• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alfa10

Наложение запрета на рег.действия с автомобилем

68 сообщений в этой теме

@boyrus Абсолютно одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, vinni45 сказал(а):

Как можно наложить запрет на рег.действия на автомобиль, снятый с учета? Может, арест наложили?

 именно запрет. Даже гаишники прифигели от такого. Причем там разница не в несколько дней была, а в полтора месяца Я же говорю, там целая эпопея была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Абсолютно одно и то же.

Неа. Даже лингвинистически. Это как спросить " что должен сделать человек,чтобы избежать того то и того то?". Ну и ответ на этот вопрос : " он должен сделать то и то". " Обязан" там будет неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну,блин, давай ещё в лингвистику ударимся. Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы наложили запрет на регистрацию на мой автомобиль. Я правильно понимаю, что запрет на регистрацию лишь ограничивает мое право продать, перерегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 да, понимаете всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина То есть я могу спокойно на нем ездить и дальше, просто не смогу продать другому человеку?

А если я куплю другой автомобиль и оформлю его на жену, приставы смогут поставить и на него запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 а вот вы сами как думаете - можно ли по вашим долгам наложить арест на имущество другого человека?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина я думаю, что нет, но она же - жена, у жены могут вроде забрать,я  так читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alfa10 сказал(а):

я могу спокойно на нем ездить и дальше

Пока его не конфисковали не выставили на торги, можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka а если я таксист? Работаю на своем авто, помимо этого работаю еще на другой работе, но там не официально работаю.По такси могу показать им программу, выписку по отработанным заказам каждый день. По идее не должны тогда изъять авто?

 

Но больше интересует вопрос - если купить машину и оформить на жену, приставы смогут поставить запрет на ту машину или нет, так как она числится на жене а не на мне? Но она же жена, а машина приобретена в период брака, значит по закону там 50% моей доли, а следовательно они могут ее арестовать, продать мою долю а вторую половину отдать жене или нет?

Изменено пользователем alfa10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alfa10 сказал(а):

не должны тогда изъять авто?

Если сможете под твердить, что машина это ваше средство заработка, то да, тогда должны ее не тронуть.

@alfa10 насчет жены.... чтобы провернуть все то, чего вы боитесь необходимо подать заявление в суд на выделение вашей  доли в совместно нажитом имуществе. Если долг большой и наличие имущества позволяет при реализации его закрыть, то могут ввязаться в эту авантюру))) А так вряд ли...

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 можно ещё дарственную сделать на машину жены, что жена получила машину в подарок от кого-либо - там вообще ничего выделить нельзя будет:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина через нотариуса свою долю отдать жене и тогда усе, хрен отнимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 не так - например, родители жены покупают авто и дарят его своей дочери - вашей жене. Вот это нельзя разделить никак будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, долг по карте 67 000, уже три месяца висит и не слуху не духу, а тут по потребу появился долг 227 000 - сразу на авто запрет кинули :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделать дкп на дядю и продать ему якобы по дешевке, а потом пойти сделать регу в мрэо, её отменять типа запрет и тут дядя приставам пишет мол купил а там запрет и просит его снять. Его снимают и я её переоформляю на брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alfa10 сказал(а):

227 000 - сразу на авто

сумма эквивалентна стоимости авто, вот и накинули удавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel я тя умоляю. Там цена авто 50000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 Авто, это хороший рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что если... запрет на регистрацию пристав поставил 26 августа. Если сделать ДКП на своего друга, числом например, 1 августа. Выставить авто на продажу, дать номер друга, чтобы звонили ему и продавал он (пригонять на стороннюю территорию авто, оставлять его одного). Если машину будут покупать, то чтобы друг отдал покупателю ДКП (заранее подготовленный мной), где вписан в качестве хозяина я. Далее покупатель идет в МРЭО ее регистрировать, там получает от ворот поворот. Начинает искать друга, а симка недоступна, ведь она левая будет. Адрес друга не знает, ведь встреча была на нейтральной стороне. Начинает искать меня, находит... Я говорю, что сорян браток, но я продал машину 1 августа и показываю ему ДКП где я продаю машину другу (адрес друга и паспортные данные будут левые). Типа я ничего не знаю, я продал 1 августа, он не переоформил, видимо перекуп был... Так что с меня взятки гладки.

 

Как такое Вам? Прокатит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 ну вы тут и наворотили...упустили только момент передачи денег покупателем за авто и если он не идиот, то постарается сам пробить информацию по авто, а может и накостыляет еще "великим комбинаторам" :-x

а чем вы раньше занимались, зная, что суды на носу?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/21/2018 at 5:33 PM, jhordan said:

..вот только один нюанс...если машина будет использована для совершения преступления ..проблемы будут у вас ..

С чего бы это?

Принадлежность ТС определяется по факту перехода права собственности: ДКП, дарение.

Регистрация в ГИБДД к праву собственности отношения не имеет, это разрешение на эксплуатацию на дорогах общего пользования.
Причем сейчас старый собственник перед отчуждением не обязан снимать с учета, т.е. вы бумажку подписали, дату поставили - все, теперь на машине могут что хотят делать, она уже не ваша.
Да, какой-нибудь автоматический штраф придет к вам - ну так для этого есть суд и документ на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход а вдруг он маньяк какой то, будет спецом под камерами гонять, так ты запаришься в суде каждый день по 20 штрафов оплачивать! А самое главное - ведь ничего и не сделаешь, снять то не сможешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, подскажите, отменяют ли ИП по ст 46 на сумму свыше 500тыс? Москва. Или могут обратить имущество на взыскание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу