сейчас в другом (не по прописке), есть ли шанс, что деньги не тронут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, vaticination сказал(а):

что будет с моей зарплатой увижу ли я её?

свою зп сможете видеть до тех пор пока пристав не обнаружит вашу работу либо ваш счет зарплатный. 

Потом видеть сможете только половину своей зп.

А если в банке уже есть от пристава на арест счетов, тогда и вовсе есть шанс не увидеть зп, т.к. ее в полном объеме будут списывать и вам придется доказывать что это зп счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vaticination сказал(а):

, выдают карту сбербанка.

сбербанк может сам списывать всю зарплату, у вас заранее данный акцепт в кредитных договорах, можете  запретить ему это делать. Заявление такое:

 

куда кому, от кого, паспортн.данные 

Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств 
Между мной и …. заключен договор №…. от….., по условиям которого мною Банку дано право в случае недостаточности денежных средств на счете списывать без письменного распоряжения заемщика денежные средства с любых счетов заемщика. 
Настоящим заявлением я отзываю данное мною в соответствии с п._____ договора от….№... согласие на списание денежных средств с любых счетов, открытых на мое имя в банке, на основании заранее данного акцепта. 

На основании изложенного прошу: 

Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения настоящего заявления, прекратить списание денежных средств с любых моих счетов без моего письменного распоряжения в соответствии со ст. 854 ГК РФ. 

Об исполнении данного заявления прошу меня проинформировать в письменном виде. 

дата подпись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я на днях писала заявление в сбере. Выдали общий бланк. Написала: настоящим отзываю все заранее данные акцепты, когда-либо данные мной, а так же запрещаю безакцептное списание со всех моих счетов в ПАО "Сбербанк".

Через пару дней пришел ответ в смс, что контракт кредитной карты № хххх (которая убита пару лет назад :-x) заблокирован на безакцептное погашение задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

которая убита пару лет назад 

в сбербанконлайн можно тоже написать такое,  ну все мать... получай зарплату теперь на карту сбера:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit что-то я очкую, Славик (ц) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

очкую

Да ты не бойся (с):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 at 09:00, lerasmile сказал(а):

Через пару дней пришел ответ в смс, что контракт кредитной карты № хххх (которая убита пару лет назад :-x) заблокирован на безакцептное погашение задолженности

ответ из сбербанконлайн СМС: Уважаемый ИМЯРЕК Ваше обращение номер такой рассмотрено. Списание денежных средств с ваших дебетовых:-x карт в счет погашения кредитной карты приостановлено. С уважение ПАО "Сбербарк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер продолжает мутить по кредитке не списывает, по кредиту отказывается и ссылается на длительное поручение, как бы это дело прибить:twisted:

" Решение: Договор на безакцептное списание не заключался, заключался кредитный договор с длительный поручением . Отменить длительное поручение не предоставляется возможным, вы можете указать другой счет списания для погашения задолженности по кредитам. 

В рамках претензионной работы принято решение о блокировке контракта кредитной карты ECMC8216 на безакцептное погашение задолженности. Контракт кредитной карты на безакцептное погашение задолженности заблокирован 11.09.2018."

Основания принятого решения : По вопросу отмены списания средств с карты ECMC4277 сообщаем, что в соответствии с условиями кредитных договоров в случае возникновения просроченной задолженности по кредитам банк имеет право в безакцептном порядке списать средства со счета вклада либо банковской карты, открытых на Ваше имя в размере необходимом для погашения задолженности " 

" В соответствии с ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательство и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. "

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

" В соответствии с ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательство и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. "

Пункт 9

Пункт 2.14

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу это уже во вторую тему, чтобы точно получить ответ.

Есть 2 судебных приказа от Сбербанка и от Тинькофф банка. Перед получением первой зарплаты на работе связалась с приставом, отнесла ей справку, что на счет в Сбере мне перечисляют зарплату. Вчера я получила зарплату. Оставила чуть больше половины от зп на карте, думала пристав спишет деньги в счет погашения этих двух долгов. В итоге Сбербанк сам списал все имевшиеся на карте деньги в счет погашения своего кредита. Причем они уменьшили долг не по судебному решению(там 53 тысячи), а ежемесячно после суда добавляли мне проценты и сняли уже с этой суммы(там почти 60 тысяч уже). 

Позвонила в Сбер, составили претензию, она рассматриваться еще 2 недели будет.

Позвонила приставу, та сказала, что счет мне разблокировала, когда я принесла справку, но на работу она еще не ходила, никаких документов требующихся им не уносила, поэтому разбираться надо мне с банком, а не с ней. Получается, что сразу на работе будут списывать приставу 50% от зп и начнется это только в следующем месяце. А я специально оставила деньги на карте, думала, что они пойдут в счет погашения долгов.

Что сейчас  я могу сделать? Написать жалобу в Роскомнадзор? Может так Сбербанк поторопится.Может и на пристава куда-то можно пожаловаться? Так-то судебное решение по Сберу у нее уже 4 месяца лежит. И счет она блокировала только по Тинькофф банку, но не по Сберу.

Знала бы, что так будет, сняла бы все деньги и нормально тратила свою зарплату, она итак маленькая, а тут 60% сняли. Это вообще законно? Есть же ограничение в 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolzhik12345 при наличии СП, банку нет надобности идти к приставу. Он сам может списывать со счета средства. Сбер видит "природу" ваших поступлений, т.е. что это именно зарплата. Своими действиями (снятие части сумы со счета) вы дали банку право списать всю имеющуюся на счете сумму в полном объеме, т.к. после ваших действий, оставшаяся сумма уже не является зарплатными деньгами и списывается на все 100%

45 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

законно?

Да

46 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

ограничение в 50%.

В данном случае не действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот факт, что Сбер списывает не по судебному решению с 53 тысяч, а уже после суда начисляет дополнительные проценты и штрафы всякие по кредиту и уже с этой суммы списывает(там +7000 примерно за 4 месяца прибавилось), это нормально?

В итоге я могу вернуть как-то свои деньги или нет?

В другой теме Вы написали "Вы это откуда знаете? Сбер мог забрать СП". Я знаю, что 4 месяца лежит у нее СП, потому что я следила по сайту ФССП, там с лета долг висит, никуда он не пропадал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dolzhik12345 сказал(а):

нормально?

Нормально.

Сбер получил СП указав в заявлении долг за определенный период. Расчет делался именно за тот период и на определенную дату. Суд решение вынес, но вы же не погасили долг? Поэтому продолжают начисляться % и применяются штрафные санкции. И так будет пока вы не выполните взятые на себя обязательства по договору.

6 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

могу вернуть как-то свои деньги или нет?

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда подавать в суд? Так бы и начисляли свои проценты.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, сейчас Сбербанк взял 7000 рублей в счет погашения долга. У пристава в документах никак не числится эта сумма, долг не уменьшился, она мне сама об этом сказала,когда я ей звонила утром. В след.месяце начнется перечисление средств в 2 банка уже от пристава с моей зп, и сумма-то будет как в судебном решении. 

Я ничего не понимаю. Сбербанк будет значит и сам брать, и от пристава получать, при этом они никак не будут взаимодействовать с приставом, и мне всю жизнь что ли платить?

При любом раскладе всю сумму с карты снять невозможно, мелкие суммы останутся в любом случае.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolzhik12345 возьмите справку в банке о списании этой суммы со счета, чтобы пристав уменьшил на нее удержания по ИП.

В ней, кстати, будет видно куда и сколько было списано. А то мы тут воздух сотрясаем, а окажется все совсем по другому.

Следить за удержаниями теперь придется вам. Контролируйте. Пока постановление не пришло на работу.

На работе возьмите справку о том, что счет зарплатный и о производимых удержаниях (когда будет ваша бух-я удерживать с вас) чтобы написать заявление в банк о том, что поступаемая на ваш счет сумма уже в размере 50% от вашего дохода.

Как то так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Надеюсь до аванса хотя бы пристав сходит на работу, а то опять без денег видимо останусь. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dolzhik12345 сказал(а):

пристав сходит на работу

У вас лично постановления приставы доставляют?

@Dolzhik12345 в день поступления з/платы есть возможность перевести ее быстро на другую карту в онлайне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо так. потому что я принесла приставу справку, что счет зарплатный, который она арестовала по Тинькофф банку, потом она его разблокировала, но на работу еще не ходила. Так она мне сегодня сказала. И что списывать 50% зп будут только со следующей зарплаты. Но через 2 недели будет аванс, а она обычно 40% от зп, так что сумма не такая маленькая. Не знаю, успеет она или нет, да и я могу не успеть со сбербанком, потому что справку об удержаниях зп я же не смогу предоставить в банк, как Вы посоветовали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolzhik12345 эти деньги могли уйти не по долгу сбера вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю,ч то они туда ушли, потому что мне и по телефону оператор так сказал, и в онлайн-банке я посмотрела, там  долг стал меньше как раз на эту сумму

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolzhik12345 ясно.

Вы мне не ответили

18 минут назад, Fee4ka сказал(а):

в день поступления з/платы есть возможность перевести ее быстро на другую карту в онлайне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если на карту мамы. Я зп свою сняла вчера еще в 3 часа дня, а средства списались только в 8 вечера ровно. Просто я как честный человек оставила 50% на карте, потому что думала, что пристав спишет эту сумму с карты и оставила за связь заплатить, а получилось, что ушлый Сбербанк всё себе забрал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу