• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

ladim

Упрощенное производство, как заявить о пропуске СИД

197 posts in this topic

Всем форумчанам доброго времени суток...
Буду очень благодарен за вашу помощь, посоветуйте - что в моем случае можно предпринять?

Прошу прощения, что обратился поздновато (до 20-го сентября надо успеть отослать в суд документы),
но так уж получилось - обстоятельства)

Вот начало моей эпопеи - http://forum.anti-rs.ru/topic/16388-срок-исковой-давности/?do=findComment&comment=991126

Тот СП (от 18 апреля 2018г.) я успешно отменил в 10-дневный срок, за помощь всем вам огромное спасибо))

А теперь... получил по почте Заказное письмо от Центрального районного суда г.Барнаула
с Определением «О принятии, подготовке, назначении дела к рассмотрению в порядке упрощенного производства».
В письме - пакет документов.

Срок возврата моего кредита определен КД (договор от 3 августа 2013 на 5 лет).
По графику платежей срок последнего платежа - 3 августа 2018г.

Как писала @ Фрекен Бок в этом посте:

ЕЁ ЦИТАТА
= у вас срок возврата определен договором, хоть в старой редакции, хоть в новой)) и сид по всем просроченным платежам истечет только в августе 2021го
если будет иск, будете смотреть по каким платежам из графика сид уже пропустили они и заявите об этом суду, попросив применить сид к каждому платежу отдельно

И вот наступил «Час Х» - пришел иск))
В связи с этим... очень прошу - Помогите:

1. Рассчитать СИД к пропущенным банком платежам из графика

2. Составить Заявление суду... с просьбой применить СИД к каждому платежу отдельно

3. Вообще... КАК можно ещё максимально уменьшить общую задолженность - т.е. уменьшить или вообще УБРАТЬ:
а). Просроченные проценты - 61366,08 руб.
б). Штрафные санкции за просрочку уплаты кредита - 16169,46 руб.
в). Штрафные санкции за просрочку уплаты процентов - 66077,41 руб.

---------------------
Выкладываю сканы всех документов из суда:
(если лучше их залить сюда, на форум - не вопрос, только скажите))

1. Уведомление о направлении Копии определения от 03.08.2018 - https://prnt.sc/ks9jqm

2. Определение о принятии, подготовке, назначении дела к рассмотрению в порядке упрощенного производства от 03 августа 2018 года. - https://prnt.sc/ks9l6j

3.1 Исковое Заявление о взыскании задолженности по кредитному договору стр.1 - https://prnt.sc/ks9la6

3.2 Исковое Заявление о взыскании задолженности по кредитному договору стр.2 - https://prnt.sc/ks9lcu

4.1 Расчет задолженности по кредитному договору №220293668 от 03 августа 2013г. По состоянию на 09.07.2018г. стр.1 - https://prnt.sc/ks9lik

4.2 Расчет задолженности по кредитному договору №220293668 от 03 августа 2013г. По состоянию на 09.07.2018г. стр.2 - https://prnt.sc/ks9lmm

4.3 Расчет задолженности по кредитному договору №220293668 от 03 августа 2013г. По состоянию на 09.07.2018г. стр.3 - https://prnt.sc/ks9lre

5.01 Выписка по счету RUR###### с 03.08.2013г. по 09.07.2018г. - https://prnt.sc/ks9lvf

И на днях пришло еще одно заказное письмо.

В нем уведомление, что Исковое заявление Совкомбанка, будет рассмотрено
«В порядке упрощенного производства БЕЗ вызова сторон» после истечения сроков...

Плюс копии Определения и Искового заявления (выше выложил сканы).

Т.е., я так понимаю - я должен свои документы отправить до 20 сентября?

Очень прошу - помогите хотя бы уменьшить Просроченные проценты и Штрафы.

А то и так отдаю 50% своей военной пенсии Сбербанку) :-(

@ladim до мая 15 платежи все вышли. Заявления все есть в этой теме. Теме по трем трехам По сути вам нужно написать возражение на иск, отправить кредитору, потом суду с квитком отправки кредитору. То что у вас удерживает сбер..... ну что... будет делить с совком то, что присудят

А заключительное совок прислал?

времени у вас до 20 сентября, приложив конверт поздней доставки иска и постановления

1 person likes this

2 минуты назад, montolit сказал(а):

@ladim до мая 15 платежи все вышли. Заявления все есть в этой теме. Теме по трем трехам По сути вам нужно написать возражение на иск, отправить кредитору, потом суду с квитком отправки кредитору. То что у вас удерживает сбер..... ну что... будет делить с совком то, что присудят

А заключительное совок прислал?

От самого Совка ЗТ вроде не было.
Было что-то от Коллекторского Агентства (но это было давно - надо поискать)

7 минут назад, montolit сказал(а):

По сути вам нужно написать возражение на иск

Сам я никогда его не писал, вот я и прошу вас, помочь грамотно составить возражение.
Или ткнуть конкретно меня носом в образец, просто нет времени уже самому лопатить форум)

10 минут назад, montolit сказал(а):

отправить кредитору,

Дак вроде время уже выщло - с кредитором вопросы надо было решать до 28 августа (из Определения, выше есть его скан).

13 минуты назад, montolit сказал(а):

до мая 15 платежи все вышли.

Я в этом не понимаю - это что значит. Пожалуйста, разъясните)

вы реально считаете, что кто-то должен это делать за вас ? В теме всего 100 страниц, разжевано все до костей

9 минут назад, ladim сказал(а):

Дак вроде время уже выщло - с кредитором вопросы надо было решать до 28 августа (из Определения, выше есть его скан).

4. Если доказательства и иные документы поступили в суд до принятия решения по делу, но по истечении установленных судом сроков, суд принимает эти доказательства и иные документы при условии, что сроки их представления пропущены по уважительным причинам.

Последний срок 20 сентября заказными и сканами на электронку суда

Edited by montolit
1 person likes this

1 минуту назад, montolit сказал(а):

вы реально считаете, что кто-то должен это делать за вас ? В теме всего 100 страниц, разжевано все до костей

Нет, я так не считаю.

Вы - Завсегдатай форума, и для Вас все кажется просто.

А я с этим столкнулся впервые в жизни. И попросил помощи именно у вас, опытных и разбирающихся в этих вопросах.

У меня действительно нет времени, иначе я бы сам постарался разобраться.

Но спасибо Вам, что ответили...

12 минуты назад, ladim сказал(а):

И попросил помощи

закиньте все сканы в пдф в порядке очередности и скиньте- напишу вам

кредитный договор с графиком платежей еще нужен

1 person likes this

Я отсканирую, дополнительно, кредитный договор с графиком платежей, и скину Вам.

Еще раз Вам спасибо...

Edited by Фрекен Бок

2 часа назад, montolit сказал(а):

до мая 15

а почему до мая? если иск они отправили письмом в июле, то получается, что под сид попадают все платежи с апреля 2014 по июнь 2015

@ladim образец заявления тут ссылка , только уберите из него строчку про ст 201 гк

ходатайство о снижении неустойки (штрафных санкций) тут ссылка

1 person likes this

3 часа назад, ladim сказал(а):

я должен свои документы отправить до 20 сентября?

до последнего не нужно тянуть, как напишите, так и отправляйте, указав в заявлении своем на дату получения письма и ссылку на ч.2 статьи 232.3 гпк рф, приложив копию конверта с 2х сторон. сначала письмо отправляете банку, потом уже в суд, приложив квитанцию об отправке заказного письма истцу и указав ее в приложении к вашему заявлению

2 people like this

3 минуты назад, montolit сказал(а):

приказ был в мае

ага, точно, спасибо! неудобно читать, когда инфа по разным постам раскидана)

значит по май 2015 у платежей вышел сид

В 09.09.2018 at 10:10, montolit сказал(а):

закиньте все сканы в пдф в порядке очередности и скиньте- напишу вам

кредитный договор с графиком платежей еще нужен

Отправляю:

Сканы документов из суда + Кредитный договор с графиком платежей, в .pdf формате.

В 09.09.2018 at 12:26, Фрекен Бок сказал(а):

до последнего не нужно тянуть, как напишите, так и отправляйте, указав в заявлении своем на дату получения письма и ссылку на ч.2 статьи 232.3 гпк рф, приложив копию конверта с 2х сторон. сначала письмо отправляете банку, потом уже в суд, приложив квитанцию об отправке заказного письма истцу и указав ее в приложении к вашему заявлению

Спасибо Вам, обязательно учту)

В 09.09.2018 at 12:22, Фрекен Бок сказал(а):

а почему до мая? если иск они отправили письмом в июле, то получается, что под сид попадают все платежи с апреля 2014 по июнь 2015

@ladim образец заявления тут ссылка , только уберите из него строчку про ст 201 гк

ходатайство о снижении неустойки (штрафных санкций) тут ссылка

И за образцы тоже)

Edited by Фрекен Бок
удален файл

@ladim посмотрите тут, как можно все ваши возражения в одном заявлении объединить ссылка

1 person likes this

@Фрекен Бок а о приказе совок молчит как партизан, в приложениях не указывает значит получит пинка

@Фрекен Бок и врет, что там что платилось ему в 15 году:lol:

@montolit так я и посмотрела иск и приложения к нему, - нет там ничего, потому про приказ и проглядела

думаю, надо по июнь заявить, пусть разбираются

хотя, в своем определении суд указывает, что вроде делает запрос в мировой суд

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

@ladim посмотрите тут, как можно все ваши возражения в одном заявлении объединить ссылка

Понял, обязательно посмотрю)

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

значит по май 2015 у платежей вышел сид

СИД вышел только по платежам по январь 2015г. Приказ увеличил СИД по платежам с января 2015г. и до конца срока действия договора до 6 месяцев. За январь 2015г. СИД истек в июле 2018г., а дальше иск был подан. 

12 минуты назад, redfox70 сказал(а):

Вопрос просто в том,какой период указывать платежей которые выходят за сроки исковой давност

С первого неплатежа 25-го числа по январь 2015г. Выше я обосновал.

5 минут назад, vinni45 сказал(а):

Приказ увеличил СИД по платежам с января 2015г.

но...... наглость -второе счастье:-o

В 08.05.2018 at 21:26, ladim сказал(а):

P.P.S. Про ЗТ пока не пишу, но оно точно было...  Как надо, как учили - сохранил всю корреспонденцию, письма от всех банков и коллекторов, и нашел около десятка старых писем конкретно по Совкомбанку - пока разбираюсь...

а вы не можете найти это заключительное, где банк расторгает с вами договор, можно дойти до суда и попросить дело к осмотру. Оно там есть

и сам приказ и определение об отмене. Вообще желательно сфоткать все в суде в деле

1 час назад, montolit сказал(а):

а вы не можете найти это заключительное, где банк расторгает с вами договор, можно дойти до суда и попросить дело к осмотру. Оно там есть

Попытаюсь найти, но сомнительно что-то)

сейчас полночь уже, завтра поищу...