• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bay

Счета которые не блокирует фссп

282 сообщения в этой теме

А тинь в Мск сразу хлопают?

Еще вопрос: как происходит этот самый арест? Вот, например, карта, приходит смс, что наложен арест, списано 5 рублей, на карте 0. Потом при зачислению на эту карту каких-либо средств, есть сколько-то времени на то, чтобы снять? Кто что пишет. В ВТБ даже перевод недоступен, со Сберовских как-то успевают за полчаса снять, типа при зачислении на арестованный счет, в течении какого-то короткого времени их можно вывести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не блокируют только кредитный счет. Но обслуживание дорого обходится. Как то было один раз. Правда как сейчас у него не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha  Еще как блокируют кредитные счета ! Я бегал к приставам чтобы сняли аресты с кредиток, а то платежи минимальные делать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь по моему  с этого года банки должны маркировать счета. И не блокировать счета кредитные ,пособию и т.п.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 at 13:53, iTaste сказал(а):

как с Открытием дела обстоят?

Была зарплатная карта БинБанка, за 3 года ни один пристав из 4х не залез в нее. После объединения с банком Открытие списали деньги через 2 месяца...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема в Мегафоне... В личном кабинете можно сделать заявку на виртуальную карту, лицевой счет которой привязан к номеру. Т.е. на этой карте денег ровно столько, сколько на твоем номере. Не разбиралась досконально что да как, но небольшие суммы (до 10 тыс. руб) закидываю на счет и расплачиваюсь со смартфона с приложения Wallet как картой любого другого банка. Не слышала, что приставы списывали деньги с телефонных счетов, но и бОльшие суммы не рискую там хранить

image-24-01-20-12-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epica  Ну, такая тема есть и в Киви. Но для безналичного перевода со счета на счет оно не канает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, LooNat сказал(а):

Но для безналичного перевода со счета на счет оно не канает (

Канает. Но скорость зачисления от нескольких минут до 3х суток... Выводила 1 раз, минут 40 ушло... И комиссия просто зашквар (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А налоговая мне на этот счет сможет перечислить сумму ?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать... не вникала глубоко, надобности особо нет. Об операциях зачисления уточните на горячей линии. Я использую карту исключительно как расходную, для повседневных покупок, чтобы нал в карманах не держать, т.к. другие карты у меня в аресте

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого-нибудь имеется актуальная информация по киви? Их карты нет, но активно пользуюсь кошельком. И кстати, не только он интересует. Как вообще ситуация обстоит с электронными платежными системами и кошельками? Типа Яндекса, вебмани и прочих. Может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кошелек и к нему виртуальная карта. Так с этой карты платежи уходят так же как с простой. Есть CCV, дата, номер, только нет имени и фамилии. Единственно, что если на иностранные сервисы платежи, то комиссия берется небольшая.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 at 14:53, iTaste сказал(а):

как с Открытием дела обстоят?

хреново дела, накладывают арест (

Еще и сбер арестовали, хотя туда только детское пособие приходит

Еще Авангард есть, туда только алименты приходят, пока ареста нет, может появиться?

Изменено пользователем iTaste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, iTaste сказал(а):

хотя туда только детское пособие приходит

по своей же инструкции, сбер не будет эти деньги списывать, но снимать со счета их нужно все и сразу. если все же спишут пособия, то с претензией и со справкой о природе этих денег идите в сбер и требуйте все вернуть

11 минуту назад, iTaste сказал(а):

может появиться?

может

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин ( А я хотел открыть в Открытии счет под налоговые вычеты.. Куда же податься ???

А есть еще одна идея. Мне приставы все разблокировали, с работы отозвали ИЛ, чтобы я платил потихоньку добровольно... Так вот вопрос: они теперь на меня забили ? Не будут искать счета опять ? Или как там у них процедура эта происходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LooNat сказал(а):

Или как там у них процедура эта происходит ?

Поменяется пристав ( а текучка у них ужасная), и новый вновь запросто все арестует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Мне сказали, что вообще платить сейчас опасно.У них проблема с депозитом сейчас, платежи найти не могут очень многие... Будем надеяться, что наладится и не поменяется пристав. Кстати, они такие все разные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat Все зависит от отдела ОСП. Там такой дурдом, не знающий долго будит мучится. Вам повезет если пристав не командированный если командированный то полный улет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha  У меня их аж целых два :) Один плохой, другой хороший (женщины). Я хожу к хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 27 число, придёт аванс и спишут 50%. Завтра идём к приставам. Что будет не знаю. Но вот думаю может заблокировать зарплатную карту? Работаю в бюджетной организации. Работа только со сбербанком. Как  что можно сделать, хотя бы на первое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Isterikari сказал(а):

Но вот думаю может заблокировать зарплатную карту?

Деньги списывают не с карты,а со счета. Его не заблокируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Isterikari сказал(а):

Скоро 27 число, придёт аванс и спишут 50%

Арестовали зарплатную карту или прислали ИЛ на работу ? Или и то, и другое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LooNat сказал(а):

Арестовали зарплатную карту или прислали ИЛ на работу ? Или и то, и другое ?

Арест карты, происходят списания 50% от зп. На работу ничего не приходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был сначала арест со списанием 50% зп и ВСЕГО остального что туда попадало. А потом еще и ИЛ пришел на работу. То бишь, 50% работодатель отнимает, а потом еще и с карты 50% того что осталось списывается ) А к приставам зачем идете ? снижать процент снятия или просьбу об снятия ареста ? Я так понял, что о снижении решает Старший пристав, а снимать может сам исполняющий пристав. Расскажите потом, если не трудно, что получилось !

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас списывали 100%зп? У пристава взяли копии судебного приказа и пошли в суд. Написали заявление на восстановление сроков и на отмену приказа. Теперь ждём 10 дней решения. Если отменят, то пойдём к приставам писать на возврат списано суммы. А что дальше будет не знаю. Просто в сбербанке у нас карта на 79.000 они из за неё и подали в суд. А ещё у нас кредит потреб у них на 150.000.почему они про него молчат, странно. За одно бы и за него подали в суд. Про сид вообще ничего не понятно. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу