• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhik12345

Бороться с банками или расслабиться?

151 сообщение в этой теме

2 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

что-то можно сделать, чтобы уменьшить сумму или растянуть судебный процесс?

никто не сможет вам ничего подсказать, пока не покажете бумаги по иску, а немного потянуть время можно, если истребовать через суд от истца какие-нибудь док-ты, если вы считаете, что их не хватает в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Документы все в порядке. Там и лицензия банка есть, моя анкета, копия паспорта, тарифы, все расчеты за время использования кредитки, доверенность истца.
Еще есть 2 платежки на оплату госпошлины - за первый иск в июне, который я отменила, но госпошлину оплатила на сайте фссп, и еще за этот иск. Как мне уменьшить сумму госпошлины в 2 раза, если одну я уже платила? Нужно квитанцию в суд отнести?
Если все документы в порядке, можно ли отсрочить рассмотрение дела? Заседание назначено на 10 января, а это как раз после праздников. Боюсь, что не успею найти квитанцию об оплате госпошлины, подготовить ходатайство на отмену штрафов и принести это всё заранее в суд. Или 10 января как раз заседание для этого и предназначено?
Конечно не хотелось бы самой приходить на такое мероприятие, поэтому думаю тоже как представитель истца модготовлю документ, чтобы рассматривали без меня. Или личное присутствие может как-то повлиять на судью в мою пользу?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

за первый иск в июне

за суд приказ. несите квитанцию и просите уменьшить размер взыскиваемой с вас госпошлины, лучше бы письменно

3 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

можно ли отсрочить рассмотрение дела?

для этого нужна уважительная причина, просто нехватка времени не прокатит, т.к. время на подготовку вам уже дали

3 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

принести это всё заранее в суд

3,4,5 и 8 января почта работает, можно заказным письмом отправить все, квитанцию не потеряйте

3 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

назначено на 10 января

сайт смотрели, может быть это предварительное? но на всякий случай, лучше до этой даты все отправить в суд...или отнести, получив отметку на свою копию заявления

3 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

личное присутствие может как-то повлиять на судью в мою пользу?

долг вам не простят от этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что долг не простят. Мне бы штрафы уменьшить, а это похоже от расположения судьи зависит.

На сайт мировых судей когда не зайдешь, там данные никогда не загружаются, все время написано, что что-то с сервером. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли закрыть кредитный счет, если есть долг, а потом его выплачивать через приставов, чтобы долг не рос? Из предыдущих обсуждений я поняла, что т.к.я долг сбербанку не вернула в течение 5 дней, с их стороны правомерно увеличивать сумму задолженности. Я не представляю как потом буду связываться с Тинькофф банком, у них даже офисов нет, а за 5 дней оплатить долг точно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

А можно ли закрыть кредитный счет, если есть долг,

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел суд с Тинькофф банком. Присудили выплатить всё, что просил банк. Также в решении суда написано, что его можно отменить в течение 7 дней и подать апелляцию в течение 30 после отмены. Собственно это я и собираюсь сделать. Решение второго суда отменять так же, как и первого, просто заявив о своем несогласии? Как подать  апелляцию? Может поделитесь ссылкой? 

В принципе с решением суда я согласна, но хочу потянуть время, чтобы собрать деньги и обойтись без пристава. Поэтому на этой неделе я отправлю письмо об отмене,  потом ближе к окончанию 30 дневного периода подам апелляцию. 

С апелляцией можно попробовать отменить штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

в решении суда написано, что его можно отменить в течение 7 дней и подать апелляцию в течение 30 после отмены

значит, у вас заочка. можете попробовать ее отменить, если получится, т.к. о суде вас извещали и время на возражения давали... у вас есть уважительные причины, подтверждающие, что вы не могли присутствовать в суде?

Цитата

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
 
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

если в отменен откажут, можете потом подать АЖ

Цитата

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

1 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Решение второго суда отменять так же, как и первого, просто заявив о своем несогласии?

первым был у вас приказ, а не решение, а для отмены заочки просто несогласия с ней мало.. вот тема, читайте ссылка

1 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

С апелляцией можно попробовать отменить штрафы?

в суде первой инстанции вы просили их уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dolzhik12345 сказал(а):

отправлю письмо об отмене,  потом ближе к окончанию 30 дневного периода подам апелляцию. 

э,нет. Вы отменяете заочку и суд рассматривает дело сначала. После решения вы сможете подать апелляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

в суде первой инстанции вы просили их уменьшить?

Нет, я не просила. А сейчас уже нельзя?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

 у вас есть уважительные причины, подтверждающие, что вы не могли присутствовать в суде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только та, что я работала в этот день 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

я работала в этот день

что не мешало вам отправить возражения почтой, просить о снижении неустойки нужно было сразу

если вам нужно просто время потянуть, пишите заявление на отмену заочки, после отказа подавайте АЖ

вы решение уже получили на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не отменял, потому что почитала выдержки из закона, и у меня действительно не основания на отмену решения. Как я поняла решение вступит в силу только через месяц. Мне пришлют по почте какой-то документ? И как мне оплатить долг, если у меня нет реквизитов даже для оплаты?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

И как мне оплатить долг, если у меня нет реквизитов даже для оплаты?

Не переживайте. Пристав вам все реквизиты даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я без пристава хочу оплатить. Разве приставу еще 7 процентов не нужно отстегнуть?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

как мне оплатить долг, если у меня нет реквизитов даже для оплаты?

в решении или в самом иске не указаны? можно узнать их в банке либо на сайте банка, в назначении платежа прописать: погашение долга по решению суда № ..от..., платежку хранить

2 часа назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Мне пришлют по почте какой-то документ?

решение вам уже прислали, больше ничего не пришлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот и наступил тот день, когда последний банк(почта банк), которому я должна, подал в суд. Первое решение суда я отменила еще осенью. В этом случае я со многими требованиями банка не согласна, поэтому я была бы очень признательна если бы кто-нибудь помог.
Итак:
1. Банком был предоставлен кредит 94000 рублей, из которых по факту я получила только 80000, 12000 это страховка втб страхование, остальные деньги - услуги дополнительные типа узнай кредитную историю, помощь юриста на год. Проценты начисляются на всю сумму, в том числе и на страховку. Где-то я читала, что так быть не должно, но не уверена, что это правда. Прокомментируйте, пожалуйста, насчет включения суммы стаховки в общий долг.
2. Документы к суду банк подготовил еще в ноябре 2018. С тех пор я несколько раз платила, завтра в отделении банка закажу новую выписку. Там суммы будут отличаться примерно на 8000 рублей.
3. В мобильном приложении банка была строка оплата государственной пошлины и сумма указана ровно та, которая была в том решении, которое я отменила. Квитанция об оплате этой пошлины есть.
4. Собственно главная трудность у меня состоит в том, как письменно оформить документы, чтобы попросить суд рассматривать новую задолженность согласно выписке, которую я получу завтра, как уменьшить госпошлину на сумму оплаченной и как уменьшить неустойку, штрафы. И конечно разузнать по 1 пункту.
Пожалуйста, не проходите мимо. Суд уже в пятницу, хотя сегодня только получила повестку. И письмо было отправлено по старому адресу, а я специально ходила в начале декабря в отделение банка, чтобы предоставить им новый адрес регистрации. И все равно отправили по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dolzhik12345 сказал(а):

Прокомментируйте, пожалуйста, насчет включения суммы стаховки в общий долг.
2

Комментирую: вы выразили желание застраховаться в кредит. Так что все правомерно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 at 16:31, Dolzhik12345 сказал(а):

Суд уже в пятницу, хотя сегодня только получила повестку

просите перенести заседание, так как у вас не было времени на подготовку возражений

В 18.02.2019 at 16:31, Dolzhik12345 сказал(а):

как письменно оформить документы

возражениями, так и пишите, что в такие то даты вами были произведены платежи в уплату долга на такую сумму и просите на нее уменьшить исковые требования истца, прикладывайте выписку, чеки об оплате, тоже самое и с госпошлиной, просите зачесть уже уплаченную вами

а неустойку просите снизить ходатайством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала отзыв на исковое заявление. Там указала что сумма долга уже не сходится, что госпошлину оплатила в размере 1200 р, что прошу об отсрочке оплаты на полгода потому что уже есть 2 исполн. Листа и 50% зп забирают. Потом написала что конкретно я прошу у суда и приложение. Там какие документы прокладывают. В таком формате подойдет?

 

Кстати насчет исполнительных листов. Был суд 10 января С Тинькофф банком. Срок для отмены 7 дней и 30 для апелляции уже прошли. Но на сайте фссп не появляется этот долг. А пристав по телефону сказала что у нее тоже по этому долгу нет информации. Либо я плохо считаю, либо какие-то другие сроки для вступления в силу решения? Я ничего не оспаривала и хочу быстрей уже заплатить.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dolzhik12345 сказал(а):

хочу быстрей уже заплатить.

Ну так и заплатите Тинькову. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня реквизитов нет. К тому же потом в любом случае надо будет идти к приставу доказывать что уже оплатила, чтобы закрыть ип 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dolzhik12345 сказал(а):

Так у меня реквизитов нет.

Сайт Тинька общедоступен.

1 минуту назад, Dolzhik12345 сказал(а):

надо будет идти к приставу

А что? Ноги не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять себе жизнь? Сначала тащиться в банк, платить там и без того крупную сумму денег с комиссией, потом ехать к приставам. Там от остановки еще 20 минут пешком шагать.  Если можно дождаться записи на сайте фссп и оплатить там, лёжа на удобном диване.

Вам если по делу написать нечего, то проходите мимо. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу