• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

Неужели можно правда вернуть пролонгации ,  а на каком основании это же проценты за пользование займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Ирина. Д сказал(а):

а на каком основании

Надо написать письмо. " Верните деньги, волки позорные". Тогда возвращают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))  и звонить каждые пять минут

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирина. Д сказал(а):

Неужели можно правда вернуть пролонгации 

 

12 минуты назад, Ирина. Д сказал(а):

)))  и звонить каждые пять минут

Ирочка, можно и нужно! И звонить никуда не надо. Говорю по собственному опыту и ещё двух коллег. У меня сумма была небольшая, т.к. я закрывала предыдущий заём и тут же брала новый, большей суммы. Только на последнем забуксовала, продлила 2 раза. Знала бы, самые первые не закрывала, а продлевала бы. А у коллеги аж 145 тыр. вернули. Это по Езаёму. С монезой у меня и коллег отношения не сложились - не одобрили в 2016, к счастью, наверное.

В основаниях пока копаться некогда. Вот уйду окончательно на пенсию и засяду все договоры-законы изучать. Сейчас работы выше крыши... Мне, как технарю, все юридические заморочки нелегко даются. Вот и пасусь на форуме.:-o Что-то из уже написанного выуживаю, а когда совсем прижмёт, у уважаемых старожил спрашиваю. Благодарность им за ответы превеликая! :flower:

Изменено пользователем Aira
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть кровные копеечки было бы не плохо. А у всех мфо это можно сделать? Или какие то определённые.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , возвращают в том случае, если сумма, которую вы платили за продление, больше суммы процентов за тот же самый период (это нарушение ст. 5, п. 19 "Закона о потребкредите (займе)"). И в том случае, если количество продлений по одному займу превышает 6 (за прошлый год) или 7 (за 2017). Еще возвращают в том случае, если вы продлениями выплатили больше, чем ОДх3.

Некоторые компании в первый же день просрочки снимают штраф в размере 20 процентов годовых - это нарушение, этот штраф можно вернуть. Точно так же, как переплату по дням. Например, вы закрыли заем раньше времени - а посчитали вам за весь срок действия договора. То есть надо внимательно изучать все договоры и выплаты, которые вы сделали.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езаём, Монеза, Кредито+ (слышала, что тоже возвращают). Про остальные не знаю, может, кто подскажет и о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит+ отказал(но был согласен на просто тело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , я там выше описала нарушения. Если вы обнаружите в своей истории отношений с какой-то компанией эти нарушения - можно сразу писать в ЦБ. Большинство МФО добровольно ничего не отдают, поэтому терять время на переписку с ними не стоит. Езаем и Монеза сейчас тоже изо всех сил хотят уйти от выплат, даже начали придумывать какие-то новые отмазки - но при желании на них все еще можно надавить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попытаюсь разобраться. Ничего в этом не понимаю. Да и с математикой плохо)))  Голова сейчас совсем не соображает. Никак не пойму, как я могла так вляпаться- прям зомбирование какое то. Кто узнает, не за что не поверят. Но факт остаётся фактом. Переживаю за маму и что на работе всплывет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайм займ похож очень грешит,  с 14.т продление 4500. + 700 рублей какой то перевод непонятный.А по факту процентов на 2700. На 14 дней. Господи где моя голова была.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , Ира, я вам сейчас скажу одну бесполезную вещь. :) Бесполезную - потому что сама страдаю тем же ("ах, как я могла", "идотка, где был твой разум" - и т.д., и т.п.). Но все-таки - нельзя идти вперед с головой, повернутой назад. Вы же не анализируете сейчас ошибки, а самоедством занимаетесь. Дело знакомое. Но ужасно вредное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю, все... Но от этого не легче... Просто правда не понимаю, как можно за полгода так вляпаться. А разгребать теперь по моим подсчёта не меньше 2 лет....в лучшем случае.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 at 11:16, AnastasiaZH сказал(а):

@Aira  Спасибо большое за ценную информацию!!!

Сейчас отправила письмо по двум адресам с  legal@twino.ru пришел ответ (автоматический):

"Уважаемый клиент! Рассмотрением подобного рода вопросов занимаются сотрудники отдела обслуживания.

Просим обратиться в службу поддержки интересующего Вас продукта.

Спасибо за понимание!"

Со второго адреса пришел (тоже автоматический) ответ, что мол ждите, скоро ответим.

Ну что же, буду надеяться :-)

Я уже трижды им отправляла... и ответ один...мы скоро ответим..ждите...Вот жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой адрес ЦБ написать по поводу продлений?? Кто подскажет и что приложить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lediira сказал(а):

А на какой адрес ЦБ написать по поводу продлений??

пишите мне. Я моментально разрешаю. :-o Причем абсолютно бесплатно. 

Хотя можете продлить даже никуда не писав. Вам уже продлено!!!:intellekt: (по умолчанию).

пись.пись. На любой срок.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubel сказал(а):

пишите мне. Я моментально разрешаю. :-o Причем абсолютно бесплатно. 

Хотя можете продлить даже никуда не писав. Вам уже продлено!!!:intellekt: (по умолчанию).

пись.пись. На любой срок.

Это что??? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira , вообще-то это все очень легко решается - с адресами для жалоб. Есть поиск гугл. Набираете: "жалоба ЦБ" - и voilà: https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint 

Прокручиваете страницу вниз, находите там "микрофинансовые организации", жмете и действуете по подсказкам системы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!)

Прочитала про езаему, монезы, а манимен так и не нашла. Кто-нибудь возвращал у них продление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

@lediira , вообще-то это все очень легко решается - с адресами для жалоб. Есть поиск гугл. Набираете: "жалоба ЦБ" - и voilà: https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint 

Прокручиваете страницу вниз, находите там "микрофинансовые организации", жмете и действуете по подсказкам системы.

Благодарю...написала...приложила их выписки...Будем ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заявления в Езаем и Монезу в пятницу, Езаем в тот же день перевели все деньги, Монеза вчера рассчиталась)) Спасибо Вам огромное)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Перечитала ветку и не могу понять.

У меня займ в кредит плюс от декабря.

Есть продление 50 дней.

Сейчас просрочка .

Вернуть невозможно продление?

И если писать, то где образец заявления поискать, на что ссылаться?

Есть еще в е заеме и др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alyona сказал(а):

где образец заявления поискать, на что ссылаться?

а в начале темы не пробовали поискать? ну и почитать тему заодно:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день читаю и не могу найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alyona сказал(а):

не могу найти

не первой странице

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу