• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фрекен Бок

Куда жаловаться на незаконные действия коллекторов

120 сообщений в этой теме

Они ничего отцу не сделают? (((((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот насколько действенно, если в ФССП жалобу писать? Прям отвалятся коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в НАПКе быстрее отвечают, чем в ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 at 16:15, mirri сказал(а):

А вот насколько действенно, если в ФССП жалобу писать? Прям отвалятся коллекторы?

Добрый день. Жаловалась я не на коллекторов, а на нарушение сбербанком 230-ФЗ, когда они мне вместо положенных 2 раз в неделю позвонили 3. Брала детализацию звонков (личный кабинет оператора), записи не прикладывала, но и у сбера, хоть они и говорили, что разговор записывается ничего не записывалось из за отсутствия технической возможности)). 14.12.2022 Сбер штрафанули на 60.000, для Сбера конечно это капля в море, но мне пустячок да приятно).

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на форум, многое уже позабыл, ещё больше, наверно, изменилось законодательство. Ситуация такая: повадился один утырок звонить по чужому долгу, требует передать информацию должнику, якобы мой номер телефона указан как доверенное лицо. Когда я его посылаю или прошу денег за эту работу, очень обижается и начинает заваливать мой телефон спамом - смс и звонки от разных контор с подтверждающими кодами. Уже два раза звонил. Гадёныш отказывается представляться, кто он и из какой помойки. Пытался составить жалобу в ФССП через интернет на этого недоноска - крайне неудобная форма связи. Мало того, что прикрепить из "доказательной базы" могу только один файл (причём, не звуковой), так ещё и в окне описания жалобы нельзя вставлять текст, а набирать его именно там тоже неудобно.

Посоветуйте, как и куда лучше челобитные слать? И в какой форме? Понятно, что номер левый скорее всего. Сможет ли ФССП запросить данные у провайдера, кто его арендовал в указанное время? И будет ли это делать? Вычислить ушлёпка, конечно, можно, но это доступно только компетентным органам. А для полиции, полагаю, тут нет никакого интереса, хотя, на мой взгляд, тут явное мелкое хулиганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allegas Вообще это сфера контроля ФССП.В полиции заяву скинут бедолаге участковому, на которого что только не повесили, и у которого просто нет ни желания, ни времени, ни возможности заниматься этим вопросом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@allegas Вообще это сфера контроля ФССП.

Об этом я в курсе. Вопрос был в том, как написать жалобу с минимумом действий. Идти в отдел нет особо времени. По почте? Потому, что через интернет-приёмную, получается, я не могу предоставить все скриншоты, детализацию звонков, запись разговоров. Последнее, кстати, и по почте не отправить. И у меня есть сомнения о том, что у приставов есть полномочия запрашивать у оператора данные на арендаторов виртуальных номеров. Этот выродок же отказался представляться - ни ФИО, ни названия помойки, в которой он работает.


Короче, есть у кого-нибудь опыт в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, allegas сказал(а):

Мало того, что прикрепить из "доказательной базы" могу только один файл

Я в таких случаях объединяю всё в один пдф файл.  Есть сервисы, где онлайн это делать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira Только вот звуковой файл туда никак.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1989 году придумали великую вещь: ZIP-архив. Туда несколько файлов пихаешь и получается один. Я так всегда отправляю, тем более сразу написано:

s05mZJ4.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, allegas сказал(а):

Мало того, что прикрепить из "доказательной базы" могу только один файл (причём, не звуковой)

ZIP-архив

7 часов назад, allegas сказал(а):

запись разговоров. Последнее, кстати, и по почте не отправить.

Компакт-диск. Я так в суд отправляю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

в 1989 году придумали великую вещь: ZIP-архив.

Я рад, что они его придумали. Но, я говорил, что в пдф звуковой файл никак. О чём выше конкретно и написано.А что касаемо зип,рар и прочих архивов, так я в них никогда не запаковывал, поскольку в этой части чайник. О чем ранее и писал.И в 1989году  мне некогда было смотреть кто и что изобрел. Тем более, что дело я имел исключительно с большими ЭВМ на перфокартах.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Андрей877 сказал(а):

ZIP-архив

Да, точно, это называется "слепота невнимания" - я так сосредоточился на поиске расширений звуковых файлов, что не заметил расширения для архивов.

 

Но всё-таки, вопрос с определением ФИО гадёныша или название компании, арендовавшей липовые номера, остаётся. Есть ли у ФССП такие полномочия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в ящик упало письмо от МБА Финансы с чужим фио, но моим адресом. В письме указано что какойто какойтович должен ООО Бериберу 12 тыс., и приложен счет для оплаты, где ООО Бериберу указан получателем. У этого бериберу денег я не брал. Куда можно жаловаться на вот такую туфту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon В ФССП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо, может доползу до них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon Так через Госуслуги можно подать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу