• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
prodavec

Нужно ли идти к приставу самому?

100 сообщений в этой теме

@Alex K.

7 часов назад, Alex K. сказал(а):

когда просто на этой же карте лежала определенная сумма и как раз-таки она осталась нетронута.

не пытайтесь понять необъяснимое, приставу справку  с бухгалтерии о счете на который зарплата перечисляется, арест снимут и ваши пять тысяч не тронут, если  сами будете им по 2,5 платить или же ил на работу и те же 2,5 будут уходить сразу приставам на счет, сэкономите на комиссии которую берет сбер за перечисления. Или совсем забейте сумма то у вас официальная ни о чем, нет смысла переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Alex K. сказал(а):

Ждать каких-то писем счастья в почтовый ящик сначала

можете вообще не дождаться, мне за все время пришло только одно с одновременной блокировкой карты, так что присылать обязаны конечно, но на все это они положили... должники сами прибегут когда счет арестуют и ведь так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до них даже дозвониться не могу, по трём разным номерам) Не говоря уже о такой дикости как онлайн-запись на приём.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex K. да какая запись, идите без записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собрался, посмотрим что скажут. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex K. Завтра среда, у приставов приемные дни вторник и четверг. Уточните на сайте своего ОСП, в какие дни и часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alex K. сказал(а):

Завтра собрался, посмотрим что скажут. 

а зачем собрались? вас звали туда?

Сбербанк не будет списывать больше 50 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alex K. сказал(а):

Можно ли будет договориться с приставом, чтобы оплатить сумму частями, скажем за 3 или 4 месяца или это так не работают?

нет- только в суд на рассрочку подается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit у него оф. з/п 5000.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Silva сказал(а):

оф. з/п 5000.  

приставу насрать- иди зарабатывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit аха, щас... И все побежали. Это ТС неймётся заплатить за 3-4 месяца, а пусть бы пристав снимал с его карты эту пятерку и чо ходить

@montolit не одна я тут ужаленная. Вот, ещё граждане прибывают с инициативами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva или на снижение удержания , при уважительных причинах по 4 ст. 229

и 5- 2.5 всего

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @montolitда вот то ж... А если есть дети несовершеннолетние, то вообще пусть курят. Пока дети вырастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

а зачем собрались? вас звали туда?

Сбербанк не будет списывать больше 50 процентов

Не звали. Я сам позвонил. Сказал мол, так-то так-то, что делать? По телефону сказали, либо идите в суд отменяйте, либо к приставу и платите, как он там скажет. Т.е. они и без моего присутствия со всем сами разберутся? Начнут удерживать зп, пока все эти удержания не покроют задолженность и т.п.? А мне ж потом нужно бумажонку будет взять, что я все погасил, в самом конце.

1 час назад, Silva сказал(а):

@montolit аха, щас... И все побежали. Это ТС неймётся заплатить за 3-4 месяца, а пусть бы пристав снимал с его карты эту пятерку и чо ходить

@montolit не одна я тут ужаленная. Вот, ещё граждане прибывают с инициативами

Не то чтобы неймется, просто хочу закрыть вопрос в том смысле, как я буду их отдавать, частями, не частями, по 2 тыщи или по пять. Ну типо неведение пугает самую малость, вот я им и позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex K. вот не суетились бы вы под клиентом   с приставами и оплатой. Без вас разберутся... у вас что взять можно? 5 рупий с карты. Вот пусть и берут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пока никуда и не ходил. Как я понимаю пока и не стоит. А разговаривал с кем-то, кто на телефоне, не пристав непосредственно, просто кто звонки принимает.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Silva сказал(а):

а пусть бы пристав снимал с его карты эту пятерку и чо ходить

а зачем пятерочку, лучше по 2,5 пусть снимают, да и долг не сильно большой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, montolit сказал(а):

Сбербанк не будет списывать больше 50 процентов

мне как-то подчистую списали хорошо сумма небольшая была что-то около трех тыс., но лучше не позволять это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex K. сказал(а):

Как я понимаю пока и не стоит.

если арест на счете все ваши пять тыс. улетят, если не жалко их лишится никуда не ходите, спишут сумму нужную в несколько заходов и закроют ип, а вот если  по 2,5 хотите платите при зарплате в 5000 тыс тогда к приставу со справкой о счете зарплатном, он разблокирует вам карту. Поступайте как вам удобно, мы лишь озвучили вам варианты. Да и насчет договорится с приставом тоже вариант, но не со всеми к сожалению, зависит от человеческих качеств пристава, но человеки тоже встречаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 он хочет договорится, чтобы погасить за 3-4 месяца, а не сразу. Тоись платить больше, чем официалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva так с него сразу ничего и не возьмешь, у него зарплата 5 тыс, вообще по 2,5 платить может, но коли хочет больше  дело то хозяйское только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Alex K. сказал(а):

, либо идите в суд отменяйте, либо к приставу и платите, как он там скажет. Т.е. они и без моего присутствия со всем сами разберутся? Начнут удерживать зп, пока все эти удержания не покроют задолженность и т.п.? А мне ж потом нужно бумажонку будет взять, что я все погасил, в самом конце.

Они  сами во всем  разберутся, пока ип не закроется. Потом постановление у пристава возьмете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 at 00:17, Alex K. сказал(а):

официалка составляет 5 тысяч кажется, остальное черная. Собственно, всё.

вот и будут удерживать с вас 2.5 тыр всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex K. я бы вообще никуда не ходил. Во первых если приказ - отмените приказ и закроется ваш ИП, бумашку тока приставу отправьте или отнесите об отмене приказа. Если не хотите сидите ждите пока постановление пришлют на работу, будут у вас 50 % тырить, домой к вам никто не пойдет, нах нужны ваши чайники и микроволновки, если у вас есть оф доход (пусть и не большой, поступления идут и ладно). Колекторов посылайте к приставам, приставам говорите, что иного дохода не имеете. Получайте серую и живите счастливо:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочется платить не сразу, но больше чем по 2.5 - какие проблемы, через сайт фссп закидываете сколько хотите. Или открываете дебетовую карту - и закидываете на нее - сами найдут, сами заблокируют, сами спишут.

Вот чего-чего, но с проблемой "взять денег" справляются на ура, и договариваться незачем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу