• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
8Katyusha8

Помогите разобраться с ситуацией Альфы и СИД...

16 сообщений в этой теме

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с одной ситуацией.
Кредитка Альфабанка от марта 2014 года.
Альфа подала в суд, вынесен судбеный приказ - 01.09.2017г.
07.12.2017г - судья вынес определение об отмене приказа.
14.03.2018г - альфа обратилась в районный суд с иском.
В судебных разбирательствах я заявляла о пропуске СИД. Так как последний платеж, который я совершала был 01.07.2014 года. Это было указано и в выписке и там значилась моя фамилия, что именно я вносила. Но в выписке еще значилась сумма в размере 8 рублей, которую внес, судя по выписке Айтюнс 16.09.2014г. В суде я пыталась доказать, что это было совершено не мной, предоставляла распечатку личного кабинета этого Айтюнса. И пыталась доказать, что с Айтюнса можно только покупать что-то, но не вносить на кредитный счет. Но в итоге судья удовлетворил иск банка, снизив неустойку (посчитав что СИД начал течь от 16.09.2014г.). Апелляция оставила решение без изменений естественно.
Только сейчас я разобралась откуда эта сумма появилась. Еще до момента появления кредитки альфы, к моему личному кабинету Айтюнса была привязана другая карта дугого банка и этот сервис списал с прошлой карты 8 рублей в качестве залога. И вот спустя год эти 8 рублей вернули на счет уже кредитной карты альфы... Которые мне так попортили все((( 
Есть ли шанс изменить решение суда, если получается, что эти 8 рублей действительно были внесены не мной, а возвращены сервисом Айтюнс, так как ранее эту суму списали в качестве залога. И если есть, то где это все предоставлять: в кассации или надзоре? Или шансов нет? Было  у кого-нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@8Katyusha8 8 рублей в вашем случае не играли ни какой роли. Это же не размер минимального платежа по карте, правда?

Альфа уложилась в срок с подачей иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 8Katyusha8 сказал(а):

Но в итоге судья удовлетворил иск банка, снизив неустойку (посчитав что СИД начал течь от 16.09.2014г.). Апелляция оставила решение без изменений естественно.

попробуйте подать кассацию, если в этом разбираетесь и укажите, что эти 8 рублей никого влияния на сид не могли произвести. Это ненадлежащее исполнение обязательств. Сошлитесь на ппвс 43 от 15 года. Но у вас кредитка до востребования и срок начался вообще с момента на полное истребование долга

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71204098/#ixzz5Q6kBIK4M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 8Katyusha8 сказал(а):

посчитав что СИД начал течь от 16.09.2014г.

Об этом прям так в решении написано черным по белому?

Я просто вижу, что по срокам все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож вы решения обоих судов выложите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не могу понять, как ответить на каждое сообщение))) Просто, если бы не эти 8 рублей, то последний минимальный платеж был совершен мной 01.07.2014г. А в суд за судебным приказом Альфа обратилась 01.09.2017г. То есть с момента последнего платежа прошло 3 года.

Fee4ka, да прям так и написано..

могу выложить решение суда первой инстанции, апеляшка еще не пришла мне по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 8Katyusha8 сказал(а):

могу выложить решение суда первой инстанции

Показывайте, только правильно выкладывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0055.JPG

IMG_0056.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0058.JPG

IMG_0059.JPG

IMG_0066.JPG

IMG_0060.JPG

IMG_0061.JPG

IMG_0062.JPG

IMG_0063.JPG

IMG_0064.JPG

IMG_0065.JPG

Походу не правильно получилось))

 

В первый раз тут, еще ничего не понимаю, как что кого делать и отвечать и фото загружать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

Но у вас кредитка до востребования и срок начался вообще с момента на полное истребование долга

В ходатайстве о применении сид я и указывала про это. Потому что срок истребования долга был выставлен до 15.07.2014г. И просила судью считать отсчет с этой даты, но нет она решила, что с даты последнего платежа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 8Katyusha8 сказал(а):

срок истребования долга был выставлен до 15.07.2014г.

Я в решении об этом не увидела ничего. Т.е. было требование. О котором вы заявили ходатайствуя о применении СИД, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

Я в решении об этом не увидела ничего. Т.е. было требование. О котором вы заявили ходатайствуя о применении СИД, так?

Это было указано мной в ходатайстве о применении сид, но в решении про это не указали, так как судья решила, что сид с последнего платежа считается

Только что, 8Katyusha8 сказал(а):

Т.е. было требование. О котором вы заявили ходатайствуя о применении СИД, так?

именно так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 требовали всю сумму задолженности до этого числа погасить?

@8Katyusha8 есть у вас фото требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

требовали всю сумму задолженности до этого числа погасить?

Да, до 15.07.2014г. В ходатайстве писала, что раз выставил изначальное требование о полном погашении задолженности до 15.07.14, то сид начал идти с 16.07.14 (когда банк узнал о не погашении задолженности) по 16.07.2017г. А за судебным приказом обратились изначально 01.09.2017г., что за пределами сид. Но судья уперлась в этот платеж 8 рублевый и с даты этого платежа начала считать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 думаю, следует продолжить тяжбу)) Удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fee4ka сказал(а):

есть у вас фото требования?

под рукой нет его сейчас, есть только решение, выписка, ну и все что в суде сфоткала

1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

думаю, следует продолжить тяжбу)) Удачи!

Спасибо) это и планирую... просто вдруг кто  с подобным сталкивался....Только говорят кассация, как и апелляция 99 % оставляет все без изменений...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 неправда) и апелляция часто правит первую инстанцию.
Главное придерживайтесь четкой линии своих доводов и прикладывайте доказательства

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу