• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

Ирина Д, у меня с Конго такая ситуация, уперлись аки бараны, сначала ссылались на то, что все есть в личном кабинете, потом на то, что вообще не обязаны мне по закрытым договорам ничего представлять.

Я пока на стадии написания жалобы в ЦБ РФ.

На сайте звонил.окто.нет в теме Возврат продлений от займов на 344 странице выложен текст ответа ЦБ РФ по аналогичной ситуации.  https://zvonil.octo.net/forum/ta-13abb37d7afcd834-344/vozvrat-prodlenij-ot-zajmov

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Капиталина Марксовна обнаружила у себя договор от езайм где все по нулям , как у вас.... Он закрытый. С ним можно что нибудь сделать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , продления по нему были? Как в договоре сформулирован пункт о продлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е заем и монеза вернули все продления по закрытым и проданным займам от 2016-2017 года..ВСЕ!! Вчера вернула монеза...отправила заявление через два часа деньги пришли на счет..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , а как сформулирован пункт о продлениях в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Больше спасибо человеку, который рассказал всем, что существует такая возможность вернуть свои честнозаработанные.

 

Отчитываюсь:

LIME ZAIM вернул мне по 2 займам в общей сложности около 60 000 рублей за продления, но процедура была долгая, заняла около 2 месяцев.

Green Money деньги не вернул, но закрыл мой открытый займ, что тоже не может не радовать.

 

Сначала я обратилась в LIME за документами, они отказали и вернула я только через Центробанк.

Такая же ситуация с Green Money.

 

Так что, кому отказывают-обязательно обращайтесь в Центробанк!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyaplieva , это практически сенсация. Не могли бы вы расписать весь алгоритм своих действий поэтапно? Что именно писали, когда, куда, чем мотивировали - начиная с самого первого заявления в лайм и в гринмани?

Я понимаю, что это трудозатратно - но, может быть, найдете такую возможность? То, что удалось вам, мало кому удавалось. И еще немаловажный вопрос - какое территориальное подразделение ЦБ занималось вашим заявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

это практически сенсация.

1 час назад, olyaplieva сказал(а):

вернул мне по 2 займам в общей сложности около 60 000 рублей за продления

мама дорогая и в спортлото тоже напишите. Я не представлял даже что столько дур напродляли аж на кучи денег. Хорошо, что сейчас за яйки взяли и возвращают

и почему никто не идет в суд за своим баблом? еще больше получат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

столько дур напродляли

Не обольщайтесь. На ветке продлений октонета дураков (если вашей терминологией пользоваться) поболе, чем дур.

Уровень знаний мировых судей на предмет микрофинансов в разы уступает уровню знаний "дураков и дур", которые сейчас возвращают деньги за продления. 

И да - вроде бы для отходов жизнедеятельности граждан с синдромом Туретта (в виде постов с определениями "дуры" и т.п.) у вас тут есть специально выделенное место общего пользования? Возможно, донести туда драгоценный груз вашего пренебрежения не так сложно, как вам кажется - и нет необходимости вываливать все это под первым же кустом в темах, созданных отнюдь не для демонстрации диареи от граждан в белом пальто.       

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно рассталась с Езаем. Только что получила от них 7662 рубля 21 копейку.

С июня платила в рассрочку. В декабре написала заявление на возврат денег за продления по закрытым займам (там немного было, 13200) - перезачли в счет текущего. Оставалось 2 платежа. Пару дней назад до меня, наконец, доперло, что вот по этому текущему договору (от 30.03.2018) у меня ведь тоже было продление. И с теми же вопиющими нарушениями, что и по закрытым займам. И еще комиссия была за предоставление рассрочки. В общем, накатала сразу и в ЦБ, и в Езаем. В понедельник. Прошу, мол, проверить правильность расчетов и произвести перерасчет по текущему договору займа. 

И voilà - ответ пришел уже сегодня. И заем закрыт. И "излишки" уже поступили.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

и почему никто не идет в суд за своим баблом?

Потому что надо знать,как это делается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Окончательно рассталась с Езаем

Поздравляю! Тоже все с ними и с монезой..теперь жду мани мен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

вроде бы для отходов жизнедеятельности граждан с синдромом Туретта (в виде постов с определениями "дуры" и т.п.) у вас тут есть специально выделенное место общего пользования?

ну конечно вы приняли это на свой счет. и конечно обиделись, надув губки. Впрочем не стоит оправдываться у меня другие симптомы

8 минут назад, Boyrus сказал(а):

,как это делается вообще.

ну да, ты прав конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit канеш,прав. Чтоб подать в суд, надо знать и ГПК РФ, и ГК РФ, и еще законы,по которым подаешь ( в контексте темы,это закон о потреб. кредите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

канеш,прав. Ч

да я о чем и говорю, что мало того что сами бабок поднимут, так и юристу дастанеццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

и юристу дастанеццо.

Юристу платить надо. И не потом, а здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @montolit вот собственно поэтому и не идут. Понятно же какое состояние финансов у людей, "докатившихся" до кучи займов МФО.

Да и что в суде кто поимеет? Продления свои вернут 7 тыщ и моралку 5? Или знаете как 100 срубить?

У меня вон лежит штуки 4 выигрышных дела, а если все поднять, то все 44. Но нет на юристов, пускай полежат, пока я сама рожу какой-никакой иск, если такое вообще случится. И не потому что я жадная, а потому что их действительно нет. И все тут такие, думаю.

@lediira у вас же суд по монезе с ЦДУ, когда вы от нее избавились?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , как, вы все еще здесь? Профайлером решили подработать?

А я думала - выгуляли пальтишко и давно уже успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , да о чем вы? Разве граждане в белых пальто  думают о том, что нет никакого смысла идти в суд, если, скажем, плату за продления возвращают после обращения в МФК (ну, или в ЦБ)? Это ведь так раздражает - когда кто-то копейки свои получает, не прибегнув к услугам "судебных представителей", не отстегнув им со своих трех копеек, сэкономив время, нервы и госпошлину.

Дуры и дураки сами барахтаться не должны. И во внесудебном порядке ничего не должны решать тоже. Иначе в чем смысл пары бесплатных советов (на три тонны хамства), которые тут опытные ходатаи по делам через губу цедят?

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем) Подскажите пожалуйста за какой период можно возвращать Езаем и Монезу с какого по какой год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писала про продления...Написала как они просили: Прошу вернуть переплату в размере.....и куда вернуть...И монеза и е заем вернули все по займам 2016-2017 г. В том числе и по проданным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко Ну суд то с цду...24.04....а монеза вернула продления..и справку,что я им ничего не должна...А бой еще впереди...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заявление в пятницу в езаем, стали приходить сообщения что такой то займ закрыт, можете подать заявление на новый. И таких сообщений пока что 4, действующего займа нет. Возврата денег пока что тоже не было. Что это и стоит ли ждать вообще возврата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Natalka19 сказал(а):

и стоит ли ждать вообще возврата денег?

Почему не спросить об этом сам е- заем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу