• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bay

Счета которые не блокирует фссп

282 сообщения в этой теме

20 минут назад, LooNat сказал(а):

приставы вообще перестали разблокировать кредитные счета почему-то.

Хотя бы потому, что понятия " кредитный счет" не существует в природе. Он просто счет. И то, что с него происходит погашение кредита, не играет никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Существует, и раньше их по просьбе разблокировали. А то что штрафы лепят по вине приставов - это теперь никого не волнует. Выборы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Существует, ну, или как минимум, существовало до выборов ! Мне уже разблокировали эти же карты. В вот недавно опять заблокировали - и уже ни в какую. Сказали, что теперь они могут только зарплатные и пенсионные карты разблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat не существует.Хотите думать иначе,ваше право.Но ни в одном законе вы понятия  кредитный счёт не найдёте.Потому что этого понятия нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 at 21:58, LooNat сказал(а):

@Boyrus Существует, ну, или как минимум, существовало до выборов ! Мне уже разблокировали эти же карты. В вот недавно опять заблокировали - и уже ни в какую. Сказали, что теперь они могут только зарплатные и пенсионные карты разблокировать.

Тупым так и надо) Каким образом ты сюда выборы притягиваешь? Почему не приливы тихого океана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать что Сбер и МТС блокируют на раз, Рокет нет. Но опять же от региона зависит. Сбер не дает блокировать кредитку, МТС запросто. Причем повесили арест на неактивированную карту. А деньги за день до этого списали с р/с ИП. В итоге арест сняли с МТС, а в сбере так и висит. ИП закрыто в апреле, отозваны все аресты кроме первого. Мне как бы не принципиально, я спокойно пользуюсь сберовской кредиткой, закрываю ее либо в банкомате, либо с карты жены. Недавно даже добрался до приставов, взял у них постановление об отмене взыскания и отнес в сбер. Так эти идиоты сняли арест с закрытой карты, у которой истек срок действия, а остальные счета и карты так и остались с арестом. Теперь жду пока они там у себя разберутся)))

Что касается перечисления на карту, то работодателю можно написать заявление о перечислении з/п на карту другого человека. Это ни разу не противоречит ТК. Ну и еще по договоренности с работодателем можно получать з/п на карту другого сотрудника. Но тут все зависит от работодателя, насколько он лоялен. Собственно при лояльном работодателе можно запросто не платить практически ничего даже имея ИЛ в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 4uTeP сказал(а):

Собственно при лояльном работодателе можно запросто не платить практически ничего даже имея ИЛ в бухгалтерии.

А что так можно было?:-o

Одно дело не полностью официальная зарплата. Там все понятно. С официалки удержания, а остальная часть хоть на деревню дедушке перечисляйте, хоть налом получайте.

Другое, когда зарплата официальная, то вся лояльность директора накрывается медным тазом, хоть на чью карту вы получайте зарплату после удержания из нее по ИЛ, который в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя перечислять ЗП на счет третьего лица, что за бред)) И при предъявлении карты нужны ее реквизиты, а именно - номер счета и лица, которому он принадлежит. И если эта мордалица не сам сотрудник, то не прокатит такое. Ну рога и копыта может и делают так, но по ТК так нельзя, ни в одной норм компании такое не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Феечка said:

Другое, когда зарплата официальная, то вся лояльность директора накрывается медным тазом, хоть на чью карту вы получайте зарплату после удержания из нее по ИЛ, который в бухгалтерии.

При поступлении ИЛ в организацию сотруднику оставляется 0,1 ставки, с нее и удерживается. Остаток можно выплачивать другому сотруднику по договоренности в виде премии или повышенной з/п. Единственный минус (хотя тут я совсем не уверен что это минус) - сокращение отчислений в ПФР)))) При неполностью официальной зарплате простор для творчества шире)

11 hours ago, Золотко said:

Нельзя перечислять ЗП на счет третьего лица, что за бред

136 статья ТК РФ с вами не согласна. Если трудовой договор предусматривает такую возможность то по заявлению сотрудника работодатель обязан перечислять по указанным сотрудником реквизитам. Утверждаю, т.к. изучал данный вопрос являясь работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал разъяснения Минтруда, что если в трудовом договоре указано, что ЗП перечисляется на реквизиты карты, указанные работником, то можно

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 4uTeP сказал(а):

При поступлении ИЛ в организацию сотруднику оставляется 0,1 ставки, с нее и удерживается. Остаток можно выплачивать другому сотруднику по договоренности в виде премии или повышенной з/п. Единственный минус (хотя тут я совсем не уверен что это минус) - сокращение отчислений в ПФР)))) При неполностью официальной зарплате простор для творчества шире)

136 статья ТК РФ с вами не согласна. Если трудовой договор предусматривает такую возможность то по заявлению сотрудника работодатель обязан перечислять по указанным сотрудником реквизитам. Утверждаю, т.к. изучал данный вопрос являясь работодателем.

Тоже изучала вместе с представителями hr и юристами ну очень крупной компании. Именно: если предусматривает трудовой договор. А он такого не предусматривает в крупных компаниях (за все не отвечаю, но несколько знаю), а особенно, если она международная. 

Единственно возможный вариант: заключение допсоглашения к трудовому договору, но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие обеих сторон-работодателя и сотрудника. И вот у работодателя в 100% случаев его нет этого желания.

Говорю же, что для небольшого бизнеса, ИП и тд и тп вариант может рабочий, но в крупной компании с таким не сунешься.

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост внимательно перечитайте. Я вообще то писал что :

В 29.10.2020 at 08:59, 4uTeP сказал(а):

Если трудовой договор предусматривает такую возможность то по заявлению сотрудника работодатель обязан перечислять по указанным сотрудником реквизитам.

Вы же напротив писали 

 

В 28.10.2020 at 21:01, Золотко сказал(а):

но по ТК так нельзя, ни в одной норм компании такое не прокатит

Ну так кто по итогу прав?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 4uTeP сказал(а):

сотруднику оставляется 0,1 ставки, с нее и удерживается. Остаток можно выплачивать другому сотруднику по договоренности в виде премии или повышенной з/п.

я об этом и писала

21 час назад, Феечка сказал(а):

не полностью официальная зарплата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен что в крупной компании никто не будет заморачиваться если ИЛ придёт в бухгалтерию. Работая в крупной компании нужно быть к этому готовым. Я же рассказал про свой вариант. У меня один сотрудник получает з/п перечислением под отчёт на карту другого сотрудника. ИЛ у него у приставов. Вариант же с 0,1 ставки всегда можно сделать, главное чтобы средняя по организации не падала, наша налоговая очень этого не любит)))). В начале года дважды был у начальника налоговой по этому поводу) 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2020 at 10:19, 4uTeP сказал(а):

главное чтобы средняя по организации не падала, наша налоговая очень этого не любит)))). В начале года дважды был у начальника налоговой по этому поводу) 

Нас за это "дрочит" районная администрация, не налоговая

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На все мои карты наложил пристав арест. Нужна карта элементарно платить  за квартиру. Есть ли случаи ареста карты мегафон и рнко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bankrot7000 киви заведите. Туда не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, правда Киви не трогают? 

Та же проблема, все карты арестованы, только ЮМoney остался, но боюсь, и туда доберутся. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus слуш,у тебя карта именно киви-банка  и в пластике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 at 13:27, Джим сказал(а):

ЮМoney

не трогают. По крайней мере вирт карту ЯД не нашли и сейчас тоже, по свежему ип запросов туда нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus афигеть. Последний,походу,остался. ты б не палил его,штоле :wink:

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile она, собственно, сейчас особо и не нужна. Достаточно кошелек иметь. И телефон с  NFC. А систему быстрых платежей Киви подключил, кому переводы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а нал как снимать,если припрет? С комиссией (большой?) черес нфс банкоматы?

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу