• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1,130 posts in this topic

@AnastasiaZH В другом форуме читала, что у кого-то прокатило с кредито24 и манимен. Правда или нет, утверждать не берусь. 

1 person likes this

@kaprikor О, и Манимэн тоже попробую тогда! Там у меня еще открытый долг висит! Может хоть его спишут...

Если честно даже надеяться на это боюсь... Столько денег у меня в эти продления было вбухано!

А в связи с чем это они денежки отдают? Где можно почитать, у кого и какие нарушения нашли, никто не знает?

@Aira а основания какие для возврата продлений? не нужно указывать, они прям сразу соглашаются? 

А Платиза, Кредит плюс, Манго, никто не пробовал обратиться?

В Е-заем написала, молчат пока.

Отмазки какие-то лепят, типа, заявление не прикрепилось, отправьте еще раз:-o

@suzan71 Привет землячке!

отправил в манимен и капусту, капуста ответила сразу, манимен прислал автоматическое письмо о текущем займе и, что мне делать, хз как им закинуть заявление еще

Письмо «[ekapusta] Ответ на_ Справка» — Служба поддержки ekapusta.com — Яндекс.Почта - Google Chrome 2018-09-14 16.09.55.png

Edited by zernovsa

@zernovsa А что, Вы, написали им? Я писала - Здравствуйте! Прошу произвести перерасчёт по моим закрытым займам.

@kaprikor то что писали на первой странице 

Прошу предоставить информацию по всем закрытым займам, в которых мной оплачивалась услуга "Продление займа".

я че т посидел почесал репу, думаю там тыщ 20-30 завалялось у всех

в нашей ситуации эти крохи нам помогут )

прощупаем еще платизу, тоже закинул им

5 минут назад, zernovsa сказал(а):

тоже закинул им

на какой адрес?

@kaprikor через ЛК, есть форма обращения с прикреплением файла, но она не сказала отправлено или нет, мыло не нашел пока их

@kaprikor вот нашел мыло 

support@platiza.ru

@zernovsa support@platiza.ru

1 person likes this

@vinni45 Привет-привет:smile:

49 минут назад, zernovsa сказал(а):

прощупаем еще платизу, тоже закинул им

платиза начала тупить, сначала написали что кинули в отдел просроченной задолженности, пояснил им, что вопрос не об этом, спросили что именно я хочу видеть по продленным займам, ответил Даты договора займа, даты продлений, суммы продлений, жду дальше..

Edited by zernovsa
1 person likes this

@zernovsa Кого ещё прощупали?

@kaprikor пока больше никого, капуста сказал сделает, платиза тупит, манимен молчит, в манимене у меня кругленькая сумма конечно)

Вот бы еще Кредито24 с Вэббанкиром кто-нибудь прощупал )

Какие условия должны были быть в договоре чтобы можно было вернуть продления? И что они могли поменять в 2018 году чтобы уже не возвращать плату за продления?

@LooNat , прикрепить либо скан, либо фото заявления с личной подписью. Я от себя пдф файл отправляла, а от коллеги - фото.

@zernovsa , я не указывала никаких оснований. Просто писала, как выше приводила текст.

Edited by Aira
2 people like this

@interlo , кажется, у езаёма и монезы была оплата комиссии за продление, которая превышала сумму % на срок продления.

Если по другим мфо были именно услуги продления, не думаю, что они вернут суммы за продления.  

Есть  базовый стандарт ЦБ от 22.07.2017, где говорится о допустимом количестве продлений, но он  "не применяется к отношениям микрофинансовых организаций с получателями финансовых услуг, возникшим до вступления в силу положений настоящего Стандарта, регулирующих соответствующие отношения". Вступил он в силу 1.07.2017, и то - частично. Поэтому я даже не пишу никуда по остальным  МФО, т.к. последние займы у меня все  - с июля 2016. Не вписываются мои взаимоотношения с МФО в стандарт ЦБ.))

2 people like this

@Aira  значит надо смотреть условия продления? Если при продлении была комиссия, кроме процентов, то это незаконно? И получается что надо смотреть займы после июля 2017 года?

@interlo , я поняла, что количество продлений у всех МФО ограничено после 1 июля 2017.  А езаём и монеза  возвращают в пределах 3-х лет, независимо от кол-ва продлений. 

2 people like this