• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bay

Счета которые не блокирует фссп

282 сообщения в этой теме

Добрый ночи Уважаемые форумчане!

Вопрос у меня следующий: имею ряд кредитных обзазательств перед банками, платить особо нечем, т.к. Плачу алименты в размере 50 процентов от зп и прочее, прочее, прочее.... На данный момент есть ряд исполнительных производств по которым арестованы счета в Сбербанке, ВТБ. Вопрос в следующем, до недавнего времени пользовался юникредитом и киви, тк без безнала не смогу работать и хоть как то выживать, месяц назад арестовали Юникредит, а сегодня киви кошелёк, есть ли банки или сервисы, которые приставы не трогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Bay с этим сейчас очень сложно - приставы по ИП подают запросы о ваших счетах в ФНС, а не по самим банкам шарятся в поисках счетов. ФНС отвечает списком, в каких банках у вас открыты счета, СПИ отсылает аресты на них в эти банки. Всё это происходит за сутки. Всё! И СПИ сейчас (рассказываю свой случай) ежемесячно день в день повторяют свои запросы. Вот как-то так стало. 

Вам бы на госуслугах самому регулярно смотреть, что сделал ваш СПИ. Будете в курсе всех его движений. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария спасибо за пояснение. киви кошелёк тоже налоговая видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bay вот конкретно про Киви не могу сказать. По своим ИП только видела, куда пристав электронно запросы разослал, и по ответам наложил аресты и запреты. Через месяц снова все эти же запросы во все те же госслужбы. И через месяц снова те же самые запросы.

Если Киви в налоговую про счета отчитывается - то увидят, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

Если Киви в налоговую про счета отчитывается

В Киви нет счетов. Вернее есть,но он один на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus У меня нет Киви-банка, ничего про него не могу сказать. Тогда значит СПИ не сможет заблокировать карту в нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина СПИ нигде карты и не блокирует. Он блокирует счет карты. Только вот карта может быть и вовсе без счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация. До Киви не доберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bay сказал(а):

Добрый ночи Уважаемые форумчане!

Вопрос у меня следующий: имею ряд кредитных обзазательств перед банками, платить особо нечем, т.к. Плачу алименты в размере 50 процентов от зп и прочее, прочее, прочее.... На данный момент есть ряд исполнительных производств по которым арестованы счета в Сбербанке, ВТБ. Вопрос в следующем, до недавнего времени пользовался юникредитом и киви, тк без безнала не смогу работать и хоть как то выживать, месяц назад арестовали Юникредит, а сегодня киви кошелёк, есть ли банки или сервисы, которые приставы не трогают?

А вы уверены, что киви у вас именно приставы локнули, а не просто ихняя СБ? Что-то я первый раз такое вижу. Напишите в поддержку киви. Если это СПИ - вообще тогда дело труба(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал, Киви кошелек арестован по постановлению судебных приставов о розыске счетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это звездец((( Если это не вброс, конечно же.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 at 17:23, Bay сказал(а):

Киви кошелек арестован по постановлению судебных приставов о розыске счетов

если вам не трудно, сделайте на сайте госуслуг запрос информации о ходе исп.производства, чтобы увидеть действия пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пристав будет видеть что ты сделал запрос на сайте госуслуг о его действиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa а фиг его знает) мне кажется, что ответы формируются программой автоматически, но некоторые на форуме считают, что пристав видит эти запросы и после этого начинает активничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь что он у видит, вроде и хотелось бы глянуть

с другой стороны сижу тихо, приставы меняются, меня никто не дергает, все довольны:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, какую власть имеет ФССП в Чехии? Если открыть там счёт, доберутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonzobank сказал(а):

какую власть имеет ФССП в Чехии?

Сами то как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ни какой. Но, есть может какие-то межнациональные соглашения...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение между странами

 

Т.е. информацию о моем счете за рубежом, ФССП получит у налоговой, а она путем обмена информацией с иностранным банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonzobank сказал(а):

ФССП получит у налоговой, а она путем обмена информацией с иностранным банком.

Делать больше не хрен и приставу,и особенно налоговой. У меня приставша два года не может найти счет в сраном Почта банке, а вы прям такая шишка, что вас в международный розыск объявят.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

приставы по ИП подают запросы о ваших счетах в ФНС, а не по самим банкам шарятся в поисках счетов. ФНС отвечает списком, в каких банках у вас открыты счета, СПИ отсылает аресты на них в эти банки. Всё это происходит за сутки.

Я по закону, обязан уведомить письменно о наличии счета за границей, приставы отправляют запрос в ФНС, они дают им информацию. Логично же. Или нет?

В последние раз, меня сдал пенсионный фонд, мою официальную зарплату нашли по отчислениям. Это к слову.

Изменено пользователем Gonzobank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonzobank сказал(а):

, мою официальную зарплату

А не хрен официально работать. Это раз. Мы, вроде бы, говорили о счетах, а не об официальной работе. Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О счетах конечно, сказал же, что к слову.

Но есть с Чехией соглашение об исполнении гражданских решений суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank вы серьезно считаете, что пристав, по макушку заваленный делами по кредитам, начнет разыскивать ваши счета за границей? у вас долг какой? мильярд в бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу