• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FiFa7

Банк отказал в реструктуризации - подаем в суд .

11 сообщений в этой теме

Привет Всем ! У меня долг по карте сбербанка 150000 р , потерял работу не плачу больше 3 х месяцев .Банк выставил требование заплатить 57000р , или передает дело в суд . В реструктуризации отказывают , может сам виноват , сорвался и нахамил звонящему . Знакомый юрист уверяет , что надо подавать в суд на банк , типа ог отказал в реструктуризации  и в суде мне расторгнут договор и передадут долг приставам .  Претензию в банк он уже написал . 

Ваше мнение , это реально расторгнуть при таких условиях договор с банком  или мой знакомый чего то не понимает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, FiFa7 сказал(а):

Ваше мнение , это реально расторгнуть при таких условиях договор с банком  или мой знакомый чего то не понимает

ваш знакомый к сожалению ничего не понимает. Требовать расторжения вы никакого права не имеете- это вы нарушаете договор.  По кредиткам сбер не расторгает договор. Пойдет в суд через год только

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как  мне  сказал, "ходилка" из сбера, по кредиткам у них рестры вообще нет, только  по потребам. Буквально, только вчера вечером, озвучил мне эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 Все так, я тоже узнавал.

@FiFa7 У меня примерно через 9 месяцев сбегали за приказом после начала просрачки по карте, сейчас ИП у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 at 20:52, FiFa7 сказал(а):

Знакомый юрист уверяет , что надо подавать в суд на банк , т

Знатный знакомый юпист! Вот же банк какая сцука! Деньги сначала навялил, а когда ему платить перестали, в реструктуризации отказывает,подлец! Засудить его, гада, однозначно надо!

Пыс-пыс. Привет знакомому юписту! Ересь в массы! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 at 22:34, montolit сказал(а):

По кредиткам сбер не расторгает договор. Пойдет в суд через год только

Это после того как МБА ничего не сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike могут и раньше, не дожидаясь результата их работы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно!Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 at 21:52, FiFa7 сказал(а):

Знакомый юрист уверяет , что надо подавать в суд на банк

Ну как успехи ? 

Когда мне Банк выставил исковое, в котором были указаны 2 кредита, причём расторгнуть договор  Банк просит только один, и за это была уплочена гос.пошлина. Я тоже возмутился и просил суд расторгнуть второй договор, по которому начисление процентов почему то было заморожено. Так в ходатайстве и написал, прошу расторгнуть, потому что опасаюсь что  после суда, Банк продолжит начислять проценты штрафы и пени тем самым ещё более ухудшит моё и без того плохое финансовое состояние.  И всё на полном серьёзе.

Потом уже на слушание, зачитал ходатайство , копию передал представителю банка, юристу с образованием и стажем. И попросил перерыв.

После перерыва, представитель банка озвучил своё возражение а именно, Вот так просто просить расторгнуть договор нельзя, его можно только расторгнуть если Банк что то нарушил по условиям, чего конечно же не было, более того, прежде чем подать такое ходатайство, нужно оплатить гос.пошлину. Поэтому судья и представитель посмотрели на меня как на очередного "ИнтернетногоЮриста", посмеялись , и суд ходатайство оставил без удовлетворения. 

Ну а после, суд прошёл, суммы долга выставили, вполне адекватные, и не более чем мои расчёты, доп.начисления не последовали, ну а кредитный договор расторгся сам по истечении срока действия.

Ну а понуждать банк обратиться в суд это невозможно, единственное можно игнорить всякое общение, или в общении настаивать только на оплате через приставов, и только так можно ускорить дату обращения в суд. при этом пени и штрафы в Сбере копеечные, ну а проценты согласно договора, в любом случае пришлось бы платить. Один момент, что после просрочек в сбере, мне теперь отказывают в кредите во всех банках, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подать заявку на реструктуризацию кредита в Сбере через интернет по ссылке https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/debt_restructuring ,но нужно приложить полностью пакет документов,паспорт Ваш и документ,подтверждающий снижение/отсутствие дохода,если не участник зарплатного проекта,то в случае снижения дохода 2ндфл за тогда и сейчас,если дохода нет,то трудовую с отметкой об увольнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 at 19:53, СановСан сказал(а):

Ну как успехи ?

из суда так и не вернулся. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу