• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

@AnastasiaZH , нет. В том-то и дело. Заем был открытый с небольшой просрочкой - и она по нему не просила предпринимать никаких действий. Она с Метрокредитом переписывается исключительно на тему нарушения закона "О персональных данных" и обнародования сведений о ее частной жизни без ее согласия (ну, то есть того факта, что ее договор с какого-то перепугу прислали мне в ответ на одно из моих сообщений). Именно на это она и в ЦБ жаловалась, сославшись на мою жалобу в ЦБ к тому же (я там упоминаю об этом факте). Она не просила пересчитывать или что-то там еще делать с этим договором. 

Но даже если бы она (или кто угодно) просила - сумма основного долга не может измениться НИКАК,

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я уж испугалась, что они закрытый займ опять открытым сделали...

Ну а про сумму долга, я думаю, они поправят, потому что  договор то у нее есть на руках. Но, это, конечно же безумие, что у них там творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH , я уже ни в чем не уверена. Если они проделывают манипуляции в ЛК человека, который вообще не оспаривал сам заем, да еще и меняют сумму основного долга - иначе, чем безумием, это не назовешь.

Я вот думаю - это уже мошеннические действия или еще нет?

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  По сути, конечно, мошеннические.

Но они сошлются на какую-нибудь техническую ошибку и ничего будет не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что получу здесь ответы на свои вопросы....:smile:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня сегодня какой-то письмопад случился. 3 извещения в почтовом ящике о заказных письмах. Два местные, из Москвы, одно из Петербурга. Это мне в письменном виде отвечают Езаемы-Монезы-Метрокредиты, как я понимаю. Из Петербурга больше некому. Сегодня не пойду на почту. Завтра схожу и доложусь, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости про Монезу. Теперь мамукина Монеза - больше не Монеза. А Макро. То есть в реестре - Макро, сайт по-прежнему "Монеза", на сайте в "информации о лицах, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления микрокредитной компании (МКК) ООО МКК "Макро" - сведения по старой "Монезе", да еще и с гендиректором Кудрявцевой, свидетельство о регистрации МФО - опять же на старую "Монезу" и свидетельство о принятии в СРО - тоже. Фантастические умники. Нет слов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера направила в Е Заем запрос на выписки...прислали...вчера же отправила отмену услуг пролонгации...Молчат...Но вчера на счет упали 6000 руб...А продлений у меня 11 штук..последний займ не закрыт продан по цессии ПКБ...Кто то получил от них возврат??? Отпишитесь...плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хочу уточнить при каких условиях можно получить обратно продления?были продления по закрытым,штуки по 2-3 на каждый. можно ли затребовать обртатно сумму продлений по таким займам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех МФО...Может получиться с Е Заем, Монеза, кредит +

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira у меня есть в езаеме,но там мало продлений. Меня интересует екапуста и ванкликманей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кол-во не имеет значения...их в принципе не могло быть...это нарушение закона..Про капусту знаю,что не возвращают а засчитывают в платеж...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira было бы неплохо,если бы засчитали в платеж. Но отправлял запрос на выписки,отказались,сославшись на 408 статью. К сожалению,юридически не подкован,не знаю как ответить. Форумчане посоветовали направить жалобу в цб,но пока от тех ни ответа,ни привета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Джексон сказал(а):

Но отправлял запрос на выписки,отказались,сославшись на 408 статью

На что, на что запрос? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

19. Не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus писал заявление на то,чтобы предоставили выписки по займам закрытым и действующему

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

На что, на что запрос? )))

Запрос ,как правило, делают на предоставление выписки по займу....сколько было выдано...сколько внесено...сколько пролонгаций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джексон сказал(а):

чтобы предоставили выписки по займам

Первый раз о таком понятии слышу. Это из какого же закона такое чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я,к сожалению,не так подкован как вы. сталкиваюсь впервые в жизни и тут я новичок. Я думаю,вы прекрасно поняли о чем я говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джексон сказал(а):

Я думаю,вы прекрасно поняли о чем я говорю

Теоретически понял. Но если договором подобное не предусмотрено, не обязаны подобные фитиля выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus 353 фз, статья 10, разве не тут?

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);

3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).

2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);

3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.

3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотко сказал(а):

разве не тут?

Возможно. Я не связывался с МФО. А в банках все куда проще.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по закрытым не все предоставляют, прикрываясь тем, что договор исполнен, а значит никаких обязательств с их стороны быть уже не может. А по действующему все как миленькие шлют всю инфу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера предоставили всю информацию...и по закрытым и по проданному..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу