• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

Здравствуйте , ситуация такая- сумма кредита 650000, исправно платила три года, ежемесячный платёж 15100, с я напрямую начались материальные проблемы, взяла кредитные каникула на два месяца, но после них не смогла оплачивать, сейчас по долгу 61000, один раз кинула на счёт 20т, три месяца звонили из банка, а сейчас прекратили и пришла смс, что со мной будет работать товарищ из отдела проблемных клиентов, звонков нет, что делать? Что ждать? Сейчас решаю вопрос по деньгам- выставлена квартира на продажу, пробую занять, до суда тянуть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, lisichka сказал(а):

Сейчас решаю вопрос по деньгам- выставлена квартира на продажу

зачем? вы умом тронулись продавать жилье, чтобы погасить долг банку? тем более втб?

 

9 минут назад, lisichka сказал(а):

пробую занять, до суда тянуть не хочу.

не нужно этого делать

http://forum.anti-rs.ru/topic/13483-я-должник-втб-24/#comment-534967

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру я продаю по другому поводу, я имею ввиду, что планирую с ними вопрос закрыть в итоге

а что делать сейчас, ничего? Сидеть и ждать? У меня карта ещё у них, на 10т) по ней плачу им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lisichka сказал(а):

планирую с ними вопрос закрыть в итоге

ну и планируйте как по другому.... втб часто продают долги сам клиентам от 10-20 процентов

 

2 минуты назад, lisichka сказал(а):

а что делать сейчас, ничего?

ничего

16 минут назад, lisichka сказал(а):

до суда тянуть не хочу.

ну и зря,  чем так вам суд не угодил

тем более самы лучшие предложения от банка приходят после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisichka напишите банку, после 4 месяцев просрочки вот такое и вообще его не услышите

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisichka со мной уже полтора года такой товарищ по преблемным кредитам работает, сначала первые месяцев 5 активно предлага пени убрать , или где то занять чтоб им оплатить.., но последние месяцев 7 раз в неделю 2 только смс приходят с его фио и телефоном от втб, о том что мы готовы убрать все штрафы , главное вернитесь к нам и оплатие кредит..., ну не хотят в суд идти.., и прошу заметить у меня изначальный кредит. Был больше чем у вас почти ровно в 4 раза больше..,  ТАК что не сачкуйте..,если нечем платить, то не платите, и кв если из за кредита- то ни в коем случае не продавайте, её всеравно не отберут , ведь она же не в ипотеке?)), ааа увидел вы по каким то другим причинам продаете.., вобщем нечем платить- забейте, ну звонят вам .. и что?..., кроме звонков у них нет других ресурсом как либо извлеч долг из вас , кроме суда, но и суд им присудит с вас взыскать, и если нечего с вас взять, то и отвалятся..., квартиру по закону не могут за кредит оторвать от вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я переживаю только из-за двух вещей:

1. Работаю в гос. , я с погонами- проблем на работе не хочу

2. Квартира в продаже, переживаю не наложат ли арест какой на имущество, не должны , конечно, до суда я так понимаю , ещё далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а продают , я так понимаю, клиентам , чтоб самим хоть в ноль уйти? Три года я им платила и без 100 т уже погасила сумму , которую занимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA квартира у меня с матерью в пополаме, даже не целиковая))) я к них года полтора назад просила реструктуризауию- отказали, отдавала им практически пол зарплаты, влезла в ещё большие долги, ВТБ, и мфо ( дура блин я капец), в итоге вообще теперь без денег))) что делать-хз, звонки все ЧС, одна мечта- чтоб никому ничего не быть должной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lisichka сказал(а):

1. Работаю в гос. , я с погонами- проблем на работе не хоч

каких?

13 минуты назад, lisichka сказал(а):

Квартира в продаже, переживаю не наложат ли арест какой на имущество, не должны , конечно, до суда я так понимаю , ещё далеко

запрет только после  суда

10 минут назад, lisichka сказал(а):

Три года я им платила и без 100 т уже погасила сумму , которую занимала

а откуда тогда эта сумма в 650 тыр? или вы проценты забыли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit росгвардия

я имела ввиду, что по платежам уже без 100т 650 погашено, остались как раз проценты, грубо говоря, и клиентам они , как вы выше написали, продают долг, чтоб хоть что-т уже получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lisichka сказал(а):

остались как раз проценты

хммм ... все думают, что вот я выплатил уже все а они гады .... ууууууу ростовщики. И не прикидывайтесь... квартира продается именно из-за этого - как хотите- дело ваше. Вы набрали в мфо- вот там они вас звонками помучают))))

 

 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lisichka сказал(а):

росгвардия

что там в росгвардии? уволят чтоль- вояки только так нахер посылать могут

Бросайте всех нафиг и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да нет, квартира продаётся действительно не из-за этого) три года ждали когда пройдёт, чтоб разъехаться , после  формаления наследства )))

сумма которую я должна вобщем то для меня на данный момент подъемная, если махом занять тыщ 250 и раскидать по долгам, из за 250т квартиры не продают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потихоньку разберитесь, сначала с мфо по номиналу с небольшим процентом и скидками, потом- через год-2 - втб подтянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit уволить не уволят, а вопросы начнут задавать, также сейчас у психолога тесты проходят, тема кредитов там тоже есть)) типа склонен к растратам или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit с мфо разбираться сложнее ,чем с банками, там неадекватны по ходу вообще отбитые)) я сразу их  в ЧС поставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема уже случилась, страна и так в жопе, а полиграф вас все равно вычислит. Нахрена вы брали кредит, который не можете обслуживать))) и лезть в мфо с конскими процентами, понимая, что это нецелесообразно- проще объявить дефолт. К деньгам вас и так не допустят, если дойдет до такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем на счёт ВТБ пока не рыпаться, я так понимаю, пока кроме двух смс из банка, о том что мой долг может быть передан коллекторам, ничего не приходило, ааа, ещё два письма по почте было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в трех темах изглодано до костей, за день управитесь. 

12 минуты назад, lisichka сказал(а):

сумма которую я должна вобщем то для меня на данный момент подъемная, если махом занять тыщ 250

вам никто уже не даст, да и не заморачивайтесь уже. ВСе через это прошли, думали вот вот вот вот чуть чуть т.ч денег нет, но вы держитесь и не занимайте больше нигде под проценты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit так я не бухгалтер, чтоб меня к деньгам подпускать, у них там свои психологические дела просто )

когда кредит брала была другая ситуация и до начала этого года проблем особо не было, но с учётом роста цен на всё, после оплаты кредита на житьё денег остаётся естественно меньше, чем тебе три года назад, когда я его оформляла и коммуналка у меня бешеная была-12т, и после оплаты всего остаётся ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisichka сказал(а):

после оплаты всего остаётся ничего

как у нас сказал кормчий? Денег нет, но вы держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

все в трех темах изглодано до костей, за день управитесь. 

вам никто уже не даст, да и не заморачивайтесь уже. ВСе через это прошли, думали вот вот вот вот чуть чуть т.ч денег нет, но вы держитесь и не занимайте больше нигде под проценты

Про банки вообще нет разговора- мне туда дорога уже закрыта- это ясно, у знакомых хочу занять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lisichka сказал(а):

у знакомых хочу занять 

это у каких знакомых вы займете 250 тыр, когда вы обычный нищеброд? Кто вас даст?  А если под процетны - вообще труха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну вот, пока 70% населения в долги не уйдут окончательно, решать ничего не будут

@montolit такие же нищеброды и дадут, я надеюсь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу