• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tasha_

Феникс подал в суд.

257 сообщений в этой теме

14 минуты назад, ღLENusiKღ сказал(а):

сколько раз они могут на суд. приказ то подавать.

По одним требованиям 1 раз.Но птичка наглеет.

 

14 минуты назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Заключительное требование так же в 14 году.

Если оно приложено к иску,или у Вас сохранилось, то сид считайте от даты,указанной в нем. Только,надо всё обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оно у меня не сохранилось, но пришло письмо от них, я так понимаю в двух экземплярах, одно мне, одно в суд, так вот там и указано. А вот иск пока еще на почте. 

Изменено пользователем ღLENusiKღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღLENusiKღ у меня феник два раза на приказ подавал. Два раза отменяла

1 минуту назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Оно у меня не сохранилось, но пришло письмо от них, я так понимаю в двух экземплярах, одно мне, одно в суд, так вот там и указано. 

Посмотрите  ещё в приказах. Они там обычно пишут про ЗТ

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Здравствуйте. Помогите советом. Последний платеж в июне 2014 года. Суд. приказ в апреле 2018 года отменен. В январе этого года снова суд. приказ и снова отменен. Теперь они пошли в суд. 21.12. Будет суд. В связи с этим несколько вопросов, сид прошел же, правильно я понимаю? И теперь мне нужно об этом заявить. И еще вопрос-могу ли я сделать это не являясь на суд. заседание, почтой отправить? Просто болею и сильно, думаю ковид. Температура, ни вкуса ни заказов не чую. Они, кстати просят рассмотреть дело в их отсутствие. 

перенесено

ленусик, вас в школе как пишутся даты учили? все пи@дострадания с симптоматикой беременности не интересны

вас скинули в тему, которую достаточно перечитать с самого начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с датами не так? Причем беременность? 

 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 11 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Мне вообще интересно сколько раз они могут на суд. приказ то подавать. Я думала только один раз. 

Правильно думали, на приказ можно подать один раз и все

Таким образом, в случае отмены судебного приказа для взыскателя стало очевидным, что его право осталось незащищенным и для такой защиты необходимо обращение в суд в порядке искового производства.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрено право на повторное обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

С учетом этого не имеется оснований для прерывания срока исковой давности повторно при подаче повторного заявления о выдаче судебного приказа

Отмена судебного приказа, при которой отсутствует окончательное судебное постановление по существу заявленных требований, по своим правовым последствиям аналогична оставлению заявления без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ), которое не лишает истца права на повторное обращение в суд с тем же требованием после устранения обстоятельств, послуживших основанием для этого.

Согласно пункту 2 ст. 204 Гражданского кодекса РФ при оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу