• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alfa10

Наложение запрета на рег.действия с автомобилем

68 сообщений в этой теме

Такой вопрос, вернее даже мысли в слух!

Хочу продать свой авто, но у меня долг у приставов по кредиту висит. Так вот, пока запрета на рег. действия нет. Но... Вдруг я авто продам (на момент продажи запрета нет), а человек когда пойдет ставить на учет (например, через три дня), вдруг там запрет появится? И как быть в этой ситуации? Кто прав, кто виноват? По факту, ведь я продавал авто, когда на нем запрета не было, т.е. никакого мошенничества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@alfa10 покупатель должен пробить авто по базам. И иметь тому официальное подтверждение( что пробивал). Тогда ни одна вошь не подкопается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я могу стоять на том, что в момент продажи (согласно дате в ДКП) никаких запретов на авто не было, а то что они на след. день после продажи появились - я не виноват, я об этом не знал, деньги потратил - подавайте в суд? И каковы его шансы в суде, интересно?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 по весне знакомому помогала. Тот купил авто, а в положенные 10 дней на учет не поставил. Чуть позже авто арестовали, причем реально, сняли номера( в том числе и  опоздание с регистрацией приплюсовали.) Причем он думал что просто за отсутствие регистрации номера сняли. Заказал эвакуатор, отвез в ГИБДД, тут то и выяснилось, что на авто запрет на рег действия. Взял отказ в регистрации со справкой о дате вынесения запрета, ДКП и пошли мы к приставу. Объяснили ситуацию - запрет сняли, правда через несколько дней. Он потом еще раз съездил и зарегистрировал уже по нормальному.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему арестовали? За что? За долги? Так вроде они ток на регистрацию запрет делают, не?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 там все вместе оказалось.Его остановили за какое то нарушение, машину пробили а она не зарегистрирована. Выписали штраф, отпустили, сказали что ездить на машине нельзя. Но мы же крутыя!!! В следующий раз   остановили и сняли номера))) вот тогда он собрался машину регистрировать.  Я просто чуть сократила)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если они предписание ему выписали, а он на него забил - то да) Я думал приставы арест выдали.

Я так один раз 99ку купил, за 35000, на учет не ставил (страховки тогда дорого скаканули в цене), тормозят гаишники, пробивают, а она в розыске. Номера сняли, предписание выдали. Начал копать, оказалось купил у перекупа. Вышел на хозяина через соцсети (о, боже) - оказалось, он ее снял с регистрации, так как перекуп не ставил на учет... Вот так я и попал на страховку и переоформление)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, alfa10 сказал(а):

И каковы его шансы в суде, интересно?

Никаких. Гуглите,что такое добросовестный покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 вот и этот снял с регистрации из за того что тот не регистрировал на себя. Плюс еще и по по долгам у старого хозяина запрет вынесли на машину, которая уже на тот момент была снята с учета))) Там если все перипетии рассказывать, то это на полстраницы будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я так понимаю, если при продаже авто запретов на нем не было, то дальше если они всплывают, то новый собственник может без проблем их снять, обратившись в службу судебных приставов, предоставив ДКП и документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, boyrus сказал(а):

покупатель должен пробить авто по базам.

Нет такого в законодательстве и в регламенте регистрации авто.

51 минуту назад, alfa10 сказал(а):

никаких запретов на авто не было, а то что они на след. день после продажи появились - я не виноват, я об этом не знал,

Ага. И о долгах тоже не ведали, когда первейшее подударное имущество продавали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vinni45 сказал(а):

Нет такого в законодательстве

Это есть в ГПК. Статья 56. Может, слыхал. Я на все смотрю через призму возможного суда. А в противном случае, эту тему и затевать было не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

И иметь тому официальное подтверждение( что пробивал). Тогда ни одна вошь не подкопается.

ерунда Женьк .у моего знакомого мазду сх 7 отобрали через год после постановки на учёт .аргумент? машина появилась в базе .хотите деник- подавайте в суд .поэтому чтобы не нарваться на кредитную машуну , не следует покупать у незнакомых людей б/ушки моложе 5 лет ..и по заниженной цене .но лохи неистребимы ..жадность застилает глоза .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ну долги есть, но покупателя это не должно волновать. Он покупает авто, оно чистое (на момент продажи). На завтра вылазит запрет на регистрацию. Я при чем? Я вчера отдавал - запрета не было, проверяли вместе. Деньги я вложил в другое дело уже, вернуть не могу. Да и на каком основании? Я продавал авто чистое, без запретов, он сам это видел!

P.S. Я не продавал авто, я просто интересуюсь, так как планирую продавать, а есть долги у приставов, вот и интересны все возможные варианты развития событий. Я бы конечно, на месте покупателя просто сделал страховку и ездил бы по моим докам, налоги, штрафы - все мне, а снять не смогу с учета)))) Самая лучшая кара))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

подавайте в суд

уже сказал,что

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Я на все смотрю через призму возможного суда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alfa10 сказал(а):

а снять не смогу с учета

это почему? У моего знакомого снял же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну он сможет, а я нет, на мне ж долги) А есть такие,  кто воспользуется ситуацией и будет гонять без налогов и штрафов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это есть в ГПК. Статья 56. Может, слыхал.

Да через день слышу. Нет там такого. Исходя из твоей логики, у каждой женщины надо справку свежую спрашивать о том, что она не спидозная. В противном случае не сможешь компенсацию получить за заражением спидиком. И дорогу надо переходить исключительно с радаром включенным, чтоб потом компенсацию получить, ежели собьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 именно так мы и сделали, т.к по ДКП собственник уже другой(разумеется даты должны быть соответствующие).

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alfa10 сказал(а):

ездил бы по моим докам, налоги, штрафы - все мне, а снять не смогу с учета)))) Самая лучшая кара))))

сделайте ценник процентов на 15 ниже рынка и так и говорите покупателю , что не сегодня завра машину могут ограничить .многие так делают ..вот только один нюанс...если машина будет использована для совершения преступления ..проблемы будут у вас ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alfa10 сказал(а):

на мне ж долги

верно! в нашем случае он сначала снял, а потом запрет появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

он сначала снял, а потом запрет появился.

Как можно наложить запрет на рег.действия на автомобиль, снятый с учета? Может, арест наложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vinni45 сказал(а):

. Исходя из твоей логики, у каждой женщины надо справку свежую спрашивать о том, что она не спидозная

Абсолютно верно. Если бы тема называлась " как не подхватить СПИД от первой попавшейся женщины". Но она называется по другому,и речь в ней в о другом. И я лишь дал совет, как покупателю потом не попасть на геморрой. Что я сделал не так, по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Совет абсолютно верный. Просто ты написал, что покупатель обязан. А этого нет в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

что покупатель обязан

Я написал " должен". Это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу