• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bodyexcel

Безнадежный долг

7 сообщений в этой теме

Есть три кредита (ВТБ24 и Тинькофф), которые я не плачу с весны-лета 2014 года, была даже отмена приказа Тинькофф в 19.09.2017, после чего от них ничего не слышала. В том году задумалась о собственных квадратах, но зная свою ситуацию сначала решила получить консультацию через знакомую из ипотечного агенства. Мне было сказано, что на мне долги (как неожиданно!) и выдана вот такая выписка (во вложении). Так вот интересует меня две вещи: как правильно расшифровать статусы и разобраться что с этими долгами делать (как закрыть, у кого узнать и так далее).

Может кто-то сможет помочь? 

 

 

 

Microsoft Word Document.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@bodyexcel Ну, значит, не 3 кредита у вас незакрытых, а 5. Открывайте шкаф со скелетами документами и вспоминайте, кого еще кинули из банков.8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel P.S. Хотя, последнее обновление КИ, судя по табличке было полтора года назад. Возможно, что два других долга вы за это время уже закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, их точно три, это данные нескольких бюро (суммы то первоначальные одни и те же, просто их там перепродавали, натягивали штрафы, от того и путаница с количеством) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel Тогда звоните в банки, узнавайте сумму долгов и погашайте, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

@bodyexcel P.S. Хотя, последнее обновление КИ, судя по табличке было полтора года назад. Возможно, что два других долга вы за это время уже закрыли.

Не совсем закрыла, а как я поняла истек срок давности (или как там правильно говорят), они то и висят в статусе: безнадежный долг: "Безнадежными признаются те долги, по которым истек срок исковой давности, а также задолженности с прекращенным обязательством по выплатам в связи с невозможностью их исполнения (на основании ликвидации предприятия или акта государственного органа)."

Так вот что мне с ними то делать? Как закрыть или они сами как-то? В общем я не понимаю( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel Никуда Ваши долги сами по себе не денутся. После оплаты долга можете просить кредитную организацию или коллекторское агентство, выкупившее долг, исправить запись в БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу