• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фрекен Бок

Куда жаловаться на незаконные действия коллекторов

120 сообщений в этой теме

В 17.07.2019 at 18:28, Фрекен Бок сказал(а):

В отдел ведения госреестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функцию по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Омской области обратилась 70-летняя гражданка С. с заявлением, согласно которому полученное женщиной от ООО «КредитЭкспресс Финанс» письмо ввело ее в заблуждение относительно возможности применения к ней мер уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования. Так, к полученному должницей письму прилагалось «рекомендательное письмо» руководителю подразделения по работе с проблемной задолженностью физических лиц микрофинансовой компании следующего содержания: «Рекомендуется обратиться в правоохранительные органы для проверки наличия в действиях С. признаков уголовно наказуемого деяния».

Вместе с тем, согласно подпункту «б» пункта 5 части 2 статьи 6 Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», регламентирующего деятельность коллекторских организаций, не допускаются направленные на возврат задолженности действия кредитора, связанные, в том числе, с введением должника и иных лиц в заблуждение относительно передачи вопроса о возврате задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательств, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования.

По факту выявленного нарушения специалисты УФССП России по Омской области составили административный протокол в соответствии с ч.2 ст.14.57 КоАП РФ и направили на рассмотрение в Арбитражный суд Омской области. Суд признал ООО «КЭФ» виновным и с учетом неоднократного привлечения к административной ответственности юридического лица за аналогичные правонарушения назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. На сегодняшний день штраф выплаче

меня мб тоже вводит. В заблуждение

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Silva в плане получения исп документа- вспотеть их можно,по выделенному тобой- нет

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а как? они пишут что исп документ на эту сумму (11 тыров) и тут же прикладывают копию суд приказа, где сумма 3900+ госпошлина. Причем у меня таких бумаженций ажник две - одна в красивом конвертике авангардовском, типа от Москвы, вторая уже местная, там телепончик сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ну ты определись сначала,ты готова к спи появиться с жалобой или ты шлангом в заседе?)) Хотя,жалобу можно через лк спи подать,если есть рег на госуслугах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а мне жалобой именно к своему спи надо тащиться? я вот читаю, вроде есть спец отделы по контролю тыр-пыр-мыр ? Вот так называется: Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности .

Жалобу я, кстати, могу и через канцелярию подать

 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva в лк на сайте фссп есть отдельная тема обращения на упырей. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/d273bf73ebb15b14ee63a919fb795a39c21d260a/

2-5-б в полный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile тааак, читнула. Вот это: 

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;?

Тоись они меня вводят в заблуждение относительно правовой природы? Тоись равовая природа только на сумму в приказе, а остальное - их хотелки?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот : б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

Где тут можно их

32 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

в плане получения исп документа- вспотеть их можно

Тоись они брешут, что передавали вопрос о просроченной задолженности на рассмотрение суда и получили исполнительный документ на сумму, которую требуют? вводют меня в заблуждение

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ой,прости))) ст 6:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile шо прости?!))) я всю статью читаю... пункт какой?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

Тож самое,ток ст 6

Лер, я статью и читаю.

Статья 6. Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности

 

1. При осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны действовать добросовестно и разумно.

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

4. Согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, должно быть дано в виде согласия должника на обработку его персональных данных в письменной форме в виде отдельного документа.

5. Вне зависимости от наличия согласия должника кредитор вправе передавать сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, при заключении договора и в ходе переговоров о заключении договора, предусматривающего уступку права требования, передачу права требования в залог, осуществление действий, направленных на возврат просроченной задолженности, или наделении соответствующими полномочиями путем выдачи доверенности только в случае, если сведения передаются Центральному банку Российской Федерации (Банку России), государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", акционерному обществу "Единый институт развития в жилищной сфере" и его организациям, предусмотренным статьей 3 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", управляющим компаниям инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, кредитным организациям, специализированным обществам, ипотечным агентам и лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в государственный реестр.

6. Лица, получившие сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, в ходе переговоров о заключении договора или выдаче доверенности, обязаны сохранять их конфиденциальность и в том случае, если они не будут впоследствии осуществлять действия, направленные на возврат просроченной задолженности соответствующих физических лиц. Если в ходе переговоров о заключении договора или выдаче доверенности сторона получает сведения, которые передаются ей другой стороной в качестве конфиденциальных, она обязана не раскрывать эти сведения и не использовать их ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли заключен договор. При нарушении этой обязанности лицо обязано возместить должнику убытки, причиненные в результате раскрытия конфиденциальных сведений или использования их для своих целей.

7. Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, сообщив об этом лицу, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе передавать (сообщать) третьим лицам сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника, если иное не предусмотрено федеральным законом.

8. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается.

9. В случае привлечения кредитором другого лица для осуществления от его имени и (или) в его интересах направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, кредитор не вправе по своей инициативе самостоятельно осуществлять взаимодействие с должником указанными способами.

10. Кредитор не вправе привлекать одновременно двух и более лиц для осуществления от его имени и (или) в его интересах направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

какой пункт??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок достопочтимая Фрекки, а Авангард набрехал мне (два раза), что у них есть исполнительный документ не на ту сумму, что в приказе, и еще написали в бумажке, что вправе обращаться в полицию насчет того что я наделала признаков преступлений по ст165 и 159. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva 2-5-б

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вот это б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

  Типа они меня ввели в заблуждение ( набрехали), что подавали в суд на  и получили исполнительный документ на  указанную сумму , а не ту, что в приказе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ура!!!!) с исполнительным документом разобрались)))

 а почему вот это нельзя: б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva можно. Жаловаться нать на все. Пусть спи премию в конце года отработает. И тебе ласково,моральное удовлетворение получишь))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а чо, спи за такое премия перепадает? если он банк нагнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile круть) план на вздрючивание коллекторов и банков? вау-вау:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Silva сказал(а):

а Авангард набрехал мне (два раза)

вот же ж сволочи! и как они только осмелились такое сделать? :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок наглые очень. а раз набрехали, путь должок мне скостят прилично) До суммы в судприказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста. У ребенка есть телефон, симка в котором оформлена на меня. Каллы (ООО АБК) разыскали этот номер и теперь звонят не мне, а ребенку. При том, что я на их тупорылые звонки всегда отвечаю. Чередуются звонки от электронной тетки и живой. Ребенок с ними не разговаривает, просто слушает, что звонит коллектоское агентство и сбрасывает звонок. Вопрос: как тут извернуться и пожаловаться на них? Симка же на меня, ребенок несовершеннолетний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу