• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

4 часа назад, montolit сказал(а):

запрет только после  суда

а про обеспечительные меры забыл? ведь могут попросить об этом при подаче иска

это я так, на всякий случай написала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Фрекен Бок сказал(а):

ведь могут

Росгвардии ничо не страшно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все правильно Montolit пишет. Перестаньте дергаться. Банку вы  - до лампады. Захотят, со временем в суд пойдут. Не надо ни у кого занимать - так до старости будете в долгах, а еще ваша репутация перед теми, у кого заняли, пострадает. Вы лучше с МФО разберитесь, по -возможности. Ибо там  сидят упыри, которые получают сексуальное наслаждение от звонков должникам. Вас они замумукают. А ваша работа - не знаю, звонят ли из банка ВТБ на работу, пишут ли похабщину о должниках в подъездах, но мне кажется, нет. Они просто чуть-чуть прессанут, а потом все равно в суд пойдут. А там, глядишь, и цессия.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не одинок в этом мире:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уу.. ничосе.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта мне такая знаменитая афиристка вчерась помагала:-D

жаль далеко живет... я б точно сней выпил шампанского:+1:

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! СРОЧНО! Хэлп ми плиз! Ситуация следующая: моя мама в 2013 году оформила кредит наличными в ВТБ24. Платит исправно и косячить как я, в принципе, не собиралась. Карта, на которую мы ежемеячно вносили платежи была сроком до сентября 2018, а сам кредит до нынешнего декабря. То бишь осталось буквально два взноса и тут начала твориться дичь! Конечно, с себя вину не снимаем, не посмотрели дату окончания срока карты. А банк, в свою очередь, не выслал ни одной смс о долге и не сделал ни одного звонка, ни письма, ничего.... Приходим мы в банк в октябре месяце, внести очередной плановый взнос, а нам говорят, что у вас за сентябрь платеж не прошел, из за вышедшего срока действия карты, положите, мол, за октябрь и добавьте 500 руб за штрафы за сентябрь. Нам оформили Мультикарту, мы ее пополнили, с нее произошло списание за октябрь, а за сентябрь нам сказал сегодня мужчина из службы взыскания, у нас сформировался долг в размере 8000!!! Откуда? Я его спрашиваю, где средства за сентябрь, благо чеки у меня сохранены! Он говорит, ничего не знаю, вижу только одну карту, эту Мульти... Идите в банк и разбирайтесь, а у нас там сидят пара тупеньких операторов, которые друг у друга спрашивают что да как? как мне с ними общаться? и куда делись средства???? Что подскажете??? Какие действия предпринять? Отзыв на Банки.Ру я им обязательно оставлю. Как только завтра пообщаюсь в банке с их сотрудниками. Интересны все ваши мнения! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nicole00 сказал(а):

платеж не прошел

а как вы платили?

3 часа назад, Nicole00 сказал(а):

у нас сформировался долг в размере 8000!

выписку по счету возьмите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nicole00 как же вы оплатили просроченной картой??? У меня из за похожей ситуации случился долг в Банке Москвы, с которым я билась, эти тупенькие так ничего мне путем и не сказали, я потом плюнула и перестала платить вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платили как обычно через банкомат банка ВТБ24, карта действует до конца сентября. Потом в октябре пришли, банкомат карту уже не принял! И тогда я позвонила на линию, уточнилась что к чему, мне выдали, что карту нужно сменить, пока деньги не пропали с карты! А мне интересно, как они могут со счета пропасть??? Что за бред??? Выписку, конечно, завтра же возьму, просто нет слов! Нам эти 6850 тоже не лишние, чтобы они кому то просто так перешли. Если ничего путного не скажут, пойду в прокуратуру писать заявление по факту мошенничества. Блин, осталось полтора платежа, а они такое творят и портят мамину КИ. На свою я уже давно плюнула, живу по средствам, а вот ее жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nicole00 сказал(а):

Что за бред???

действительно - бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, платеж в сентябре был до 1 октября положили денег мы 27 сентября, списание, соответственно, произошло 1 октября, карта просрочена считалась уже с 1 числа, потому может и возникла такая заминка??? Хотя какая разница, списание же со счета идет, или я дура или лыжи не едут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Nicole00 сказал(а):

списание же со счета идет

конечно. Карта просто ключ от счета, чтобы класть и снимать деньги. На списание-зачисление это никаким боком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Недавно закрыл крупный кредит в ВТБ (около 600 тыс. - приставы удерживали 50% с зарплаты). Осталось еще два продукта у них же - потребительский кредит на 170 тыс. и карта на 135 тыс., суммарная задолженность по которым уже дошла до 600 тыс... Звонят из банка, предлагают начать платить хотя бы по 15 тыс. в месяц в счет погашения только ТЕЛА потребительского кредита (типа я смогу позвонить и проверить, что деньги покрывают именно тело), чтобы банк видел, что я готов платить. Говорят, что через какое-то время, если убедятся в моем желании платить, возможно скинут штрафы и проценты и предложат закрыть кредит уплатой только основного долга.

Меня бы в принципе это устроило, но можно ли этому верить? По обоим кредитам кстати уже близок срок исковой давности... Еще я сдуру сказал, что оплачу эти 15 тыс. и они типа записали, что я обещал... Как лучше себя вести сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Padre Umberto сказал(а):

Как лучше себя вести сейчас?

Это только вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно))

Но всё же, не стоит ли за этим предложением какой-то развод со стороны банка? С одной стороны, не сейчас, а месяца через три, я мог бы оплатить тело кредита.. но сумму со всеми штрафами не потяну.. пока ничего конкретного они не предлагают, а только обещают, что возможно.. но платеж просят.. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

И кстати, если я не внесу устно обещанный платеж, это может служить в будущем аргументом против меня?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Padre Umberto ну каким аргумнентом? Что вы как ребенок нашкодивший.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, загнался((

Расплатился с крупными кредитами, думал хоть какое-то время передышка будет, а они продолжают. Я единственное чего боюсь, что если опять ждать суда, то там снова заставят платить со всеми штрафами и пенни (как уже было). Хочется договориться на приемлемую сумму, но есть опасения, что могут развести…

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Padre Umberto сказал(а):

Хочется договориться на приемлемую сумму, но есть опасения, что могут развести…

предложите им все их обещания оформить на бумаге, как положено...как пить дать, отмажутся

7 часов назад, Padre Umberto сказал(а):

чтобы банк видел, что я готов платить.

а банк такой очки надел и устроился в кресле поудобней, чтобы лучше видно было :-x

5 часов назад, Padre Umberto сказал(а):

И кстати, если я не внесу устно обещанный платеж, это может служить в будущем аргументом против меня?

конечно, звонилки вас будут считать обманщиком и как такое пережить, я не знаю :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане. Ситуация такова, брал потреб в Банке Москвы на 350 тысяч, около года платил исправно, вдобавок взял кредитку на 50000, лимит исчерпал, Потом были жизненные обстоятельства, все дела... думаю это не так важно. Суть в том что кредит не плачу скоро 3 года, сейчас январь, вот в августе будет 3 года. Номер телефона сменил, по адресу прописки не живу, работу сменил, даже город сменил (но это не из за кредитов). Банк в общем выйти на контакт со мной не может, да и мне не очень хочется. Раз в 2-3 месяца проверяю сайт ФССП, ничего на меня нет. Беспокоит следующий вопрос: во первых есть 1/3 в родительской квартире(прописан я в другой), может ли ФССП в счёт долгов изъять у меня эту долю, или нет. Если нет, живу спокойно, если может, долю матери подарю. Второй вопрос- летом собираюсь за границу поехать, билеты и визу буду оформлять в апреле, и есть риск что банк подсуетиться в период с апреля по август и подаст на меня в суд, и меня, могут благополучно не выпустить из страны, бабки на путевки будут безвозвратно утеряны. Какова вероятность, по вашему мнению, что это может случиться ? Или банк уже давно забыл про меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max Frai , долю в квартире могут арестовать, далее её будет ни продать, ни подарить, так что идея с передачей доли матери правильная, раз денег на погашение не предвидится.

Запрет на выезд оформляет пристав, если оформляет. Мониторте сайты ваших судов по месту регистрации указанной в договоре с банком, мирового (если подадут на приказ) и районного (иск). Если там хоть что-то появиться, то возможно затянуть процесс, уехать успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу