• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юрий З.

ЦДУ (Центр долгового управления)

328 сообщений в этой теме

24 минуты назад, lediira сказал(а):

предварительное заседание

так у вас всего лишь предварительное!

Там просто спросят согласны или нет с иском. А судебное заседание будет позже.

Просите ознакомиться с делом и пофоткать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо!! А как просить письменно или устно?? Или подготовить заявление на ознакомление с делом?? Простите за столь простые вопросы...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lediira сказал(а):

ознакомление с делом?

вам совсем ничего с иском не прислали?

Вот образец.

В Эн-ский районный суд

Адрес: 6
Email: ...@sudrf.ru

 

от Пупкиной Кати

Адрес регистрации: 6

Тел.: +7-

E-mail: ........@yandex.ru


 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об ознакомлении с материалами гражданского дела

 

В производстве суда находится гражданское дело №02-1111/2019 по иску АО «Хреновый Банк» к Пупкиной Кате о взыскании задолженности по кредитному договору (или как у вас там).

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Я имею возможность ознакомиться с материалами гражданского дела 01.03.2019г. по причине моего нахождения на предварительном заседании назначенного на указанную дату., поскольку мне еще нужно время для подготовки.

Я желаю сделать выписки из материалов гражданского дела.

Я желаю сделать копии из материалов гражданского дела путем их фотографирования.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

- Предоставить возможность ознакомиться с материалами гражданского дела № 02-1111/2019 по иску АО «Хреновый Банк» к Пупкиной Кате о взыскании задолженности по кредитному договору (договору займа).

- Разрешить сделать выписки из материалов гражданского дела по мере ознакомления с ними.

- Разрешить снять копии материалов гражданского дела по мере ознакомления, путем фотографирования.

 

01.03.2019.                                                                                                                                                                                                   Пупкина Катя. 

 

На предварительном спросят вас имеются ли ход-ва или заявления. Скажите что имеются.

А если не спросят, сами скажите что имеется и зачитайте. (все равно попросят зачитать).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю...Примерно так уже и написала...С иском прислали договор в котором % выше чем в том который у меня есть, плюс именуют компанию МФК, хотя договор с МКК, ОГРН и юр. адрес и ген. директора разные... Как и реквизиты.. меня об этом тоже не уведомляли...ну и там видимо еще что то может быть...Договора цессии нет...есть листик приложение 7 где опять стоит неверное наименование компании...Вообщем тут надо все смотреть...Завтра если одобрят то сразу все отфоткаю....

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lediira сказал(а):

если одобрят

просите сразу предоставить возможность ознакомиться по окончании предвариловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lediira сказал(а):

не могу собрать все в кучу

чо нибудь соберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubel сказал(а):

т.е. период после цессии?

А вас уведомлял кто нибудь о переуступке?

Нет, не после. После цессии ничего не начислялось. ЦДУ требует ровно то, что они купили и что было начислено первоначальным кредитором. После того, как прошло 365 дней. Напоминаю - займ на год, с аннуитентом, куда уже включены проценты за весь период пользования займом, т.е. за ГОД. На сайте ЦБ есть таблица с предельными значениями стоимости займа для каждой категории в зависимости от срока. И вот согласно этому, если срок займа превышает 1 год, то процент там максимум  79 годовых, вроде, на  тот период, но никак не 183. Поэтому, начисления, которые они продолжили по ставке 183%, после того, как срок превысил 365 дней незаконно. Пусть пересчитывают по ставке 79%. Начислять они вправе до полного исполнения обязательств, но не вправе выходит за рамки ставок, согласно сроку пользования заемными деньгами.

По поводу цессии я уже отвечала. Да, уведомляли.Приходило письмо по почте.

 

@lediira  а увас разве не упрощенка? Они же по упрощенке все подают. А если упрощенка, то что тогда за предварительное? Или при упрощенном производстве оно тоже есть?

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит это Определение.....

Определение суда.pdf

не цитируйте предыдущий пост! внизу есть окно для ответа

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видимо с вами все идентично...даже цессия от одного числа...и те же косяки...в названиях и ОГРН...У меня тупо сумму займа умножили на 3 и все..это и выставили ...ну сминусовали только то что я внесла и то на погашение долга кинули 1000 на % 10000...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой Монезой одни вопросы.

1. В договоре ОГРН ООО МКК «Монеза», ОГРН: 1167746297762

2. В графике платежей ООО МКК «Монеза», ОГРН 1127703407811

3. В свидетельстве СРО Мир ООО МКК «Монеза», ОГРН 1167746181790

Насколько я понимаю, у одного юр лица может быть только один ОГРН, т.е. все эти монезы разные юрлица, использующие бренд Монеза.

Что с этим делать и куда прицепить не знаю. просто для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехала из суда....было предварительное...ознакомилась и сфоткала дело...Вообщем так как возражение не было готово, попросила время...след.27 марта...Надо что то ваять...Заикнулась по поводу монезы...разные огрн и директора и то мкк то мфк...Судья отмахнулась...какая разница...могли и менять название..и в суд то не они идут а цду...Типа тут с чем не согласны....Вот теперь направление надо определить...как дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , полные реквизиты прикладывайте. Что бы было видно что это разные юр. лица. У вас договор с одним юр. лицом, все остальные в деле могут появиться только обычным порядком.

1. Перемена названия компании (ребрединг) - к иску прикладываются копии внутренних документов об изменении названия фирмы (принятое решение) и копии документов подтверждающих регистрацию юр.лица под новым именем.

2. Переуступка прав. Набор документов о цессии.

 

Если чего-то нет, и суд отсутствие таких документов проигнорирует, то возможно оспаривать хоть до верховного, но если изменение в реестры внесено, а кредитор всего лишь не приложил документы, то смысла в таком мало.

Проверяйте базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s возражения сегодня отправлены, судья принял, сказал ожидайте заседания.

А это все я уже потом нашла.

1. Никаких перемен в названии компании не было. Монеза с каким ОГРН и реквизитами получила свидетельство ЦБ, с такими оттуда и вылетело

2. И договор цессии не с той компанией, с которой заключен договор займа, если сравнивать реквизиты

Может из меня сыщик хреновый конечно? 

Но вот выписка по двум ОГРН, которые ранее использовала Монеза, сейчас это Стартап и Макро.

Так же по истории Монезы не нашла изменений реквизитов, названий и статусов

ul-1167746297762-20190228151710.pdf

ul-1167746181790-20190228152208.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s все так и написала, что в деле нет ничего, что подтверждает изменение наименования и реквизитов первоначального кредитора, поэтому не понимаю у кого и что цду купил.

Посмотрим, какое решение примет судья. И если запросит у тех документы, то интересно что они пришлют.

Я еще не совсем понимаю просто что такое изменение реквизитов, огрн и как это влияет на договор. Все что я нашла, это то, что сейчас под огрн монезы действуют стартап и макро, изменения наименования монезы 15.04.2018 что они в иске указывают не было никогда. В базе юр лиц в истории изменений есть только изменение гендира с трупа лиги на кудрявцеву. все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lediira сказал(а):

Судья отмахнулась..

Ясен пень. Наверняка и решение уже готово. Цессия не оспорена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Я еще не совсем понимаю просто что такое изменение реквизитов, огрн и как это влияет на договор.

В паспорте есть номер, серия, место выдачи, код подразделения и т.д.  Вот если вы сменили паспорт, и пытаетесь что-то получить от банка по старым паспортным данным, то это могут квалифицировать как мошенничество.

У вас зеркальная ситуация, кто-то с левыми данными "продал" ваш долг, хотя владело вашим долгом юр.лицо с другим "паспортом" = другими реквизитами.

При таком раскладе, в дальнейшем на вас еще и Монеза под первоначальными реквизитами может в суд подать и суд примет иск. т.к. сама первоначальная Монеза ваш долг не продавала и в суд не подавала.

Так что истерите в суде как угодно, но или право на ваш долг будет подтверждено или пусть отклоняют иск, как от ненадлежащего взыскателя.

Изменено пользователем s s
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Rubel сказал(а):

Ясен пень. Наверняка и решение уже готово. Цессия не оспорена.

Ну я там только просила об ознакомлении с делом и время на подготовку для возражений..Вот теперь думаю...перечитываю..У нас с Золотко все один в один...даже дата договора цессии одна...Они там купили хрен знает на сколько...а вот сумма выкупа (если я не ошибаюсь) очень маленькая да и нигде не видно и не написано про мой долг...приложение вообще нечитабельно...могу выложить...для обзора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, lediira сказал(а):

У нас с Золотко все один в один...даже дата договора цессии одна.

Попросите ее пусть выложит свои возражения для обозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манимен тоже им отдал по агентскому, сейчас посмотрела в ЛК, передали 30.01. Ждем еще одного иска, но там просят 200, самый большой долг из помоек. Пойду повешусь штоле :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотко сказал(а):

отдал по агентскому

для того чтоб на мозги капали по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubel сказал(а):

для того чтоб на мозги капали по телефону.

не, ЦДУ такой херней не занимаются вроде. Они только по судам ходят. От Честного Слова как представители по агентскому. Монезу, Езаем, СМС и Вивус скупают по цессии пакетами и тоже в суд. Страховки, моралки, ДТП - тоже их любимые области.

Не знаю как по Маням они будут работать.  Пока не наткнулась нигде, что как представители от Манек пошли в суд.

В ЛК только такая фраза смущает

Настоящим ООО МФК «Мани Мен» (ОГРН 1117746442670, ИНН: 7704784072, адрес места нахождения и почтовый адрес: 121096, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, офис Д13, адрес электронной почты: CollectionRU@moneyman.ru, телефон: 8(499)681-83-81) извещает Вас о привлечении с 30.01.2019 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЦЕНТР ДОЛГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ» ИНН: 7730592401 ОГРН: 5087746390353, Юридический адрес: 117420, г. Москва, ул. Намёткина, д. 15, Почтовый адрес: 117420, г. Москва, а/я 85, E-mail: dolg@gkcdu.ru, телефон:8 (495) 587-77-07 для осуществления взаимодействия, направленного на взыскание просроченной задолженности по договору займа, заключенному Вами с ООО МФК «Мани Мен»

Не пишут же для предоставления интересов в суде. Но да ладно, это просто игра слов может быть. Посмотрим.

Займ был на 70, выплачено 43, остаток ОД 62, так эти клоуны 200 хотят, хотя больше 186 не светит, неустойку приписали 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.02.2019 at 22:13, Золотко сказал(а):
В 17.02.2019 at 11:11, Rubel сказал(а):

извещал вас кто-то из кредиторов о состоявшейся уступке?

да, на почту приходило что-то и по месту прописки тогдашней тоже приходило

Так что приходило, от кого и когда.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel писала же)) Может пенсне?)))  Монеза присылала письмо, что продали ЦДУ. Оно давно на помойке, поэтому что и как там было написано не скажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вам видней что видней без всяких пенсне.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Ну что мне видней? я не понимаю чего вы хотите мне донести. Возражения уже отправлены, там упор на то, что взыскатель не доказал свою правопреемственность, взяла у МКК с одними реквизитами, а купили они у МФК с другими, доков, подтверждающих изменение наименования и реквизитов в деле нет, и как они их раздобудут тоже непонятно, т.к. переименования никогда и не было. 

К чему вопросы о том уведомляли они меня или нет? Говорю же, письмо было, я его видела, подробностей не помню. К чему мне это теперь приложить или приписать? Извините, может я не шибко сообразительная.

Предварительное назначено на 20 марта, поглядим, что там судья скажет

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу