• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Bay

Счета которые не блокирует фссп

144 posts in this topic

Добрый ночи Уважаемые форумчане!

Вопрос у меня следующий: имею ряд кредитных обзазательств перед банками, платить особо нечем, т.к. Плачу алименты в размере 50 процентов от зп и прочее, прочее, прочее.... На данный момент есть ряд исполнительных производств по которым арестованы счета в Сбербанке, ВТБ. Вопрос в следующем, до недавнего времени пользовался юникредитом и киви, тк без безнала не смогу работать и хоть как то выживать, месяц назад арестовали Юникредит, а сегодня киви кошелёк, есть ли банки или сервисы, которые приставы не трогают?

@Bay с этим сейчас очень сложно - приставы по ИП подают запросы о ваших счетах в ФНС, а не по самим банкам шарятся в поисках счетов. ФНС отвечает списком, в каких банках у вас открыты счета, СПИ отсылает аресты на них в эти банки. Всё это происходит за сутки. Всё! И СПИ сейчас (рассказываю свой случай) ежемесячно день в день повторяют свои запросы. Вот как-то так стало. 

Вам бы на госуслугах самому регулярно смотреть, что сделал ваш СПИ. Будете в курсе всех его движений. 

1 person likes this

Мария спасибо за пояснение. киви кошелёк тоже налоговая видит?

@Bay вот конкретно про Киви не могу сказать. По своим ИП только видела, куда пристав электронно запросы разослал, и по ответам наложил аресты и запреты. Через месяц снова все эти же запросы во все те же госслужбы. И через месяц снова те же самые запросы.

Если Киви в налоговую про счета отчитывается - то увидят, конечно. 

Мария спасибо большое

1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

Если Киви в налоговую про счета отчитывается

В Киви нет счетов. Вернее есть,но он один на всех.

@boyrus У меня нет Киви-банка, ничего про него не могу сказать. Тогда значит СПИ не сможет заблокировать карту в нём?

@Мария Колчина СПИ нигде карты и не блокирует. Он блокирует счет карты. Только вот карта может быть и вовсе без счета.

У меня подобная ситуация. До Киви не доберутся

15 часов назад, Bay сказал(а):

Добрый ночи Уважаемые форумчане!

Вопрос у меня следующий: имею ряд кредитных обзазательств перед банками, платить особо нечем, т.к. Плачу алименты в размере 50 процентов от зп и прочее, прочее, прочее.... На данный момент есть ряд исполнительных производств по которым арестованы счета в Сбербанке, ВТБ. Вопрос в следующем, до недавнего времени пользовался юникредитом и киви, тк без безнала не смогу работать и хоть как то выживать, месяц назад арестовали Юникредит, а сегодня киви кошелёк, есть ли банки или сервисы, которые приставы не трогают?

А вы уверены, что киви у вас именно приставы локнули, а не просто ихняя СБ? Что-то я первый раз такое вижу. Напишите в поддержку киви. Если это СПИ - вообще тогда дело труба(((

Узнавал, Киви кошелек арестован по постановлению судебных приставов о розыске счетов

Тогда это звездец((( Если это не вброс, конечно же.

Edited by Фрекен Бок

В 04.08.2018 at 17:23, Bay сказал(а):

Киви кошелек арестован по постановлению судебных приставов о розыске счетов

если вам не трудно, сделайте на сайте госуслуг запрос информации о ходе исп.производства, чтобы увидеть действия пристава

а пристав будет видеть что ты сделал запрос на сайте госуслуг о его действиях?

@wasqa а фиг его знает) мне кажется, что ответы формируются программой автоматически, но некоторые на форуме считают, что пристав видит эти запросы и после этого начинает активничать

вот и я боюсь что он у видит, вроде и хотелось бы глянуть

с другой стороны сижу тихо, приставы меняются, меня никто не дергает, все довольны:-D

1 person likes this

Господа, подскажите, какую власть имеет ФССП в Чехии? Если открыть там счёт, доберутся?

2 часа назад, Gonzobank сказал(а):

какую власть имеет ФССП в Чехии?

Сами то как думаете?

Думаю что ни какой. Но, есть может какие-то межнациональные соглашения...

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

1 минуту назад, Gonzobank сказал(а):

ФССП получит у налоговой, а она путем обмена информацией с иностранным банком.

Делать больше не хрен и приставу,и особенно налоговой. У меня приставша два года не может найти счет в сраном Почта банке, а вы прям такая шишка, что вас в международный розыск объявят.

5 people like this

Цитата

приставы по ИП подают запросы о ваших счетах в ФНС, а не по самим банкам шарятся в поисках счетов. ФНС отвечает списком, в каких банках у вас открыты счета, СПИ отсылает аресты на них в эти банки. Всё это происходит за сутки.

Я по закону, обязан уведомить письменно о наличии счета за границей, приставы отправляют запрос в ФНС, они дают им информацию. Логично же. Или нет?

В последние раз, меня сдал пенсионный фонд, мою официальную зарплату нашли по отчислениям. Это к слову.

Edited by Gonzobank

2 часа назад, Gonzobank сказал(а):

, мою официальную зарплату

А не хрен официально работать. Это раз. Мы, вроде бы, говорили о счетах, а не об официальной работе. Это два.

О счетах конечно, сказал же, что к слову.

Но есть с Чехией соглашение об исполнении гражданских решений суда.

@Gonzobank вы серьезно считаете, что пристав, по макушку заваленный делами по кредитам, начнет разыскивать ваши счета за границей? у вас долг какой? мильярд в бюджет?