• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
prodavec

Нужно ли идти к приставу самому?

100 сообщений в этой теме

Приветствую уважаемые Форумчане!

Искал искал, но не нашел, ситуация такая банков 7, долгов за 3 000 000, далеко, суды проходят, ИП появляются на сайте ФССП, постепенно, спасибо Людям, придумавшим этот форум и Форумчанам, все что мог отсрочил, растянул и отменил

даже успел чудом избавиться от ипотеки, с потерями, но хоть не в убыток, как бывает, в Сбере тоже люди есть

В общем ничего нет, от слова совсем есть 12 легковушек, но они в залоге у одного из банков и стоят брошенные, разобранные прохожими, ни сил ни желания ими заниматься нет

Живу у друзей, то у одного, то  у другого, обещали до конца терпеть, нигде не прописан, помогаю друзьям в их бизнесах, что-то перепадает, все идет на 3-х детев

Надо ли идти к приставу самому, на сайте ФССП начали проявляться суммы, или что надо делать? периодически на тачках друзей езжу по делам, что мне могут сделать нехорошего? в медицине не откажут если что?

если есть тема подскажите если не сложно, не нашел пока, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@prodavec  Если нет официальной ЗП и собственности не стОит беспокоиться. И к приставу ехать незачем. Ничего страшного не случится. Дети - главное!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prodavec сказал(а):

Надо ли идти к приставу самому, на сайте ФССП начали проявляться суммы, или что надо делать?

А вам приходило постановление об открытие ИП? Если да-  напишите в ЛК ФССП что вы голодранец и как только у вас появятся бабки\официальный доход- вы уведомите их прям волосы назад бежите ( хотя обязаны)

13 минуты назад, prodavec сказал(а):

периодически на тачках друзей езжу

ничего- это не ваша собственность

 

14 минуты назад, prodavec сказал(а):

в медицине не откажут если что?

в какой ? бесплатной- нет:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, prodavec сказал(а):

все идет на 3-х детев

если это мелкие,  пусть жена подаст на вас алименты приказом.... вообще до совершеннолетия ничего не отвалиццо банкам. На троих киндерсюрпризов 50% дохода вычитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, постановление не приходило, прописки больше нет, куда им присылать-то, не знаю может в розыск меня объявят или чужую машину на штраф стоянку, что там у них в инструментарии..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prodavec сказал(а):

чужую машину на штраф стоянку,

за что?

 

2 минуты назад, prodavec сказал(а):

постановление не приходило, прописки больше нет

напишите, от вас не убудет. Все, что вы обязаны сделать - вы выполнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с ЛК ФССП, попробую реализовать

с алиментами немного стремно, органы опеки бдят рядом и так уже малоимущие по документам стали, как бы не переборщить с этим

т.е. думаете в розыск нереально угодить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prodavec сказал(а):

с алиментами немного стремно, органы опеки бдят рядом и так уже малоимущие по документам стали, как бы не переборщить с этим

а органы опеки причем? вы обязаны содержать ваших детей. Где вы деньги возьмете - ваши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prodavec сказал(а):

т.е. думаете в розыск нереально угодить?

вы не скрываетесь, зачем на вас подавать?

и кому вы нужны за 3 ляма банкам- пыль

что за банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) я сегодня пошла сама к приставу...даже представить не могла, что там творится. Так как панически боюсь их приезда ( тем более к родителям). Пристав, который указан в ИП в отпуске, замещает другой, а приняла третья. Я ей про адрес новый регистрации с 15 г., а она мне типа берите квитанцию вписывайте сумму и оплачивайте добровольно. Спрашивала доход какой, говорю 10 тыс. А рядом сидел другой и говорит, что ты ей говоришь, какие 4-5 тысяч?! Опись имущества на такую сумму! Вот  не выдержала и говорю ему, я за шесть лет и 100 руб. не получила алиментов, а теперь сыну 18!!! Ищите наверное до сих пор его и  имущество?! В общем хотела заявление оставить о смене адреса, девушка сказала не нужно, сняла копию с паспорта. Напишу дома и опять поеду, через канцелярию сдам на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял, зачем приставам ваш новый адрес, вы хотите чтобы к вам пришли по новому адресу? чтобы не приходили к родителям? вы там прописаны?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, montolit сказал(а):

вы не скрываетесь, зачем на вас подавать?

и кому вы нужны за 3 ляма банкам- пыль

что за банки?

не 3, за 3, там с пенями под 5 с чем то наприсуждали, как ипотеку оставил, так и перестал по судам ходить и оттягивать

банки как у всех, Альфа, МКБ, Тиньки, Восточка, Сбер, банк Мацы(теперь ВТБ), ВТБ 24

Изменено пользователем prodavec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prodavec Чтобы от родителей отвести, пусть ко мне приходят ( хотя мне сегодня сказали в очереди, что они  вообще не выезжают, если нет машин, квартир и т.д), но мне так спокойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придут по новому адресу опишут что-нибуть, форум почитайте с поиском, вы там не проживаете, ваших вещей там нет, зачем новый адрес, они его каллам сольют, хотите шоу?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prodavec сказал(а):

, там с пенями под 5 с чем то наприсуждали, как ипотеку оставил, так и перестал по судам ходить и оттягивать

проще обанкротиццо

4 минуты назад, prodavec сказал(а):

Альфа, МКБ, Тиньки, Восточка, Сбер, банк Мацы(теперь ВТБ), ВТБ 24

 

это теперь их проблемы как получить деньги, которых у вас нет

2 минуты назад, prodavec сказал(а):

хотите шоу?

какое шоу? опись вашего шифоньера с пинджаками на выход?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prodavec сказал(а):

они его каллам сольют,

ну и хрен с ним, пусть покупают тухляк, напишите банкам отказ от взаимодействия и все. Все заглохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

проще обанкротиццо

да думаю уже про это, дороговато получается под 170 тыр за год, лучше на детей, пока могу, а там неизвестно что будет, может сами посписывают, товарищам один госбанк предложил 70 млн типа продать списать за 1,45%, после реализации залога, которого хватило на треть где-то

34 минуты назад, montolit сказал(а):

а органы опеки причем? вы обязаны содержать ваших детей. Где вы деньги возьмете - ваши проблемы

у любых денег есть происхождение, а значит налоги, сейчас это ничто, а через пару лет? пенсии тоже были неприкосновенными... капитализм мать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, montolit сказал(а):

какое шоу? опись вашего шифоньера с пинджаками на выход?:-x

за месяц до переезда, каллы у меня пели под окнами, заводные игры с соседями организовали, шоу удалось, поржали с участковым

8 минут назад, montolit сказал(а):

ну и хрен с ним, пусть покупают тухляк, напишите банкам отказ от взаимодействия и все. Все заглохнут

это я гражданке Хорошей девушке про новый адрес для приставов, она его приставам, они его каллам и будет шоу, возможно...

Изменено пользователем prodavec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, prodavec сказал(а):

у любых денег есть происхождение, а значит налоги, сейчас это ничто, а через пару лет? пенсии тоже были неприкосновенными... капитализм мать его

пффф... объясняйте это своей супруге, иначе она подождет 3 года с приказаи предъявит вам алиментов из расчета средней по РФ, плюс еще индексируют. Не предъявит- в пролете. Это все на счет того - вдруг вы официально устроитесь и кто собереццо вас пощипать

22 минуты назад, prodavec сказал(а):

товарищам один госбанк предложил 70 млн типа продать списать за 1,45%

пфф... лучше что-то, чем ничего

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, prodavec сказал(а):

может сами посписывают,

готовьтесь к налогу на прибыль тогда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, что делать. Недвижки и авто нет и никогда не было. Так, домашнее барахло в квартире у родителей. Ну и недавно получен статус члена многодетной семьи, который по сути ни черта не дает. Долг один, зато у барсиков - под 800 тыров. Плачу понемногу каждый месяц - но там копейки получаются. Безработный. Тоже, разумеется, боюсь визита к родителям. Деток мне ещё напугают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anynsk вы форум читали ? зачем платите? даже копейки? прописаны у родителей? где прописаны(что в договоре указывали), туда и придут и да дети очень боятся, проведите учения, "обстреляйте", ни дай бог заикаться начнут

Изменено пользователем prodavec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anynsk сказал(а):

 Плачу понемногу каждый месяц - но там копейки получаются.

не звонят? смысл есть платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, prodavec сказал(а):

не звонят? смысл есть платить?

Да приставы то и не звонят. Из банка тем более. Никто не звонит. Номер не менял. Плачу, потому как считаю. что это понижает вероятность визита приставов.

18 часов назад, prodavec сказал(а):

@anynsk вы форум читали ? зачем платите? даже копейки? прописаны у родителей? где прописаны(что в договоре указывали), туда и придут и да дети очень боятся, проведите учения, "обстреляйте", ни дай бог заикаться начнут

И так уже двое заикаются((( И как вы себе представляете "обстрелять" детей?

Изменено пользователем anynsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто дарите деньги, потому что основной долг вы не гасите, только пени и штрафы, вы же выписку не берете каждый раз, если это БРС, то бог их знает, что там они списывают и начисляют, почитайте форум, все здесб реально, суд был? ИП возбуждено? вы платите по реквизитам приставов? или просто дарите банку деньги, для самоуспокоения?

 

"Обстрелять" - это провести учения, максимально приближенные к боевым, чтобы не было шока, если реально ломиться в двери начнут, объяснить старикам, что делать, бывают же кретины, моя теща пол часа продержала детей, за дверью, когда каллы долбились, и умоляла их уйти, представляете реакцию детей, на действия этой сумасшедшей? а надо было сразу вызвать участкового(номер маск хэв, они мобилу все дают), отвести детей в дальнюю комнату и чем-то отвлечь, понизив эффект от шумового воздействия на психику. Какую -нить легенду для детей заготовить(пьяница сосед  например) Последнее время вроде не так беспредельничают, но есть уникальные каллы, совсем без мозгов и надо быть готовыми(всей семье)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу