• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhik12345

Бороться с банками или расслабиться?

151 сообщение в этой теме

@montolit Приказ предъявлялся, обещали дать все решения по ИП в банке, буду смотреть, советоваться и думать как-то так Выкладывать в той ветке думаю все действия. Если приказ, допустим, предявили один раз в 2012 г., и потом все, на сколько я понял поезд ушел, только клянчить.

Изменено пользователем Pavelru
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати после визита в банк, звонки прекратились, обычно звонили по чт, пт, ну и смс слали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ из банка, финансовых претензий по счету нет. Правда не понятно закрыт сам счет или нет:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 at 17:03, Pavelru сказал(а):

обещали посмотреть Постановление об открытии ИП и закрытии ИП в связи с невозможностью удержания,

ну и как, посмотрели?

В 01.08.2018 at 17:03, Pavelru сказал(а):

не ухудшил ли свое положение

нет)

В 01.08.2018 at 17:03, Pavelru сказал(а):

без вовлечения родстенников

если будут их дергать, будете жалобы писать

В 01.08.2018 at 17:03, Pavelru сказал(а):

не представляю как я ей объясню, что платить нельзя

так и объясните, что вы уже большой мальчик и свои проблемы будете решать сами и не так, как хочется упырям, а по закону

В 01.08.2018 at 17:03, Pavelru сказал(а):

всю историю писать здесь или вопрос в соответствующей теме и от туда ссылку на основную историю? 

я перенесла ваши сообщения сюда, чтобы все в одной теме было)

33 минуты назад, Pavelru сказал(а):

не понятно закрыт сам счет или нет

напишите еще одно заявление с просьбой сообщить о счетах, открытых на ваше имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

напишите еще одно заявление с просьбой сообщить о счетах, открытых на ваше имя

Собственно именно такое и написал, была только одна кредитка. Ответили, что претензий нет, но что счет закрыт не написали, вот сижу, а паранойя шепчет, что-то не чисто:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavelru сказал(а):

паранойя шепчет, что-то не чисто

пусть их ответ почитает и угомонится :-x

и сами их ответ храните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось понять, что делать с цессей, эти нытики не звонят, но вот интересно, если по цессии передали этот протухший СП, то замену в нем произведут?

Сам долг по суду оформили СП в 01.11.10 г. Приставы вернули в последний раз 19.02.2013, причем в банке зареген 19.06.2013 г., в безнадежные списан в 2015 г. продан по цесии в июле 2017 г.

Я правильно понимаю, что пока КАл замену в не призведет, то что-то требовать с меня не имеет права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavelru сказал(а):

что-то требовать с меня не имеет права?

могут звонить, писать, будут нарушать 230-ФЗ, будете жаловаться

без замены стороны они не могут к приставу обратиться, а в суд за этим пойти могут, вас должны будут известить об этом из суда, на сайтах судов такие дела не размещают, поэтому нужно отслеживать почтовые отправления, чтобы не пропустить ничего...в суде и будете возражать против замены, т.к. срок на предъявление СП уже пропущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю предложитьм щедрые 5% и на мировую, правда пока не звонят больше. Да и звонилкам это предлагать бессмысленно, надо ехать.

А если по суду замену не сделают, в банк же эта фигня не вернется?

Изменено пользователем Pavelru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pavelru сказал(а):

Я думаю предложитьм щедрые 5% и

переведите их в детский дом и вам воздастся, чем кормить это жулье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pavelru сказал(а):

в банк же эта фигня не вернется?

а зачем им этот тухляк? 

и кстати, если они этот долг продали, то это не является прощением долга, так что налог на доход с вас не могут просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

и кстати, если они этот долг продали, то это не является прощением долга, так что налог на доход с вас не могут просить

По аоводу прощения я уж отписывадси, налоговая притений не имеет,  но если будет мировая то опять возбудятся, я думаю. Тогда-то и подниму вопрос кто чего должен сдавать, а то в непонятках осталси:-x

 

8 часов назад, montolit сказал(а):

переведите их в детский дом и вам воздастся, чем кормить это жулье

По питерскому (5) каналу каждый четверг, фонд Хаматовой организует "Подари жизнь", шлю СМС по возможности :cry: А то тут перезвлонил ентим КА"злам" и недельный бюджет на телефон слизало

Изменено пользователем Pavelru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устроилась в сентябре на работу. Зарплату получать буду на карту Сбербанка(при приеме на работу попросили реквизиты счета именно Сбера). Там есть долг в 53 тысячи, они уже подали в суд, ИП у приставов с июня. За эти 3 месяца приставы со мной никак не связывались, чтобы взыскать долг.

Я рассматриваю 2 варианта оплаты долга: платить всю зарплату и рассчитаться за 3 месяца или платить 50% от зарплаты.

Главное, чтобы деньги уходили именно на счет приставов, а не списывались Сбербанком в счет погашения долга, потому что этот банк, несмотря на судебное решение, каждый месяц увеличивает мой долг, прибавляя штрафы и разные комиссии, судя по информации в Сбербанк Онлайн.

Какие должны быть сейчас мои действия, чтобы платить именно приставам. а не Сбербанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Какие должны быть сейчас мои действия, чтобы платить именно приставам. а не Сбербанку?

никаких. пристав скорее найдет в следующем месяце ваш счет и ополовинит его. Сбер не даст снимать больше половины, если там все правильно в назначении платежа. В другом случае придется нести справку приставу, что счет обслуживает зарплату и половину вернут. Именно банку не платите. Можете подкопить денег, если зарплата не будет найдена и закрыть разом долг- вы не попадете на исп. сбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.09.2018 at 09:44, montolit сказал(а):

никаких. пристав скорее найдет в следующем месяце ваш счет и ополовинит его. Сбер не даст снимать больше половины, если там все правильно в назначении платежа. В другом случае придется нести справку приставу, что счет обслуживает зарплату и половину вернут. Именно банку не платите. Можете подкопить денег, если зарплата не будет найдена и закрыть разом долг- вы не попадете на исп. сбор

Вы оказались неправы. Пристав ничего не ополовинил, а Сбер сам всё себе забрал.

 

итак, есть 2 судебных приказа от Сбербанка и от Тинькофф банка. Перед получением первой зарплаты на работе связалась с приставом, отнесла ей справку, что на счет в Сбере мне перечисляют зарплату. Вчера я получила зарплату. Оставила чуть больше половины от зп на карте, думала пристав спишет деньги в счет погашения этих двух долгов. В итоге Сбербанк сам списал все имевшиеся на карте деньги в счет погашения своего кредита. Причем они уменьшили долг не по судебному решению(там 53 тысячи), а ежемесячно после суда добавляли мне проценты и сняли уже с этой суммы(там почти 60 тысяч уже). 

Позвонила в Сбер, составили претензию, она рассматриваться еще 2 недели будет.

Позвонила приставу, та сказала, что счет мне разблокировала, когда я принесла справку, но на работу она еще не ходила, никаких документов требующихся им не уносила, поэтому разбираться надо мне с банком, а не с ней. Получается, что сразу на работе будут списывать приставу 50% от зп и начнется это только в следующем месяце. А я специально оставила деньги на карте, думала, что они пойдут в счет погашения долгов.

Что сейчас  я могу сделать? Написать жалобу в Роскомнадзор? Может так Сбербанк поторопится.Может и на пристава куда-то можно пожаловаться? Так-то судебное решение по Сберу у нее уже 4 месяца лежит. И счет она блокировала только по Тинькофф банку, но не по Сберу.

Знала бы, что так будет, сняла бы все деньги и нормально тратила свою зарплату, она итак маленькая, а тут 60% сняли. Это вообще законно? Есть же ограничение в 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Так-то судебное решение по Сберу у нее уже 4 месяца лежит

Вы это откуда знаете? Сбер мог забрать СП

Более подробно ответила вам в другой теме.

пы.сы. не надо писать во всех темах. если вам сразу не ответили, то это не значит, что вашу проблему никто не видит) Ответят обязательно

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила последний судебный приказ.от почта банка. Мне непонятен обин момент. Буду благодарна, если кто-то сможет прояснить. Там написано следующее:"мировой судья такой-то рассмотрев заявление взыскателя почта банк к должнику (мои данные) о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору  номер такой-то от 2 июня 2015 года решил взыскать сумму задолженности по кредитному договору (далее идет номер, который не совпадает с первым номером от совершенно другого числа 25 марта 2016 года). Вот мне непонятно что за договор от 2015 оода, потом 2016, если я брала в 2016 гобу кредит.

Еще вопрос по поводу гос.пошлины. Если я отменю этот приказ, я должна буду ее платить или нет?

Такюе я внесла 3500 рублей на кредитный счет, оплата проходит 25 числа, а судебный приказ от 19 числа. Мне надо теперь справку брать в банке, что я оплатила эту мумму и приставу нести, чтобы долг уменьшить или как? Мне же их банк не отдаст уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dolzhik12345 сказал(а):

непонятно что за договор от 2015 оода, потом 2016, если я брала в 2016 гобу кредит.

обычная невнимательность помощника судьи, копируют тексты приказов, исправлять неточности забывают. приказ недействительным от этого не становится просто исправят описки сами или по заявлению взыскателя, если потребуется

5 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Если я отменю этот приказ, я должна буду ее платить или нет?

нет, отменяйте и не тяните с этим)

6 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Мне надо теперь справку брать в банке, что я оплатила эту мумму и приставу нести

квитанцию об оплате сохраните. разве уже есть ИП по этому приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я один судебный приказ отменила летом, а государственная пошлина осталась в качестве долга. Ее на сайте фссп оплатить пришлось.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Ее на сайте фссп оплатить пришлось.

значит у вас было уже ИП по приказу и отдельно на пошлину, нужно было требовать и по ней ИП прекратить, если приказ был отменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в течение 10 дней после полусения судебного приказа его отменила, потом получила документ об отмене, а спустя какое-то время проверила сайт приставтв и эта пошлина там была без основного долга. Причем там госпошлина пишется как исполнит.сбор. т.е.сумма одна и та же. 

После отмены того приказа банк на меня заново подал в суд букваььно в течение месяца. И долг стал тысячи на 4 примерно больше. Поэтому я и думаю, а стоит ли отменять этот приказ, если уже 2 у пристава лежмт и зп с них уже ему должна приходить. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

и эта пошлина там была без основного долга

ну так разобраться надо было, что это за фигня, а не просто так платить

6 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

стоит ли отменять этот приказ,

это уж вам решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки решила отменить судный приказ Почта банка. Как мне добиться отмены государственно пошлины по отменённому приказу, чтобы не платить её как в прошлый раз?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Как мне добиться отмены государственно пошлины по отменённому приказу,

определением об отмене этого приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф спустя несколько месяцев после отмены судебного приказа подал в суд опять. Сегодня получила документы и повестку в суд. Насколько я поняла единственное, что можно сделать - это уменьшить сумму штрафов за просрочку. И то, на усмотрение судьи. Или еще что-то можно сделать, чтобы уменьшить сумму или растянуть судебный процесс? К слову я не платила год примерно, проценты и штрафы составляют почти 80 процентов от основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу