• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sovuh

Долг по выплаченному займу

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте, многоуважаемые. Увидела ссылку на этот форум на ЯПе, почитала, но пока похожей темы не нашла, если была невнимательна - не обессудьте, очень нужен совет.

Ситуация такова: в далеком 13 - 14 году имела глупость взять займ в МФО "Нано Финанс" в размере 20 - 25 к рупий (уже точно даже не помню). Всё оплачивала, никаких проблем не было, займ закрыла (уточнила у оператора call-центра), но справку о том, что финансовых претензий ко мне нет не взяла. Да, сразу 2 глупости за столь короткий период многовато даже для меня, но на тот момент я и не подозревала о существовании таковых, а теперь что уж..

И вот, спустя все эти годы, мне поступил звонок от неизвестных товарищей, представляющихся Национальной Службой Взыскания и заявляющих, что они "выкупили" когда-то там мой долг и когда я собираюсь им возвратить аж 56 к. Сперва я справедливо охренела, сказала, что всё погашено ещё в далеких тех годах и повесила трубку. Но, честно говоря, напряглась, т.к. по факту никаких доказательств тому с тех пор уже не сохранилось. Чеки и договор уже наверняка канули в Лету, т.к. с тех пор я уже сменила пару городов и забыла даже о самом существовании таковой организации. Первое, что я сделала - попыталась обратиться напрямую в МФО и тут меня ждал сюрприз - все телефоны молчат, на сайте ссылки на совсем другую организацию, где мне сказали "ничё не знаем, мы - не они". Наведаться лично так же не предоставляется возможности, ни в СПб, ни в Москве я не нашла открытого отделения.

По ходу нашла немало отзывов от людей, которых так же начали беспокоить те или иные организации спустя кучу лет по уже погашенным задолженностям перед Нано Финансом.

Через день девушка из НСВ снова мне позвонила и начала навешивать на уши совсем уж откровенную фигню на тему "долг был выкуплен, я не знаю, кому вы платили", на вопрос почему я не была должным образом уведомлена: "я не в ответе за почту России". Платила я, собственно, через терминал по номеру договора. Разговаривать мне было откровенно некогда, отправила девушку в суд, а далее начала уже читать форумы и статьи по данной теме.

Насколько я понимаю, на данном этапе мне необходимо запросить у НСВ юридически заверенную копию договора цессии, копию моего договора и все их обоснованные требования заказным письмом. До этого момента я имею право ничего не оплачивать. Далее, если они всё это предоставят, обращусь в суд. Если нет - в прокуратуру по факту мошенничества.

В итоге, я здорово нервничаю, потому что понимаю, что такие прекраснодушные идиотки, как я - их целевая аудитория. Собственно, меня не столько беспокоит сама сумма, всё, что должна - я оплачиваю, сколько основания и то, что где факт, что при оплате ещё через 5 лет мне не позвонит какой-нибудь ноунейм. Я, в общем, могу выкинуть симку, т.к. она уже давно запасная, а проживаю я в давно в другом городе. Но ведь в таком случае, судя по комментариям, беспокоить эти люди начнут уже моих родственников. 

Собственно, как мне действовать? Насколько вообще всё это законно? Извините за многотекста. Буду крайне признательна за дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Sovuh сказал(а):

Собственно, как мне действовать? Насколько вообще всё это законно? Извините за многотекста. Буду крайне признательна за дельные советы

собственно ничего и не нужно делать. Вы оплатили все старому кредитору. Это трудности НСВ что они там что купили

если есть доказательства таковые об оплате

а у вас давно наверное все мхом  поросло, в смысле сид прошел

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

если есть доказательства таковые об оплате

 

 

3 часа назад, Sovuh сказал(а):

по факту никаких доказательств тому с тех пор уже не сохранилось. Чеки и договор уже наверняка канули в Лету, т.к. с тех пор я уже сменила пару городов и забыла даже о самом существовании таковой организации.

Увы. А по поводу Сид, насколько я понимаю, там куча нюансов, по которым его могут продлить. А факт оплаты я скорее всего уже не докажу, во всяком случае пока я не нашла такой возможности. Если они вообще обратятся в суд, а не продолжат банально терроризировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sovuh сказал(а):

Увы. А по поводу Сид, насколько я понимаю, там куча нюансов, по которым его могут продлить.

это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sovuh сказал(а):

беспокоить эти люди начнут уже моих родственников. 

Направьте НСВ заявление об отказе от взаимодействия. Тогда вообще звонить перестанут.

что касается цессии. Тоже направьте им официальное письмо с требованием обосновать на каком основании они что-то с вас требуют. Не ответят- жалобу приставам пишите. После этого требуемый документ появится)

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, только писать надо отказ от  третьих лиц, а то так ненароком и долг можно признать

16 минут назад, lerasmile сказал(а):

После этого требуемый документ появится)

прям веришь так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не верю, а знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

а знаю

покаж кусок цессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весело у вас тут, однако :)

5 часов назад, montolit сказал(а):

это какие?

Я не юрист, просто читала, что нередко суд оспаривает сид.

4 часа назад, lerasmile сказал(а):

что касается цессии. Тоже направьте им официальное письмо с требованием обосновать на каком основании они что-то с вас требуют.

Была такая мысль, но на данный момент я проживаю на съемной квартире в другом городе и светить адрес, чтобы потом эти товарищи беспокоили посторонних людей нет никакого желания. Подумываю уже завести а/я, раз пошла такая тема.

4 часа назад, montolit сказал(а):

прям веришь так

В чем, если не секрет, заключается сарказм? Не присылают? Просто я в полной растерянности. То, что у самой МФО ко мне не было претензий - точно, в противном случае они оборвали бы телефон. Но по прочтении различных тем в интернете, я поняла, что могли остаться какие-нибудь недоплаченный пять копеек, о чём они умышленно умолчали, чтобы накапал процент, а потом разорившись продали пачкой все долги. В таком случае в их интересах подтвердить свои права, нет?

4 часа назад, montolit сказал(а):

писать надо отказ от  третьих лиц, а то так ненароком и долг можно признать

А разве отказ от третьих лиц так же не будет считаться признанием долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sovuh сказал(а):

А разве отказ от третьих лиц так же не будет считаться признанием долга?

Даже посещение туалета будет. Два раза в день сходил покакать- два раза признался,что должен. Не. Три раза. Покакать за полтора идет. Это пописать один к одному.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sovuh сказал(а):

В чем, если не секрет, заключается сарказм? Не присылают? Просто я в полной растерянности. То, что у самой МФО ко мне не было претензий - точно, в противном случае они оборвали бы телефон. Но по прочтении различных тем в интернете, я поняла, что могли остаться какие-нибудь недоплаченный пять копеек, о чём они умышленно умолчали, чтобы накапал процент, а потом разорившись продали пачкой все долги. В таком случае в их интересах подтвердить свои права, нет?

никто над вами не издеваецоо, это тех ошибка. доказывайте ......ну купило нсв долг ну и что.....да , в суд предъявят цессию и все, а вам она зачем?

10 минут назад, Sovuh сказал(а):

А разве отказ от третьих лиц так же не будет считаться признанием долга?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо, вы заставили меня улыбнуться в столь нелёгкое для меня время:-o

5 минут назад, montolit сказал(а):

да , в суд предъявят цессию и все, а вам она зачем?

Как минимум, точно знать, что требования хоть сколь нибудь обоснованы, а не просто слитая база, по которой НСВ учит своих коллекторов на "прокатит - не прокатит". Ну и подготовиться к суду, коль такое случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

Даже посещение туалета будет. Два раза в день сходил покакать- два раза признался,что должен. Не. Три раза. Покакать за полтора идет.

четыре раза просраццоо полный долг признают.... как все тонко:-D

2 минуты назад, Sovuh сказал(а):

ак минимум, точно знать,

зачем? шлите из нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 at 11:56, Sovuh сказал(а):

я уже сменила пару городов

если суд, вдруг, и будет, то скорей всего в том городе, где вы проживали и оформляли займ...адрес ведь старый указывали? проверяйте сайты мирового и районного суда по старому адресу на всякий случай

но в договоре мог быть прописан конкретный суд, тогда обратиться могут в него

тут тоже про эту мфо (если это та же) писали ссылка , можно спросить, может договор жив у Николай-2, чтобы подсудность узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу